Брови.



Девчата, от конкурса к конкурсу смотрю фото и вижу на многих, что красивые девушки часто делают со своими бровями черт знает что! Не буду тыкать пальцем, просто напишу КАК надо оформлять брови.
Конечно у всех форма и густота разная и сделать как у Меган Фокс всем невозможно, но правила оформления бровей стандартные.
1) Где бровь начинается, где переламывается и где заканчивается видно на этой картинке:



если по длине она может и выходить за границу, то с другой стороны ни в коем случае не должна бровь подходить к носу. Если мужчине это придаст брутальности, то женщину наделит угрюмым выражением лица.
2) Бровь не должна начинаться островками, изломами и т.п. Линия АВС должна быть практически одной толщины, только край брови после перегиба постепенно заужается, т.е. вот так делать нельзя:



делать надо вот так:



3) Так же не стоит сильно менять естественную форму брови, т.е. она не просто так на лице, бровь растет по естетсвенной линии валика лица в этом месте и кардинальное изменение будет бросаться в глаза и вносить дизгармонию.
Всем красоты и красивых бровей! :-* И если ваша косметолог сильно выщипывает вам брови - бегите от нее. Сейчас в моде достаточно густые брови, а не ниточки и кустики вместо бровей :-)
Допишу про то как правильно подстригать брови, если волоски длинные.
Делается это так: сначала брови зачесываются вверх и подстригаются по верхней линии, все что выбились, а потом зачесываются вниз и точно так же подстригаются по нижней кромке. При это они приобретут ухоженный вид. :-)

43 комментария

avatar
Нинк, ты мне лучше про верхнее веко расскажи и губы!))) Ведь брови-то и сиськи свои, грех жаловаться на них и корректировать тем более ))))
avatar
про губы тоже расскажу, у меня просто накипело, не могу смотреть больше на несчастные, замученные брови девушек :-X
avatar
Я вот созрела на веки и губищи, но веки боюсь, что мне проткнут, если вдруг дернусь от неожиданности, а с губищами как потом после отека на работу, встречи и совещания тащиться?!
avatar
никак, я сама в маске сутки ходила по дому, чтобы ребенка не пугать))
а потом корки эти неделю сходят...нафик тебе татуаж? красивая форма губ у тебя. это у меня их не было до. :-) пршлось и татуировать и подкачиватью
avatar
Нееее, надо мне: я могу вообще без косметики обходиться, кроме помады (блеска) и туши для ресниц. Мне даже с цветом не надо, идеально, чтобы сделали натур с чуть более ярким по сравнению с естественным колором.
avatar
я тебя еще не достаточно напугала?
avatar
Ну случайно, ну шутя -
Сбилась с верного путя...
Дык ведь я дитя природы,
Хоть дурное, но дитя!
:))
avatar
ну иди, иди уже уколись, раз так хочется.. у тебя как раз
время подходящее, на работу не надо ходить, людей пугать
avatar
а мне не везет с мастерами, моя ща в беременном отпуске и одни вообще не выщипывают, другие нитки оставляют а ЕЩЕ любят мне черные сделать, хоть и прошу светло-коричневые......
avatar
а у меня все как на картинке:) все правильно)))) :-P
avatar
всем бы так :-)
avatar
с мастером повезло мне,она мне придала хорошую форму)
avatar
форма красивая, согласна, но мастер чуток тебе на мой взгляд выше сделала кончик, часто твои брови с кончиком не хотят ладить, татуаж отдельно, волоски твои - отдельно, тебе стОит закрептять их гелем. :-* просто у меня самой слегка такая же "беда", поэтому мне видно сразу этот недочет. У меня более прямые брови свои, чем татуаж. Я то лаком его закреплю, то гелем ;-)
avatar
Волосики всегда такие длинные, я их просто стригу))))))когда не забываю, все ок и не конфликтует, гель да..купить надо, забываю)))))))а формой я и правда довольна, чесслово, у меня мои брови никакие)природные)
Кстати, мастер да, бровь задрала в предпоследний татуаж, а я же потом пошла на кореекцию и опустили мы их)))куда надо.
avatar
у меня судя по картинке тоже вроде правильно...но мне не особо нравится.Делаю сама мастерам больше ни ни,такую :-X блин делают каку>:-)
avatar
О, любимая тема Алекса ))) молодец. пошла смотреть участниц ))
avatar
я не только про участниц последего конкурса ;-)
avatar
вообще про всех, короче :))
avatar
ну брови это ко мне... :-X
avatar
ты ж наша чернобровая !
avatar
у меня сами по себе тонюсенькие,даже выщипываит нечего
  • onnu
  • 0
avatar
а я всю жизнь сама брови выщипываю ))) моя натуральная фотрма совсем другая , но всё что могла , я уже выщипала и другой вариант уже не получится , ну или будут слишком тонкие ))
avatar
Да уж форма бровей много решает)))
Правильные брови очень меняют лицо)))
avatar
я бы сказала, что неправильные порой просто уродуют
avatar
:-|
avatar
Блин, а я со своими всегда таскаюсь.. всё мечтаю доползти до мастера, но ноги не идут :))
avatar
О, супер постик, я как раз на коррекцию татуажа собралась, теперь удостоверилась, что у основания мне малость зажали краски))))))))))))
avatar
а я - извращенка! мне нравится первый вариант! у самой с бровями вечная катастрофа!!
avatar
у меня с бровьми катастрофа.Щас отращиваю,чтобы нормально выщипать и более-менее что-то стоящее сделать..вобще меня бесит,что они у меня короткие(((не знаю,как отрастить волосы там,где они не хотят расти.Всегда завидую по-доброму тем,у кого брови в порядке..свои без татуажу густые и "стройные"))))
avatar
я тоже была раньше против татуажа, но правильный татуаж не испортит брови, правда у нас мало кто его делает правильный то. Вон у Меган Фокс татуаж, но какой" Татуаж не должен забивать свои волоски, доминировать, он должен дополнять чуток, быть незаметен, как-будто брови немного подкрасили тенями, а не буть вместо бровей, как-будто намалеваны они фломастером :-)
А бывает же у людей нет бровей, там татуаж незаменим просто.
avatar
Брюнеткам с татуажем проще намного.А мне фиг знает как сделают...черные и очень темные мне 100% не нужны...ну куда мне?мы уже с Лесей обсуждали татуаж моих бровей,неее не буду делать.Отращиваю свои бровушки))и челке пока что быть,пока брови не отрастут.Куплю сегодня чудо-мазилку какую-нибудь для роста
avatar
нууу, так цвет там индивидуально подбирают, палитра там большая...
avatar
Я, кстати вчера смотрела альбом одной новенькой девушки, участницы конкурса и обратила внимание на ужасное состояние бровей. Ты блог в тему написала! Может мы на одно и тоже обратили внимание? :-)
avatar
скорее всего :))
avatar
Изначально у меня была оченбь хорошая форма бровей. НО когда мне было в лом идти на коррекцию, я занялась самодеятельностью. Форма бровей изрядно подпортилась. Сейчас тоже решила отрастить, чтобы форму сделать. Но что то левая бровь хорошо растет,а правая фик.
avatar
у меня тоже брови разные, правая красивая и длинная, левая короче и форма хуже>:-(
avatar
ну это наверное у многих такое. Тоже самое мне правая и форма нравиться и длина, левая же, и форма не нравиться и длина короче))))))
avatar
:-)Я думаю у меня с бровями всё нормально,только длинные заразы :-[
avatar
в смысле волоски длинные? так их надо подстригать. кстати, да...не дописала, если волоски длинные у бровей их подстригают. сейчас напишу как в тело поста
avatar
В тему пост. Тоже нужна давно коррекция, когда первый раз делала хотела широкие, ну не ширкие а как на картинке, так сделали тонкие, а сейчас вообще ниточки остались, пошла хотела переделать не взялся мастер, говорит что накладка красок будет видна, вдруг с цветом не угадает. Сейчас хочу на пилинг к одному мастеру, она говорит что сделает все супер, вот и думаю, кому верить? тем что раньше говорили или той что сейчас говорят( а салон один,мастера разные просто)
Кстати., про губы, мне таки и испортили губы((( хожу как маркером подведенная((((( Пошла на коррекцию, попросила растушевать, она так меня яро убеждала что не стоит этого делать и что доделает будет супер, ну убедила, опять тот же результат(((( Третий раз что ли на коррекцию идти?(((
avatar
я бы тебе рекомендовала к другому мастеру пойти
avatar
Кать.. с бровями надо че-то делать.. :-X
avatar
А у меня вот естественный островок у бровей и убрать его сложно, и излом никак сделать не получается. Хотя я вообще брови почти забросила, они густые и красивые))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.