Моё котэ, моё богатство

привет!
Нашей Насте -Котэ столько постов посвящено, но этот вовсе не о ней)))Наконец-то нашла время рассказать про свою котю. В общем, принцесса моя приехала 22 августа в пнк. К 9 утра я мчалась на Витебский вокзал, встречать свою котю. Очень волновалась и готовилась к худшему. Был опыт,правда, с персом, не очень хороший - кошь была тоже из питомника,породистая, но вреднаааааая шо просто жесть - невозможно было с ней договориться...обидчивая,злопамятная,мстительная и неласковая - этакий Гитлер в мягкой персиковой шерстке))))Перво-наперво, получила все документы на кошь - паспорт с отметкой о чипировании, договор,метрику и пакет с подарками. Кошь выпустили из переноски - она сразу начала прыгать по купе)))А я смотрела и думала,что я буду с этой крохой делать.Вроде 3 месяца (сегодня у неё ДР!!!!), а еще такая мелкая. Ну ладно,формальности закончились и настало время заточить котенка в мою переноску. Зашла она туда без проблем. До дома доехали тоже без проблем. таксист удивлялся до чего тихая и спокойная кошь. Я,честно говоря. тоже была удивлена,т.к настроилась уже на крики и оры на всю дорогу))))Дома кошь мигом нашла укромное местечко под шкафом.Я уже расстроилась, т.к читала что многие котята испытывают стресс и ныкаются в течение 1-7 дней. Моя персиха тоже ныкалась.Но Бусинка просидела под шкафом недолго - сразу включилась в игру, и уже через 5 минут весело носилась по квартире.Потом она всё обнюхала.Минут через 30 после приезда начала истошно орать.Я её к еде и воде - ноль эмоций, смотрит на меня и орет.поднесла к горшку, понюхала, постояла поорала еще для прорядку и....сделалал свои дела.Потом ситуация повторилась, на этот раз она сама подшла к гршку,для проформы поорала,мол,сюда ли надо ходить в туалет...и сделала свои дела.В общем,проблем с горшком пока не было.Очень боялась,что когда выйду на работу,она без присмотра будет писать где придется- неее, интеллигентка, ходит туда,куда надо.
в общем,товарищи,я на 7-м небе от счастья.О такой кошке я и мечтать не смела-ходит хвостиком,делает всё вместе со мной, спать приходит через ночь)))мурлыкаааааает, трахатит как трактор,очень игривая и любопытная.Есть 2 минуса - пока не очень идет на руки(((поэтому глазки и носик (где она только такое кол-во пыли находит????) приходится чистить,когда она крепко-крепко спит.А второй минус-крайне упрямая. Если надумала,куда-то сходить на разведку - в лепешку расшибется,но сделает))хоть хитростью,хоть лаской)))паразитка моя любимая. В общем,Котя моя отжигает каждый день.Как отмочит что-нить так диву даешься)))
а вот вам и фотки на закуску:

71 комментарий

avatar
avatar
avatar
У меня были два кота Барсик белоснежный аристократ и Мямлик черно-белый помоешник. Так вот они не знали друг друга и мы решили их подружить. В итоге она первую неделю дрались так что пух летел, а потом зажили мирно. А потом вообще стали милой "голубой" парой. Кошки женского пола их вообще не интересовали.
Хотя мальчики были видные и в невестах отбоя не было!
В итоге один без другого не долго прожили.
Вот такая история.
avatar
Как здорово! я тоже хочу котенка или песика)но муж категорически против,он разрешает только рыбок. а они мне нафиг не нужны)))))))
avatar
а почему он против?у него аллергия или почему?
avatar
не любит шерсть и запах)еще разрешает черепаху,она тоже нам нафиг не нужна))))))
avatar
Моя не пахнет ваще...Какули я сразу же убираю. А наполнитель непропускает запах вааапще,ну и после каждого пописа,я всё равно стараюсь убирать сразу же)))))Шерсти пока мало.Но можно купить лысую...Или короткошерстную,как эта.Она в годик скинет шерстку свою детскую,будет вапще плюшей)))
avatar
Лысых вообще терпеть не может, говорит что страшнее кошек не видал)))))))))))))да ему везде эта шерсть мерещится будет, прям как мой папа, мне проще не заводить))))
avatar
avatar
Очаровательный котенок! ^_^ :-)
avatar
спасибо!
avatar
Не, извини, Пандуся, но я на это смотреть не могу.. у меня сразу улыбка до ушей и слезы умиления!!! Это не коша, это само ОЧАРОВАНИЕ!!!!
avatar
да,Наташ, в жизни она еще лучше и прикольнее)))у всех,кому она попалась на глаза,сердце разбито)))))
avatar
Вот и у меня!))) почаще радуй нас ее фотками)))
avatar
Хорошо)))
avatar
avatar
а ушки всегда такие?)
avatar
да!!!!!это порода такая!!!шотландска вислоухая!!по идее,если всё пойдет по плану - у неё голова вырастет а ухи больше не вырастут.И будет она как сова - это стандарт породы такой-практически полное прилегание ушей в голове,большая круглая голова и большие круглые глаза,толстые щечки.По окрасу и прочему требований нет - только вот эти.Вот её мама -

avatar
класс))))))))такие они смешные))))))))))))
avatar
Да,они очень забавные.И коты/кошки этой породы единственные,которые с удовольствием встают и деражтся на двух задних лапках,в позе суслика))))Моя пока с опорой стоит)))но ничё скоро натренируется и будет сама по себе столбиком стоять
а еще представители этой породы очень любят детей, позволяют себя тискать,очень преданные,умные и дружелюбные.
avatar
уговорить что ль мужа)))
avatar
Попробуй. В том питомнике кстати еще есть котята - и вислоухие и прямоухие шотландцы. Там есть обалденный пацан вислоухий.Девулек обычно быстро разбирают)))
avatar
Потому что коты обычно вонючинькие)они же метят все:))))))))))
avatar
Если вовремя кастрировать он не успеет ничего пометить)))))))сразу в 7 месяцев отвезти его на кастрацию,и животное будет здоровое и спокойное,с нормальной психикой и дома вонять не будет.Кстати, не только коты метят территорию,но и некоторые кошки.Моя персиха,когда у неё начался период созревания стала ссать по углам.Тогда я не знала,что это - думала,из вредности,а сейчас вот прочитала - оказывается и кошки не против пометить свою территорию.Не все,конечно, но всё же. Моя Бусинка будет стерилизована...хотя мне и предлагают заняться разведением, но я считаю,что слишком это волнительно и ответственность черсчур уж большая,да и времени надо ого-го сколько
avatar
да, Пандусь, мало я в кошках и котах то разбираюсь) я спец по змеям)))
avatar
:))
да я тоже не особо разбиралась до поры до времени, но сейчас предостаточно всяческих форумов,чтобы найти всю инфу о кошках))
avatar
ну ладно, вот ремонт сделаем и надо кошку заводить)))))))))))))))))))))
avatar
эта фотка самая классная, такая умная любопытная мордочка {}, обожаю котят
avatar
она оч умная и хитрая)))
avatar
Я плачу!!!!! Ну вот что такой заразке не простишь за этот взгляд? :))
avatar
да я уже сама чувствую,что будет она из меня веревки вить)))
avatar
Разумеется!!! Так что готовься..нашкодничает и такой взгляд))) и все))) растаешь.как мороженое на солнце)
avatar
она уже начинает хитрить.Если её не пускаешь куда-то куда ей хочется,сначала головой бодается,упорствует,потом лаской начинает своего добиваться - и в глаза заглянет ,и потарахтит и мяукнет жалобно)))ну вот что с ней делать???)))))))
avatar
Как что??? Идти у нее на поводу))))
avatar
Необычайно умные коты, у них по породе кошки не очень крупные, а коты - большие, у меня такой... тут даже cлов не подобрать, он такой умный и красивый, ни разу нигде не нагадил.. деток любит, правда я его в обиду и не даю, но дети есть дети, то в кукольную одежду оденут, то запеленают, он их терпеливо переносит)) ещё они не очень постороних любят, смотрят из-под лобья, очень домашние, мы на 1 этаже, он никогда даже не порывался на улицу выйти, хороший коть! И окрас мне ваш нравится, мой - лиловый, но как увидела его первый раз, то всё, это была любовь с первого взгляда)) он в детстве даже в туалет со мной ходил, чз ванну , где труба, пролазил)) такой весь в пыли, чихает, глаза ещё больше от страха, я ещё курила тогда, он сидит чихает, я его за дверь, он опять ко мне.. прям - деть, самый настоящий)))
avatar
Малинка,моя любит посторонних - ну то есть такого чтобы шугаться и исподлобья смотреть - нет.Она даже ластиться к ним,позволяет себя гладить)))В общем,добрая она
Млин,моя со мной и в туалет ходит и ванну принимает - орет благим матом - видать,боится,что я утону)))))))))))))то,что деть - это точно, реально она как ребенок.Щас пока мелкая всё в рот тянет - всё надо на зубок попробовать)))и звенящие игрухи любит))))
у моей окрас - черепаха.На фотках не оч хорошо видно,но с одного бока она аки леопёрд)))Подрастет, будет более понятный и четкий окрас)))
avatar
точно, я когда в ванну, он в раковину и за мной наблюдает.. ))) кстати на фотке он как раз на дозоре сидел, коник уже, за годик где то или около того)), к посторонним у него сравнительно недавно подозрение появилось) мелкий был неразборчив в связях) сейчас весь важный, домашний стал, ещё он папу нашего опасался, одно время скидывал ему на голову что не попадя, специально, сядет повыше лапой столкнёт неважно что и выглядывает, смотрит на реакцию, не подходил к нему вообще, он прям обижался, потом я в Питер уехала с дочами на три недели, так они лучшими друзьями стали, по приезду они уже делили постель и еду, они оба мороженое до одури любят)) и как традиция вечером под телевизор, папа открывает себе "тазик" мороженого и ему на крышку - пару столовых ложек .. прям идилия)) Мелкий кашу любил манную, ещё он - мышелов, чего я никак от породистого кота не ожидала)
avatar
:))ахахаха,офигенский у вас котейка)))
avatar


вот, я его уже показывала как то..
avatar
да,котик суперический!!!!!!!ухи оч классно лежат и цвет крутанский.Мордаха такая умная)))Супер ^_^
avatar
Что-то я начинаю уже очень хотеть такого котика))))))))))
avatar
ненуачё?они реально крутанские!
avatar
Поздравляю, Пандочка. С пополнением:)) Моя тоже вислоухая девочка лиловая:)) Ну почему все любят таких пухляков щекастых, хотя... как их не любить?
avatar
да уж,таких мурмурят невозможно не любить)))
avatar
так я и говорю, я что-то реально прибалдела)и цвет котика мне нра у Малинки:) ваще улет)))
avatar
Кот в дозоре это круть!!!!!! Такая прелесть {}
avatar
а кстати - сусликом стоит или нет твой красавец?
avatar
Стоит, у него вообще мускулатура развитая, когда охотится, такой красавчег ^_^ а улов весь нёс ко мне на подушку, вот это была жесть .. (_|_), ттт вроди бы всех мышек переловили))
avatar
о даааа,это они любят.У меня коллега тоже рассказывал про свою кошь - когда они на даче,она каждую утро им в постель несет убитую своими лапами-зубами мышку или птичку...жесть)))но это они так свою любовь к хозяевам проявяют,что уж поделать - охотники)))
avatar
Aaaaaa o_O
avatar
Поздравляю Панда!! Классная киса. Тоже хочу, хнык, обожаю кошек))))
avatar
Пасип,Катюш,так в чем дело - купи, и ребенку твоему новая игруха будет)))))))))
avatar
у нас 2 уже, куда еще то))))
правда не породистые,
avatar
фегасе!я,возможно, чуть позже второго еще возьму-вдвоем им будет веселее))))
avatar
какая кисуля красивучая {} характерная :)) ^_^ повезло тебе Пандусь.зато не скучно с такой,всегда что то интересное происходит.
avatar
Пасип)))С этой девочкой не соскучишься - эт точно)))))))когда мы вместе играем дым коромыслом стоит)))
avatar
:)) надо подумать о такой кисе,а то моя лентяйка спит целый день,кот в загуле уж месяц носа не кажет,эх какая все таки прелесть у тебя
avatar
^_^ {}
avatar
Прямо поэма!!! Видно, что она крепко обосновалась в твоем сердечке!!!
avatar
это да,сразу же как только уивдела её-поняла,что кошь будет моя и только моя)))я ж грю - покупка была спонтанная,но я не жалею ни грамма,наоборот только еще больше счастлива,что не упустила свою кисулю
avatar
Пандусяяя! Поздравляю! Такая славная котейка! {}
Я вообще-то жуткая кошатница. У меня никогда собаки не було, вот и думала йокшира, по мне так это помесь собаки и кошаки))) Кутуся, только не обижайся :-P
avatar
Спасибо,Алекс!!!я тоже жуткая кошатница))))кошек просто обажаю)))
насчет собак - из всех пород признаю только 2 - грифонов и как раз-таки йориков.
avatar
а котятки так это вообще прелесть...пахнут молочком...детки короче)) я мужа уговариваю...не соглашается даже на хомячка(((
avatar
да что ж такое - все мужья такие суровые.Мой МЧ тож был против.Щас любиииит её.Ревнует,правда. А так - придет,и сразу накидывается на неё - гладить и тискать)))))
avatar
Котька классная!!!!!!! :-)А что к туалету приучена,это очень хорошо ^_^.У моего перса с этим проблемы>:-)
avatar
У моей персихи тоже были проблемы,которые решались только одним путем-постоянным наблюдением за её поведением,увы,никак по-другому было не решить.Такоим образом,когда я сидела дома-всё было нормуль,а вот когда вышла на работу... :-X
avatar
Какая кися! Какая прелесть! В такое создание не влюбиться невозможно! Преееееееелесть! {}
avatar
Ваааау... какая лапочка! {} :-* Очень люблю кошек, иногда хочется завести..
Но ..я так намучилась с русскоговорящим котом моего шефа... ищу ему постоянно русскоговорящую сиделку (коту, да-да!)
вижу, как он его, любимого таскает по всему миру .. неее.. я так не смогу ... :-X
avatar
Манки,спасибки)))чувтсвую,и мне свою принцессу иногда приедтся с собой возить))))))))))))))))
avatar
Привет Панда! :)
Поздравляю обретением принцессы Буси! Это радостное, новое и волнительное чувство. Тебе предстоят еще очень много радостных и ярких моментов, держи фотик или камеру всегда наготове. Когда маленькие они всегда такие интересные и игривые.
PS. Впервые узнал, что коты умеют вставать в позу сусликов o_O
avatar
Русь,спасибо))))
пы.сы. Только этой породы - это связано с особенностью строения их позвоночника)))))))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.