Два дня без интернета!

Хоть в этом и сложно признаться (особенно самим себе!), но большинство присутствующих тут зависимы если не от пластики, то уж от интернета точно! Мы просыпаемся утром и, пока кипятится чайник и поджариваются тосты, где-то в промежутке между сбрасыванием с себя одеяла и походом в душ, успеваем нажать кнопку «power». С мокрой, обмотанной полотенцем головой и чашкой кофе в руках мы возвращаемся в спальню и удобно усаживаемся напротив монитора, предвкушая выловить на просторах глобальной сети что-нибудь новое, свежее, интригующее… Эдакую золотую рыбку, пророчащую исполнения наших сиюминутных желаний. Почта, социальные сети, skype, ICQ… Здесь письмо, там рассылка с чем-то интересным, тут ЛС пришло, новый конкурс объявили, огурцы на ферме созрели, а курицы уже с голода помирают… Знакомо? Мы жуем бутерброд, щедро подкармливая жирными крошками клавиатуру, время от времени поглядывая на часы в правом нижнем углу и не понимаем куда так стремительно убежали 60, 70, 120 минут нашего свободного времени… Ещё пять минут, ещё один раз проверю почту, ну сейчас прочитаю последний комментарий…

Ой, Иванов он-лайн! Вот это новость!
Привет, дружище, где ты пропадал?
Провайдер подкачал, затормозила скорость.
На почте писем снова уж завал!
На «ферме» курица опять проголодалась,
Пора её несчастную кормить,
А между делом песня докачалсь,
И нужно брату в скайпе позвонить.
Ещё важнее – заскочить на форум,
В «контакте» все ЛС перечитать,
На «ферме» двор огородить забором,
И письма всем с ответом накатать.
Закопипастить что-нибудь для блогов,
Купить купоны, ползарплаты промотав
Решить, что модератор судит строго
И громко материться, в бан попав.
Тут снова кто-то в аську постучался
Суп перегрелся, кончился обед.
Собрав всю волю, я до «пуска» дотянулся…
Работу завершил и спасся от всех бед!

Як меня пёрло в Иркутске без интернета))) Кстати, очень даже ничего эти дни прошли. Не ломало вообще. Я там в свободное время гуляла, книжки читала, вышивала даже немного. С живыми людьми общалась. Сейчас сижу и думаю – и чего тут такого интересного, что иногда оторваться невозможно???

8 комментариев

avatar
А я когда уезжаю куда-то тоже могу спокойно без инета. А дома нет. Все так и есть, я просыпаюсь,нажимаю кнопку,иду умываться, в душ, пока чайник поставлю,то се, деток покормлю, потом себе кофе наливаю ,ну и проверить че да как тут)))))))))))))
avatar
жуть! как ты жива до сих пор?
avatar
Ну видишь, Лер, как жива... Бредила там по ночам. Стихоплетством занималась от нечего делать.
avatar
я никогда с утра не врубаю комп....потому что знаю,что стопудово опоздаю на работу)))говоришь себе "еще минутку",бац а уже 20 минут пролетело))))))
avatar
поэтому если мне очень рано на работу надо, я не включаю его тоже
avatar
Это ты сама сочинила?? Здорово! - У тя талантище)))
avatar
^i^
avatar
Есть - хорошо, нет - да и пофиг...
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.