Привет! Мои будни праздничные.

Привет, девчата! Почему будни? Потому что для меня выходные, когда дети в саду, а муж на работе! А все эти праздничные дни создавала родственные связи с новой духовкой (как жила я без нее?!), мойкой посуды, пылесосом и другой домашней утварью! Гулять ходили, конечно, но больше наши прогулки напоминали заплыв на короткие дистанции :-). Но я, если честно, такую погоду люблю, и меня она очень радует! Я ненавижу зиму в любом ее проявлении, и мне слякоть и лужи милее, потому что на улице тепло (ну...более-менее)!
Про грудь напишу на днях. Уже подходит срок двухмесячный. А сейчас про детей, елки, подарки, праздники и планируемые отпуска.

Значит, в саду у нас была елка! Очень прикольно все там было. Дед Мороз даже вспомнил, что те девочки и один мальчик, что сидят на зрительских местах, тоже когда-то рассказывали ему стихи в детском саду, и меня, как вечную выскочку, вывели на сцену. Ну и мальчика Диму тоже



Вот этот мальчик (единственный пришедший папа) рассказывал стих про новый год. Было весело.

Дед Мороз (дядя Петя) был отличный, Снегурка тоже, был еще Снеговик и Зайчик. Мы их в гриме и не признали даже, а дети тем более!



Девочки были феями, а мальчики гномиками. Костюмы мы сами компоновали.



Танцевали, пели



зевали......
Где фонарь этого парня? Антоха, как всегда, выделяется!)))))





Ну вот как-то так.
Помните. я спрашивала вас какую елку приобресть? Послушалась ваших советов и прикупила искусственную.
Мы в новый год сделали вид, что красиво оделись. Сьаське платье одели, а колготки не стали переодевать. Антошке штаны переодели, папа тоже домашние шорты на джинсы сменил. Ну и я платьищко приодела, даже не красилась, потому и фоток приличных нет)))))))).





Дети стойко дождались 12-ти часов, зажгли первые в своей жизни, бенгальские огни, посмотрели салют в окошко







И пошли спать. А утром подарки под елкой обнаружили:









Вот так мы встретили новый год, совсем по-домашнему. Я сразу отсекла все идеи свои и знакомых насчет празднования где-то, потому что это для детей первый осознанный праздник встречи нового года, и я хочу, чтоб у них сразу создалась модель его как семейного!

С НОВЫМ ГОДОМ!
Пусть он принесет нам здоровье и радость!!!!!!

39 комментариев

avatar
Ой, про отпуска забыла! Кто в Барселоне был, девчата? Где жили? Делитесь контактами!
avatar
постою послушаю))тоже хочу знать)
avatar
Собираешься ехать? Я на лето планирую.
avatar
как здорово,столько фоток классных :-) у Стаси платье очень красивое ^_^я опять хочу дочу) у нас тоже это первый нг когда сын с нами встречал) но вот бенгальские огни в руки не взял,боялся, но зат нас заставлял их жечь), ты меня рассмешила)- сделали вид, что красиво оделись) и мы тоже так)))я одела платье, но колготки не стала, мужа просила, чтоб фотал меня только до пояса)))
avatar
:)) Да, дочка - эт совсем другое нежели сын!
avatar
Валя, с Новым Годом! Жаль, тебя на фотках нет совсем почти. И еще вот думаю, что для любой хозяйки праздники - эт скорее тяжелые трудовые будни, когда всех нужно накормить, за всеми убрать, всех развлекать, ну и т.д. :)
avatar
это да, я вот после отпуска этого сижу теперь отдыхаю на работе :))
avatar
^_^ Эх, не пропьешь нашу русскую душу! И наше мышление!
Уже где-то писала, повторюсь: "Ох, как же я хорошо отдохнула - квартиру убрала, в магазин сходила....."- женский взгляд на отдых! :-)
avatar
Как сказал бы Задорнов: "Только у нас можно сказать"...тебя на фотках нет совсем почти..."и все поймут! :)) Я есть, но уж очень страшна, потому и не стала народ пугать)
Вот-вот, сегодня целый день драю квартиру, хотя и в выходные старалась ее не запускать.
avatar
Валюш, с Новым 2014 годом! Всего хорошего в этом году!!!
avatar
здорово у вас все же елки празднуют! хоть раз в год девочки могут одеться, как принцессы :)
У нас это не принято, все должны быть в одинаковых одеждах, топа белая маечка и джинсы. Ну зато потом это в воспитании удобно ;)
В Барселлоне были, жили в гостинице, но уже и не помню, в какой. Искали через "Букинг" - вполне прилично было.
avatar
О! Лер, ты может посоветуешь мне в какой компании машину арендовать? Мы на Тенерифе у испанцев арендовали в Авторайзен-Оркар. Очень они нас приятно удивили бесплатными детскими креслами, полной страховкой и т.д. Этих компаний в Барсе нет почему-то(((((
avatar
что скажешь про тенерифе Валь?мы на майорку хотим,но тенерифе тоже рассматриваем.
avatar
Тенерифе - отлично! Но там обязательно машину надо на прокат брать, чтоб по острову поездить. И летом, конечно, жара страшенная. Мы ездили в конце сентября, было чудесно!
avatar
мы брали скутер уже там на месте, машина там не нужна и парковать ее негде!
метро много везде, электричкой удобно доезжаешь до аэропорта, до музея Дали, да повсюду
avatar
Скутер-это удобно, только с моими "прицепами" будет не айс! Я хочу поездку на три части разбить. Первая: мы останавливаемся в отеле под Барселоной, объезжаем на машине Парк Лабиринт, Авентуру, еще чо-нить в окрестностях. Потом на машине едем в Андорру, где зависаем пару дней. Потом приезжаем, отдаем авто и селимся в отеле возле Французского вокзала - там рядом метро, пляж и центральная улица...как там ее..... Ну и спокойненько доживаем там свой отпуск, курсируя между пляжем и Барселоной. :-)
avatar
Я вообще ЗА школьную форму. Считаю, что она уравнивает немного и меньше тряпками головы забиты!
avatar
С прощедшими праздниками!!!
фотографии очень милые! замечательная семья!
Костюмы в детском саду просто шикарные у персонажей! а детки такие кнопки)))
Правильно сделали что встречали все вместе! ничего не может быть лучше такого замечательного праздника рядом с мужем и детками!
avatar
А потом еще девять дней нос к носу :))
avatar
ну я каждый день с дочкой нос к носу) плюс работа) спасаемся только хождением в гости к бабушкам, чтобы не скучно было, а то какой-то день сурка у меня)
редко, но я оставляю на бабушек козу, но предпочитаю все же ее с собой) что мы только не делали вместе)
avatar
Один ребенок, а тем более девочка- это совсем другое! Я когда со Стасей вдвоем остаюсь, кайфую - и не расслабляешься полностью, но и нет такого напряга. Я даже люблю с ней куда-то ездить вместе. Вот в феврале в Питер поедем вдвоем, а мужчин дома оставим. а у вас еще есть такая благодать - бабушки!
avatar
замечательный утренник у вас получился. у нас тоже был, но вот только из-за того, что мы маленькие, родителей не пустили.....Но ничего, в следующем году мы наверстаем упущенное :)
Дома мы тоже с семьей отмечали НГ. Правда дочку уже в 11 спать отправили...с мужем посидели, выпили....и спать пошли...Короче, тухляк, а не встреча нового года :) Да и как-то настроения особо не было....
avatar
Ну по большому счету и у нас тухляк - полдня готовила, сели поели, петарды послушали и спать легли!))))))) Как маленькие? Мы в прошлом году рискнули устроить праздник с родителями на 8 марта, моим тогда было 2г.3 мес.
avatar
нам сказали "у вас группа сборная, младшая, поэтому неизвестно как малыши себя поведут....только со следующего года"
avatar
Отличный отчетец ^_^ А мы на новый год мелких в 10 уложили,старшего в 12 и на елку рванули :-) (дети с прабабушкой спали). Ну а мы гульбанили с моими родителями до 6 утра :-)
avatar
Ух ты! Круть! А мы попросили наших бабушек посидеть с детьми 4 дня (по два на брата), а сами хотели на мужнину Днюху в Вену слетать - хрен по всей морде получили! Моя может два дня, а вторая за здоровье свое боиться, а моя 4 дня не может.....Как я на них обиделась, ведь не прошу их ни о чем особо!
avatar
Я бы тоже обиделась на твоем месте. Раз в год помочь не могут( Тем более две бабушки у вас.
avatar
Я бы даже сказала раз в три года! Меня тут спросила одна знакомая:
- А ваши бабушки полноценно оставались с детьми когда-нибудь? Так, чтобы с ночевкой?
-Нет!
Моя мама приезжала, когда я родила и была два месяца с нами. Она мне очень помогла, спору нет! Сейчас она готова была с ними два дня посидеть, а остальные два, чтоб другая бабушка. Причем у моей каникулы в школе и вполне может (даже скорее всего), что она тоже работать не будет, но она боится - а вдруг ее позовут! А она в марте и так за свой счет берет, чтоб с ДРУГОЙ ВНУЧКОЙ поехать в Лондон. А вторая бабушка сказала, что не посидит, что боиться, что у нее давление поднимется!
Я своей маме, конечно, за них обеих навставляла. А она говорит, что я должна понять, ведь второй бабушке почти 70. Е-мое, у нас в саду есть дети, за которыми только бабушки приходят, и не моложе! И сидят с этими детьми, и еще ищут няню на четыре дня, потому что ей надо в санаторий поехать полечиться!
Я очень на них обиделась! Вначале мужу сказала, что пусть вообще не приезжают, мне сю-сю не нужны! Сейчас, конечно, вида не показываю им, но тогда полдня проревела из-за разочарования! В итоге мы никуда не поедем, а отпуск будем переносить куда-нибудь!
avatar
Квартира офигенская!!!!! аааа больной вопрос!!!!
avatar
Спасибо! Ты имеешь ввиду площадь?
avatar
Хороший новый год у вас получился, по-настоящему семейный!)
У нас, как пацаны подросли, все новые годы какие-то суматошные: то мы куда-то едем, то к нам едут, то гостей полный дом, танцы, песни, гулянье по улице. Этот год первый тихий и смирный, домашний и семейный. Почти.) Такое удовольствие!!!
И я не люблю никакой холод, но если выбирать между морозом и грязью, я выберу мороз, потому что с ним чаще всего солнце, а эта темень и помойка под ногами (а у нас не Москва, поэтому помойка это не лужи, а чаще реальная грязища) отбивает желание всякой активности!(((
Очень хочется еще немного лыж в этом году.)))
Очередной раз видно, как Стася на тебя похожа!))
avatar
Мы в Барселоне были, но жили на море, в город только гулять ездили иногда, так что могу только по морю ответить.)
avatar
А от моря далеко до центра? Мы неделю будем жить в отеле около арселоны, потом в Андорру на пару дней махнем, а потом хочу либо на море, либо в центре зависнуть.
avatar
Мы жили от центра в часе (или минут 50) на электричке, в отеле на пляже. А так в городе от порта до самого центра - одна улица вроде Арбата, Рамбла, но она и сама центр)))
avatar
О! Отлично! Значит, надо недалеко от Рамблы искать что-нибудь! Бел, сколько дней надо на основные достопримечательности, без музеев (к сожалению, с детьми это невозможно)? Учитывая, что ходим мы много.
Даже не так. Я планирую проводить полдня на море, а вторую половину в осмотре достопримечательностей. Вот сколько нужно по полдня? И какие есть достопримечательные места в предместьях Барсы, которые было бы интересно посетить (городки, поселки, что-то типа Версаля и Петродворца)?
avatar
Я обычно, перед тем, как куда-то ехать, покупаю путеводитель, обычный, вроде Полиглота или Вокруг света, читаю и решаю, что я хотела бы видеть, а что нет. В тот раз мы ехали на море, так что в город мы тоже ездили после обеда. Один раз мы прошли Рамблу и готический квартал, в другой - парк Гуэль и Саграда фамилия, но это можно и разделить, каждому посвятить полдня. Третий раз мы просто по улицам гуляли, красивые дома Гауди смотрели. Один раз на стадион футбольный ездили, но вам, наверно, это неинтересно.)))) Можно в порту погулять, там хорошо и аквариум есть. За город не ездили, ездили в Фигерас в музей Дали и во Францию, но не сами, с экскурсией. Нам хватило, мы ж загорать летали.)))
avatar
Ну да, я тоже все это изучаю, скачиваю, распечатываю, но чего искать, если есть тот, кто был и может сориентировать куда нужно обязательно, а куда и вовсе нечего ездить! Спасибо!!!!!
avatar
фото класс!!
avatar
Спасибо!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.