Зимняя сказка - 3

Уважаемые админы, внесите пожалуйста ясность. Укажите, кто из прошедших участников к какому виду ринопластики относится. У кого реконструкция, а у кого обычная ринопластика? Мне до недавнего времени казалось, что все тут яснее ясного, но как оказывается, это вовсе не так. 8-) Тут уже пишут, что искривленная перегородка - уже реконструкция. Так ли это? А можно ли это оценить только по фото? У меня была искривлена перегородка, хотя это определилось только когда я сделала рентген. А до этого и знать не знала и на фото это было не видно. А нам как быть? Гадать на картах? Давайте расставим точки над i

33 комментария

avatar
Мне вот тоже интересно к какой пластике отнесла меня Лариса Батразовна? Спасибо
avatar
щас придет Анатоль и скажет ...что это док сама решит:)
avatar
так по идее она должна была сразу расписать кто куда
avatar
после или до голосования? хотелось бы до...
avatar
avatar
Мне каж это будет обычное голосование,и в конечном итоге,4хкандидатов Лариса Батразовна раскидает сама,че кого...(РЕКОНСТР и обычное))
avatar
За ясность! ^_^
И также не сказали сколько будет стоить со скидкой....
avatar
+1
avatar
видимо это и есть интрига этого конкурса. сразу возникают вопросы - а зачем?...
avatar
Ррррррррррррр))0 а когда я это писла сто лет назад. ты надо мной смеялась, типа все понятно.. ан нет, не все))))
avatar
да, реально мне было ясно, теперь вот почему-то нет :)) хотя, не, вот мне то ясно,но моя ясность с чужой вообще не совпадает. Я думала, что реконструкция - это кривой, перебитый нос с травмой или неудачной ринопластикой, а теперь ба! Оказывается еще и просто искривленная перегородка? Ну так ребята, у всех финалистов может она оказаться искривленной и тогда что? Все на реконструкцию???
avatar
Поэтому я и писала, что все должно быть понятно даже блондинкам, ну или мне в данном случае)))
avatar
Почему если искривленная перегородка, то реконструкция? В условиях же написано, либо после травмы, либо если повторная рино. Если искривленная, я думаю это обычная опи, а не реконструкция..
avatar
Нашла медицинское определение: "реконструктивная ринопластика - восстановление носа при его посттравматической, или врожденной деформации. Часто при вторичной и реконструктивной ринопластики с целью восстановления структур носа приходится использовать аутохрящи, которые забирают из хрящей носовой перегородки, ушной раковины или реберных хрящей, без нанесения ущерба донорской области. Реконструктивная ринопластика проводится как при одномоментной коррекции расщелин верхней губы и верхнего неба (заячья губа и волчья пасть), так и после того, как были выполнены эти операции ранее. Реконструктивная ринопластика выполняется при приобретенных травмах носа как при повреждении внутренних структур (костно-хрящевого остова), так и при повреждении наружных структур (частичное, либо полное отсутствие носа)".
То есть по сути искривление перегородки после, к примеру, удара, в такой интерпретации можно считать реконструкцией, хотя я так тоже никогда не считала.
avatar
мне то что? мне ясно, НО одной из конкурсанток, которая была на консультации в институте СПИК сказали, что т.к. у нее искривлена перегородка, она должна притендовать на реконструкцию.
avatar
Вот к примеру, голосуем мы за конкурсанток Х и У, предполагая, что одну на просто рино, вторую на реконструкцию, они выигрывает по голосам, но потом оказывается, после очной консультации, что и у Х и у У искривлены перегородки, да мало того, у всех, кто идет по списку вниз аж на 10 человек.... и вот кто тогда побеждает? Вот-вот...темная лошадка....
avatar
:))
avatar
Нина, у меня от Хуив рябит в глазах :))
avatar
ой)))) :-| а я даааааааавно не видела, а у тебя аж рябит))) хихихих)))
avatar
:)) Я по случаю загадку вспомнила постсоветских времен:
"СНГ сидели на трубе. С - упала, Н - пропала.... В чем у нас теперь труба?" :))
avatar
:))
avatar
:))
avatar
:))
avatar
Здравствуйте.
Мы ждем решения доктора и по этому вопросу. За нее мы это сделать по определению не можем. Кому совсем не терпится, попейте мятный чай.
avatar
я кофе люблю ;-)
avatar
а конфетку?)))
avatar
На консультации у одного пластического хирурга,мне сказали что для исправления моего носика необходимо вставлять хрящики(имплонтанты),т.е я на реконструкцию???)
avatar
сколько хирургов столько и мнений,вам для начала надо именно к ларисе батразовне на консультацию...а лучше сделать снимок(рентген) носа.тогда можно наверно и по скайпу..
avatar
Вот и я думаю у каждого хирурга свой подход к проблеме!!!
А кто нибудь кстати был на консультации у Ларисы Батразовны??)
avatar
думаю вряд ли кто то в этом признается даже если и был,т.к. это могут растолковать как давление на доктора...
avatar
А ну тогда умолкаю)
Ждем что администрация напишет по этой проблеме!!!
avatar
А я бы очень хотела попасть на консультацию , всё-таки взглят вживую ... и не вижу смысла это скрывать . Каждый может это сделать , никому не запрещено .
avatar
ну сейчас уже можно,я сказала о консультации до конкурса...
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.