Что делать?

Вот только не успела с Вами обсудить свою проблему , звонит мне кума , и срывающимся голосом рассказывает... Дальше буду писать от "первого лица"....
Мы с тобой походили по парку , прихожу домой , начинается процедуры, как всегда..., помыться ,( от меня- ребёнку 6,6 лет, вместе гуляем в парке),наготовить вещи и т.д. Через час "Я" замечаю у ребёнка припухлость на щеке , которая растёт О-О-чень быстро. Звоню на скорую- машин свободных нет! Приезжайте сами!
Приезжаем, и что.. помазали йодом , вкололи супрастин , отправили домой со списком :
Купить в аптеке..
- Супрастин , а лучше всего Преднизолон
- Мезим ( в таблетках)
- Хилак Форте
- Смекта
Она в ауте , говорит , не знает , что ей делать.. Поехала в аптеку, ей дали всё , кроме Преднизалона ( вроде так пишется), сказали , что это препарат отпускается по рецепту!!! А врач , обязана была выписать рецепт!
Вопрос. Где МЫ живём , и как нам к этому относиться? Ведь речь о наших детях?!?

20 комментариев

avatar
((((слов нет конечно. А как сейчас ребенок? и что это было?аллергия?
avatar
Я от волнения забыла написать , спасибо Элис, у ребёнка сняли клеща!
avatar
клещ? ужас... так там иммуноглобулин ставить надо было!
avatar
пипец(((слава Богу,что все хорошо!!!
avatar
Ужас,а что это?Это аллергия?
avatar
Ника, нет , я просто забыла написать- укус клеща!
avatar
Я такая расстерянная , чес слово , может от того что сама молодая мама , может , от безразличия..
avatar
Тусь,у меня этим летом клещ крестную укусил.И слава богу все нормально.Врачи сказали,что энцефалитов у нас практически нет.Так что надеюсь,что все нормально будет.Самое главное,чтоб его правильно вытащили,не оставив внутри чего.
avatar
А они сказали ей , что если "что" и останется - не проблема, вымачивайте водно-компрессией!
Я от их ( врачей ) безразличия , впадаю в ступор.! Ну вот честно.
avatar
Да,я тоже от этих врачей в шоке.Надеюсь что у вас все обойдется.
avatar
тут цензурных слов не остается ((
avatar
Напугала Туся:)) Я сама боюсь этих клещей, вот и не гуляю по паркам:))
  • lizzz
  • 0
avatar
Я сама испугалась... Ведь я гуляю вместе с ней , и меня могло тоже самое коснуться!
А у меня ЛЯЛЯ!!!! Не представляю , как это могло произойти , и не дай Бог ...
Я же говорю - у меня просто каша в голове! Я так переживаю за них!
avatar
Вот забыла написать самое главное... У самой каша в голове , а тут такое!!!
Кума пришла домой , помыла ребятёнка, покормила, уложила спать( ну это я в кратце- мамы меня поймут), смотрю а пятно растёт.. Позвонила в скорую- мне сказали , что приезд врача обязателен, но он не предусматривает вызов и тем более выезд врача на дом.Вот так (*-*)
avatar
А кстати , инет гласит о том , что клеща нужно сдать в СЭС на обследование(энцефалит). Ольга , предупредила о том , что повезут(на исследование) , но , когда она спросила про клеща , то ей ответили ..._ " А там некого отправлять на экспертизу, я его порвала!!, - Слишком сильно Он впился!
Вот , ну честно,. А клятва?
avatar
Не знаю... Я вот например, пошла бы к Главрвачу сразу же ! Ну как так!! Вытаскивать клеща- и при этом рвать его на части ( чтобы легче было бы достать , что ли????) (*-*)
avatar
вообще прежде чем вытаскивать клеща мсето где он сидит смазывают маслом и ждут около получаса,птом он начинает задыхаться и сам вылезает.а ему в этом пинцет врача помогает...никого там нач асти рвать нельзя,можно заразы занести...о врачах ноу коммент,я б их самих порвала,точнее МНЕ бы рвать было нечего муж бы точно их придушил рукамис воими собственными..
avatar
Пипец-пипецкий! И такая хрень по всей стране. Какая уж там в ж...клятва. Сейчас у многих "врачей" дипломы куплены - что от них ждать....... Куда катимся??????>:-(
avatar
я вообще о врачах предпочитаю не говорить!!!!
avatar
Так платная страховка все эти проблемы решает, а что еще остается? Пора уже перестать надеятся на беспатную помощь - качество у нее - соответственное. Вот, у меня с ниармедик договор, так еще ни разу не было, чтоб они от выезда отказались, а сын, кслову - аллергик. Пару раз были приступы - и вечером в праздники приезжали, причем, все по условиям стандартного договора, без доплат и прочих уловок. Надо, только, такое вот хорошее место найти, где деньги тянуть не будут. Я лично для себя нашла. И естественно, услугами бесплатной скорой помощи давно уже не пользуюсь. Берегу нервы!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.