Готовимся к операции

Добрый вечер, дорогие мои!

А неделя у вас выдалась жаркой. Поздравляю с успешным окончанием конкурса. Победителям легкой реабилитации. А мне это событие навеяло массу вопросов. Мы, хирурги, сидим у себя в кабинетах и понятия не имеем о том, что происходит в душе у пациента накануне пластической операции. Конечно, та обрывочная информация, которая изредка исходит от самих пациентов, дает кое-какое представление, но все же исчерпывающими эти сведения не назовешь.

Так как на этом сайте есть немало таких, кто уже прошел по пути пластической хирургии, сделав одну, а иногда и несколько, пластических операций. Что чувствовали вы, когда готовились к коррекции? Насколько мучительны для вас были минуты ожидания? И какие мысли посещают тех, кто только готовится к пластике? С любопытством выслушаю вас.

Всегда ваш
Павел Куприн

15 комментариев

avatar
Мне кошмарики снились))) А кошмаром было то что по каким то причинам мне ОП отменили... или я вдруг беременна снова... Или что то с анализами... В действительности все волнения и страхи я откладывала на потом,не думая что результат будет не такой как мне нужно.Единственным страхом пожалуй было (и сон тоже такой снился) как бы много не поставили... жутко боялась огромной не естественной груди :-)
avatar
Предвкушение... Перерождение... Я недели за три до дня Х, бегая по больничкам со справками и анализами, уже чувствовала себя обладательницой красивой и симметричной груди и получала удовольствие от этого состояния. Ни страхов, ни волнения не было, только эйфория, ощущение сказки...
За сутки до Оп прилетела в Мск. Как только шасси коснулись взлетки, я почувствовала что люблю весь свет и что самое хорошее только впереди. Я летела из Шереметьево на Добрынинскую на собственных крыльях. Автобус, метро, переходы... Залетела в здание клиники, в котором раньше никогда не была. Да и в самой Мск до этого была лишь раз, но ноги сами вели в нужном направлении. Встреча с Доктором, консультация, замеры, беготня, поездки на метро, покупка нужных лекарств... Часов в 10 (+три часа разницы с домом) я просто уснула за книжкой. Перелезла на кровать среди ночи, завела будильник и спала всю ночь сладким и безмятежным сном. Будильник, пальто, обледенелый двор, метро, морозное утро. Клиника, диван, палата, веселящий укольчик. Время в палате тянулось долго, а так всё хорошо. легла на стол, отключилась, проснулась - уже всё??? ээээ??? почти шесть часов прошло? да не может быть! и где тут грудь?? ах вот она! Ну ОФИГЕТЬ!!! появилась!
avatar
:)) ^_^
avatar
Все так динамично @~~'~~
avatar
а! ещё трубка во рту была и компры не было, когда проснулась
забываю подробности
надо перечитать свои мемуары
avatar
Да уж, такое надо на видео снимать, чтобы потом было, что вспомнить
avatar
Перед самой первой операцией я была спокойна, как слон... Просто был интерес,что же получится..
Когда мне уже Сергеев И.В. делал был очень сильный страх.. и даже не за результат, хотя из таокго месива сложно было сделать что то приличное, но получилось просто превосходно! Я боялась за ребра.. вдруг это станет толчком к обострению болезни..
На липо шла тоже спокойно, потому что знала докторов уже хорошо и бесконечно им доверяю.
А вот нос... Тут как то сложнее! Доктор превосходный, сразу понял, что и как я хочу, причем САМ назвал то, что он бы изменил (попадание с моим пониманием- 100%). Но вот как то страшновато.. я ломала нос 2 раз и помню, как это было больно.. Вот, наверное, боли после Оп я и боюсь больше всего)))
avatar
Боли следует бояться в последнюю очередь ;-) Куда более печально получить результат, который тебя не устраивает!
avatar
мне хирург рассказывал, как к нему пациент, мужчина, три раза на операцию ходил :)), он боксёр бывший, нос - месиво, он всё оплатил, ему разметку рисуют, он руки в ноги и домой... и так 3 раза)))) в последний раз ему вместо успокоительного - усыпляющий вкололи, тк хирург понял - случай тяжелый и так он уже убытки от пациента нести будет, а не прибыль) График то он регулярно сбивает))
avatar
В моей практике неоднократно происходили такие казусы. Мужчины в этом плане гораздо слабее женщин.
avatar
я перед анестезией анекдоты рассказывала, анестезиологи мои знакомые были.. вот я там и себя и людей веселила, мой последний анекдот был... "доктор, я же вас просила сделать мне глаза немного удивленными, а не ох@евшими!!!" :)), за результат мало волновалась, тк изучила этот вопрос вдоль и поперёк)) и приятно (или не очень) удивила своего хирурга своими знаниями в области пластики ))
avatar
Доктору, наверное, весело было с Вами :-)
avatar
Я бы с удовольствием поделилась своим опытом, но пока, увы, не было такой счастливой возможности. Сейчас я по другую сторону баррикад :-)
avatar
я помню боялась, что мне грудь не сделают, только из-за этого переживала, когда проснулась, стала шарить по животу и плакать что груди нет, а медсестра положила руки на грудь.)))) и я успокоилась))))
avatar
Сейчас она на месте? :-)
avatar
У меня если идея (любая) заселится в мозг, то мне ее надо прямо сейчас...я не из тех, кто будет месяцами и годами вынашивать ее. Знаю, что это не совсем правильно, но тем не менее...натура у меня такая. А врачей я не особо боюсь...Мы вообще женщины не из трусливых, если у ж детей рожаем, то нос переделать - это пара пустяков)))
Правда когда очнулась после операции на груди, первая мысль была: "Зачем я это сделала?", потому как боль была адская.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.