Кино

Осенью выйдет фильм по книге Минаева. Я читала, не скажу что сильно понравилось, но для своей темы - вполне. Будем надеяться фильм передаст дух книги.
Кто читал? Что скажете?

Похудеть

Если уж вы так заразились темой тортов, придите к компромиссу с теми, кто не портит себе фигуры)
Торт для похудения:
Размешайте 4 столовые ложки сахара в чашке теплого молока, добавьте стакан муки, соль и вымешивайте до однородности. Потом поставьте в холодильник.
Килограмм тыквенном мякоти запеките в духовке и протрите в кашицу, разомните - кто как делает. Немного сахара, можно ложку коньяка для аромата или ванильного порошка. Только не корицы, они не совместимы. Туда же примешайте 2 яичных желтка (сырых).
Миксером взбейте оставшиеся белки в пену и смешайте с тыквенной массой. Разложите тесто из холодильника на противень, сверху - весь килограмм тыквы и отправляйте в духовку с 200 градусами минут на 40, проверяйте готовность как всегда, по тесту.
Чем это не торт? И никакого крема со сметаной.

Печеночный торт

Разбавим сладости!
Ингридиенты:
печень говяжья - 600г;
яйцо - 1-2 шт.;
мука - 2-3 ст.л.;
морковь, лук репчатый - 1-2 шт.;
майонез, соль, перец черный молотый - по вкусу

Способ приготовления:
Печень очищаем от пленки, режем на небольшие кусочки и проворачиваем через мясорупку, или кто чем пользуется. Затем, в полученную массу, добавить яйца. Все хорошо перемешать. Потом добавляем аккуратно муку, соль и перец, и все тщательно перемешиваем.
На разогретую сковороду с небольшим количеством масла (подсолнечного) добавляем пару ложек полученной массы и выравниваем блин...
Читать дальше →

Блинный торт с семгой

Ради + 50 за блог.
Торты не люблю готовить, поскольку хронически худею. Но дабы порадовать мужа делая всяческие "не сладкие" торты
Например блинный торт с семной.
Достаточно 10-12 блинчиков.
Мягкий сыр смешать со сметаной, что бы она легче намазывалась
Зелень - укроп.
и
блин , намазать сыром , положить кусочки семги, положить следующий блин
блин , намазать сыром , положить кусочки семги, положить следующий блин
блин , намазать сыром , положить кусочки семги, положить следующий блин
блин , намазать сыром , положить кусочки семги, положить следующий блин
блин , намазать сыром , положить кусочки семги, положить следующий блин
блин , намазать сыром , положить кусочки семги, положить следующий блин
блин , намазать сыром , положить кусочки семги, положить следующий блин
блин , намазать сыром , положить кусочки семги, положить следующий блин
блин , намазать сыром , положить кусочки семги, положить следующий блин
блин , намазать сыром , положить кусочки семги, положить следующий блин
Сверху намазать сыром и посыпать зеленью...
Читать дальше →

Гениальный ребенок

Дилетантам везет? Прочитала новость, что в США школьник 15 лет изобрел новую методику диагностики рака поджелудочной железы на ранней стадии. Написано, что он придумал способ сделать такое, сидя на уроке биологии, а все данные и информацию нашел в Гугле. Он гений? Или ему просто фантастически повезло? Точность его метода выше 90%! Не представляю как такое вообще возможно: в 15 лет, не занимаясь наукой, просто "придумать".
Мальчик получил 75 тыс.долларов и теперь помимо школы занимается в "одной из крупнейших лабораторий по изучению рака в мире в Университете Джона Хопкинса в Балтиморе".
Молодец парень, наверное сам пока не осознает, что он сделал и как.



Читать полностью:http://top.rbc.ru/health/23/08/2012/665946.shtm"

Безвизовый въезд

Хочу в Европу, не хочу делать визу. Когда уже Запад созреет, что мы тоже люди и хотим хоть иногда выезжать за границы нашей дорогой Родины. Заметьте, "Родина" я пишу с заглавной буквы! И я всегда возвращаюсь, хотя иногда хочется, конечно, задержаться. Погулять по улочкам Вены, свернуть на Карлов мост в Прагу и покурить "траву" на полянке у музея Ван Гога в Амстердаме. Какая плохая девочка написала тут про траву? Я же не корова, чтобы травой баловаться! В общем, хочется в Европу по своему загранннику, но без визы. Кто там сейчас в Европе главный? Меркель? Ей что ли письмушку накатать, чтобы ускорила процеесс безвизового въезда для Россиян. А мы иностранцам разрешим без визы к нам в страну приезжать! Правда, никогда не понимала, как иностранцы в нашей стране перемещаются. Без знания языка. Но некоторые едут, а я уже два года в Европе не была. Визу оформлять ЛЕНЬььььь!

Курносый носик от Бабаяна и "Шарма"

На консультации у пластичсекого хирурга Г.П. Бабаяна я пока не была. Как хорошему студенту, не хватило ночи до экзамена! Но шапочное знакомство у нас состоялось. Я его знаю - точно, он меня - пока нет, но, наверное, не против познакомится. Исправить свой носик я доверю только ему, ему одному. Вчера ехала в маршрутке, так одна девушка - до того замечательная, со вздернутым носиком... Я даже залюбовалась. Никогда таких природных носов не видала. Мне кажется, что она его сделала у Бабаяна. Ой, что-то я опять размечталась! Бабаян - очень хороший пластический хирург, ему есть чем похвастаться, но он не хвастсается, значит, скромный...
Читать дальше →
  • нет

На конкурс

Доброго дня всем обитателям форума!
Я подтверждаю свое желание участвовать в конкурсе, завтра начинается голосование, которое определит победительницу.
В связи с этим у меня возник вопрос к более опытным форумчанкам и организаторам конкурса: если мое желание скорректировать свой нос не совпадет с мнением оперирующего хирурга Гайка Бабаяна? Или он в любом случае будет оперировать, даже если сам не посчитает мой нос проблемой?
На консультации я не была, но о незначительности моей проблемы написали сами девушки-участницы...
Читать дальше →

Бедный еврей, красота, какашки и торты..что общего?

В свете вчерашних событий предлагаю юзерам интернетовский флешмоб>:-): ударим тортами по несправедливости )))
Очень любят тут рецептики, давайте устроим разгрузочный день наоборот.. и будем выкладывать сегодня только
рецепты тортов в блогах. Я чур начинаю, кто не присоединится - получит какашку в лоб, как тут было вчера обещано:
(Светик помогай) http://vseokrasote.ru/blog/17127.html
(моя какашка будет состоять в - 50 баллов к любому блогу,после моего НЕ о тортах мда, вот такая я ...
Читать дальше →