НГ

Ребятки, колитесь, кто и где справляет Новый год? Считается, что праздник домашний, семейный. А вот что в нем семейного? >:-( Я понимаю там Рождество, а Новый год то при чем? Не понятно. Возможно у нас это все с советский времен, не отмечали же Рождество, как-бы заменили праздники, да и елка так-то наряжалась именно к Рождеству, а не к Новому году...
Я вообще уже молчу про (извините) это дебелизм с празднованием Рождества после того как его давно отметили. Вот как быть то верующим людям? Ведь пост так-то... Слушала очень от многих православных, которые живут за границей, в частности в Америке и Канаде, что Рождество отмечают в декабре, как и католики.
Мы семьей в этот праздник, Новый год я имею в виду, дома. Я хотела немного изменить традиции, но муж настоял, что дома и все тут. Может у кого что-то поинтереснее? Я вот порой ностальгирую по веселым студенческим празднованиям. Вот купила я платье и что? Надену его на 2-3 часа, кто оценит то? :)) А вы наряд себе уже купили к Новому году? Какой, если не секрет?

40 комментариев

avatar
Забыла написать...Заканчивающийся год был моим годом тигра. Вообще-то удачный я вам скажу год. :-)
avatar
Вроде год кролика заканчивается....
avatar
гыгыгыггыг)))))))))
avatar
какого тигра? я все никак не вЪеду, то ли мне 36, то ли год совсем не тирга :))
avatar
акстись, тебе 25!
avatar
год котэ же был))он же год кроля
avatar
Мы вообще первый раз за все годы будем вот встречать только семьей, вчетвером, дома. Обычно у нас большая туса, или с родней или с друзьями. А тут так получилось, с этими ветряночными событиями.))
Я сама еще не знаю, что надену, выбрать есть из чего, вот щас пойду почитаю, в чем вообще надо встречать НГ:)
avatar
как вы с мелкими тусу устраивали? Я вот исключительно из-за Сашки никуда и не хожу на Новый год.
avatar
да очень просто, мы все время практически на дачах тусили в НГ, как дети уставали, мы клали их спать и дальше тусить продолжали))))
avatar
так и есть, это советский пережиток :)
во всем мире рождество - семейный праздник, а НГ - наоборот принято отмечать за границей, в ресторане, где угодно, но только не дома
avatar
вот именно. :-) перенесли бы как люди наши попы Рождество, было бы скорее всего так...А то до нашего правослевного Рождества мало кто "доживает". И как-то вот не чувствуется 7-го уже праздника... Елка растрепана, салатами объелись все... Рождество блин>:-(
avatar
Мы на Новый год, всей семейкой к родителям поедем :-) Хоть там я могу позволить себе расслабиться, и окунуться в празднование по полной))))
Если что, есть кому за детьми присмотреть)))
Купила платье себе ;-) Не знаю "в кассу" ли оно на год дракона 8-) Но мне понравилось. Надо сфотать и показать.
avatar
ты лучше потом покажи фотки с НГ в этом платье чтобы была:))
avatar
Хорошо ;-) Конечно в нем буду)
avatar
Мы будем отмечать с очень близкими друзьями) Купила себе на НГ красное коротенькое платье снегурочки, но оно мне не понравилось как то, купила вместо него корсет) Буду в корсете, юбке и чулках)
avatar
Я каждый год ездила к родным.В этом году я нарушила традицию-не поеду.Не знаю,как скажется в новом году,одно могу сказать - точно буду спокойна ближайшие новогодние праздники...ну как спокойна?..конечно,конкурс волнительный.Это всё понятно.Просто каждый раз когда к родным езжу,постоянно чехарда какая-то..
встречать будем компанией скорее всего.Вобще,откровенно говоря,желания вобще нет отмечать.Я уже,если честно наотмечалась))))))))вот сейчас вернулась с работы - праздновали ДР коллеги и новогод..Я пьяна))))))но я всё равно с вами)))не могу без "красоты")))))
avatar
да и правильно,что нарушила традицию, ибо с компание все ж тоже весело:)))а ты наряд продумала? Ик)))
avatar
У меня припасено 2 новых платья))))одно на корпоративе уже испорчено))))поэтому буду в серебристом))))))))))ни раз уне надеванном))
Лесь,да пипец,"ик" такой что ахтунг....А завтра-то на работу..а желания нет)))и в холодильнике мартишок стоит и маааанииит))))
я честно говоря так вымотаалсь за этот год,что хочется напиться и забыться)))
avatar
Вот сегодня муж мой на корпоративе, ну я думала, куплю ка себе винца на веечр и чет передумала. решила печень поберечь до НГ:)))))))
avatar
вахахахаха,я всё-таки проспала на работу)))пришла с часовым опозданием))
avatar
хиххихи) а я вот нет, я сегодня отвела Ника в сад, сгоняла в магаз за подарками для воспиталок, потом поехала поздравила их, приехала домой, дописала свое меню, составила список для мужа, чаво покупать,отправила его с сыном за продуктами, сижу щас кофе пью. Как бы надо встать и идти убираться:)))))))
avatar
фегасе,ты просто электровеник ^_^
avatar
у меня зачесалось))) реально пришло предновогоднее настроение:)
avatar
Мы дома будем)если бабушка нас отпустит,на площадь сходим,погуляем))) :-)
  • onnu
  • 0
avatar
ну как же не пустить то в сам НГ?)))))
avatar
Бабушка у нас сама не прочь погулять,да еще как...))))) думаю хоть на часок нас "выпустит")))
avatar
Бабушки сейчас да...очень такие УХ))тут наша соседка, сегодня рассказла,что они с подругой 31 числа идут сначала в театр, там же встретят НГ и пойдут гулять по Москве,Красная пло и т.д) во как надо)))))))))
avatar
Дома только люблю. Потому что старая стала))) и спать хочу уже к двенадцати часам)))
avatar
эээээх :-[ старая она>:-)
avatar
старушка ты моя :-P
avatar
я чую, в этот НГ ты спать не ляжешь))))))))))
avatar
Мы всегда дома празднуем , то дети были маленькие , то ещё что-нибудь . Вот последние 4 года к нам то родственники приезжают , то подруга с мужем . В этот раз свёкр и сестра мужа приедут . Дедуля с внукама посидит , а мы погуляем )))
avatar
Это как относиться к празникам, мы так себе верующие и поэтому Рождество вообще не отмечаем, а во НГ это для нас праздник, поэтому жжем на НГ, отмечаем НГ всегда по разному, и в загранке были, и в кругу семьи втроечка,и к родителям ездили и к друзьям до утра тусить....
а платья на этот НГ нет..... может и не надо, мы поедем в подмосковье в дом к друзьям отмечать НГ(говорят даже слышно как волки воют- какие уж тут платья :)))
avatar
правильно, Машка, ты валенки купила? какое там платье))))))))
avatar
Я спать буду
avatar
o_OТы чего,Наташ,отрываться надо!!
может,это вобще последний новый год в этом мире....
конец света обещают на 23/12/2012... :-X
avatar
не, обещали на 21.12 2012))))
avatar
я уже стареькая))) в моем возрасте здоровый сон и все))) это вы , молодежь, отрывайтесь)) а мне лялю и в люлю)))
avatar
это все понятно, но сначала то надо в зюзю! :))
avatar
эх, девульки... я вас поздравлю отдельным постом... таак мне всё лень писать....
видимо послеотпускная депрессия))))
Я даже НГ не чувствую... ёлки нет, мишуры нет.. есть куча вопросов - где денег надыбать)))))
идём отмечать НГ по старой программе - к моим родителям...)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.