Детей мал-мала

Жизнь настолько разнообразна, чего только в ней не происходит. Прочитала я историю Кристины и вспомнила о жене моего двоюродного брата. Моя история ничего общего с той не имеет, ну разве только то, что палка о двух концах.
Моему двоюродному брату 32 года. Отъявленный хулиган. Хоть и брат мне, но грешков за ним много. Колеса всякие, травки. Балуется иногда. Первый раз он женился в 17 лет. Причем, на очень хорошей девушке. Все были в шоке, как ему это удалось. Контраст был очень сильный: хорошая девочка и плохой мальчик. У них родилась дочь. На 2-ой год семейной жизни начались ссоры, скандалы. В итоге она сбежала от него на Сахалин к матери, вышла там замуж, спрятала ребенка, сменила ей фамилию. Теперь моя племянница папой называет своего отчима ии не знает, что он ей не отец. Я с бывшей женой брата поддерживаю связь. Она неплохая, мне даже в какой-то мере жалко ее. Бедняжка, настрадалась.
Через год после развода брат женился. Опять очень порядочная девушка, до мозга костей верующая. Ходит в платочке, молится по 10 раз на дню, когда зевает, рот крестит. Говорит полушепотом, ходит на цыпочках. Как в старых русских сказках, милая, добрая, спокойная. НО! Девочки, она рожает каждый год по ребенку!!! Предохраняться для нее - грех, аборт - тем более. Живут в нищете. Он получает гроши, она не работает. Как можем помогаем, но все равно они на грани. Я люблю детей, обозжаю, но тут получается, что плодят нищету. У них уже 5-ро. У нее 2 раза по двойне, еще 1 родила. И вот недавно я узнала, что снова беременна. Плодовитая какая! Вот как быть в такой ситуации?
И лезть в семью не хотим, и тянуть их больше не можем. Ну как скажешь ей "делай аборт". Блин, ну предохраняйся хоть. Бог не велит!

15 комментариев

avatar
они просят им помогать?
avatar
Тут и просить не надо. Глядя на то, как дети бегают в дырявых колготках и становятся в очередь, когда папа молоко приносит, последнее отдашь.
avatar
вы разузнайте про контрацепцию у мужчин, что еще бывает кроме презерватива, может ваш брат будет предохраняться по тихому, ему-то наверно детей уже достаточно
avatar
Вот, кстати, я не задумывалась над этим: почему он не предохраняется. Она, ладно, верующая. Но он...
avatar
Ну это конечно не умно>:-( Денег нет,а мы рожаем. Конечно, если она глубоко верующая,то сколько уж бог пошлет. Но плодить нищету нельзя...
avatar
Ну а он то о чем думает??? Трудно как то "предохраниться" чтоль.
avatar
Мне неудобно с ним на эти темы общаться. Да он никого и не будет слушать.
avatar
не будет слушать, значит будет дальше плодить. Я тоже за то,чтобы рожать по "средствам", как бы это не звучало. Но рожать детей и потом нуждаться,это не выход.
avatar
Ну это и понятно. Так пусть живут, если им все это нравится. Может они счастливы от такой жизни :-)
avatar
Ну он мог бы хотя бы ПА... или ещё как-нибудь!
У мамы знакомая семья верующая.. так у них уже 9... отец не работает.. одна мать содержит всю семью.. вот отдаём им свои вещи!
Муж мой старшим сыновьям, я старшим дочкам и вещи моего сына их младшенькому сыну..ему сейчас ещё полгода и он ещё не знает что растёт в семье где дикая нищета и голодуха (((( Ненавижу в такие моменты всех верующих и безмозглых думающих только о своих тупых принципах и не думающих о том как будет жить новый человек!
avatar
^_^ ты очень даже права
avatar
Да ужас просто...И в основном это необразованные,безработные люди...
avatar
ага.. я считаю, если есть бабло и хаты то рожай скока влезет... а рожать из принципа типа аборт грех это ужс...
avatar
Детишек жалко, которых обрекают...
avatar
Я вот тоже замечала и не раз, что больше 3-х детей, как правило, почему-то в семьях, которые и одного-то нормально содержать не в состоянии...
А брату бы на 2 работы устроиться, а по вечерам еще и грузчиком - и подработает, и сил на выполнение супружеского долга не останется, раз после пятого в таких обстоятельствах все еще не догадался, что пора бы пользоваться средствами контрацепции...
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.