Международный день объятий!

Вот какой праздник мы пропустили! Хотела ещё вчера темку создать, но и без того до 4х утра просидела.
Праздник этот отмечается 21 января во всем мире. Он был основан в США в 1986 году под названием Национального дня объятий (National Hug Day), а затем стремительно распространился по всему миру. По традиции обниматься можно как с родными и близкими, так с совершенно незнакомыми людьми. Праздник не требует материальных и каких-либо иных затрат, ведь подарком служит наше дружеское тепло!
По-моему, именно этого тепла нам стало тут не хватать. Пусть праздник был вчера, давайте отметим его сегодня. Обнимаю всех крепко-крепко!!! :-*
Кстати, по теме: как вы вообще к праздникам относитесь? Я не столько традиционными, сколько новомодными, заимствованными с запада интересуюсь. Принимаете и празднуете согласно всем обычаем или чисто формально? Или вовсе не принимаете и полагаете, что их нужно гнать откуда пришли?
Про День Объятий я, кстати, не вспомнила вчера. Пришла вечером с работы, а бабушка спрашивает, обнимал ли меня кто-нибудь в городе... Я испугалась, думала она про моих незадачливых кавалеров что-то прознала, а оказалось, что она по телевизору видела, как люди с Мск обнимались на улицах. Вот и решила отметить! ))

5 комментариев

avatar
А картинка какая замечательная. Особенно мне понравился одуванчик. ^_^
avatar
Лично я почитаю Новый год, Старый Новый год, Рождество и День победы. Ко всем остальным равнодушна. Особенно ко дню своего рождения! (_|_)
avatar
картинка романтичная, прикольно Мамбочка!!!
avatar
А я вот никак не признаю всех этих навязанных Дней Всех Святых и Всех Влюбленных. Среди любимых Рождество и Пасха, а из светских люблю Новый год, День Победы и дни рождения друзей.
Картиночка самой нравится, на рабочий стол её поставила даже.
avatar
Я тоже не воспринимаю эти новые праздники. И еще не до конца понимаю наши, российские, праздники - ноябрьские и майские. Бесполезные.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.