Жаркое по деревенски

Ингредиенты:
500 г не очень жирной свинины (лучше всего подходит мясо с небольшими прожилками жира),
2 моркови,
1 луковица,
1 небольшой кабачок или половинка среднего,
1 кочан цветной капусты,
10 черешков брокколи,
зеленый горошек,
кукуруза,
1 кг молодой картошки,
соль,перец.
Приготовление:
Мясо вымыть и нарезать кусочками. Мясо с луком обжарить в течение 1-2 мин на среднем огне в кастрюле под закрытой крышкой (мясо должно пустить сок).
Затем туда же добавить нарезанную кружками морковь. Все обжаривать, помешивая, еще около минуты, сделать маленький огонь, добавить нарезанный овощи.
Мясо с овощами тушить на небольшом огне, под крышкой до мягкости (еще минут 15.Когда мясо почти готово, добавить в кастрюлю очищенный картофель.
Жаркое залить кипятком (чтобы картошка была чуть покрыта) и тушить на среднем огне до готовности картофеля и мяса.
Когда жаркое почти готово - посолить (и поперчить) по вкусу.

Начало пути или как стайть гейшей европейке

Мою бабушку всегда манили дальние страны и ее страсть к перемене мест досталась и мне. Когда она вернулась после 3-х лет жизни из Японии мне исполнилось 5 лет и ее возвращения стало для меня очень ярким моментом, как вспышка, после которой у меня начались собственно воспоминания. Бабушка принесла в мою жизнь истории о Японии, потрясающее покрывало с загадочными узорами, ракушки с шумом тихого океана, подарила мечту о далекой загадочной стране.
В 6-ть лет я твердо решила, что буду гейшей. Изучила по картинкам тонкости проведения чайной церемонии, перешила бабушкино кимоно, намазала лицо мукой … Пришедшие с работы родители, к сожалению не оценили моего порыва и мечту пришлось оставить в бабушкиной шкатулке до лучших времен...
Читать дальше →

ну шо эта такое???))))

Нет,ну что это такое я спрашиваю?)вчера значит собака ходить не могла,мы вечером расстроенные решили сходить в кафе по пиву-а там закрыто,пошли в другое-тоже отказали(видимо проверки)сегодня с утра у мужа на работе затопило цех и все его заказы,весь дорогущий шпон и мебель уплыли..хи,далее))собаке с утра лучше стало,но визит у к врачу никто не отменял,поэтому пошла проверять наличие денег на карте..Отгадайте что было дальше?))

п.с. у собаки растяжение,рекомендовали покой)я рада,что не нужнго операций и пр.Деньги дали добрые соседи..
ладно,скажу...МОЮ КАРТУ ПРОГЛОТИЛ БАНКОМАТ..и карту можно получить через минимум 5 дней на др.конце города,а мне счас надо эти деньги..я одна такая или это сглаз такой?))))не,если бы сглаз,то несчастья продолжились..а вроде даже ничего,налаживается.Завтра правда приглашены на вечер романса,который в политическом отношении никак пропустить низя,а ехать не в чем и не начто..
короче не ругайтесь на меня за писанину,я в шоке от событий,отхожу))

Мироздание

Мироздание, это мир окружающий нас, который мы творим сами, мир, который создаёт нас , подобно тому, как мы изобретаем рецепты вкусных блюд=) Почему же мы так часто делаем сами наш мир таким "невкусным"......
Выдернула из своих эл. рассказов для Вас ( в смысле не мной написанный, а мной заархивированный):



Дорогое Мироздание!
Пишет
тебе Маша Ц. из г. Москва.
Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а
я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее
ездить...
Читать дальше →

весна!!!!!!!!

А я сегодня с детьми на горке каталась! Ходили в наш парк! Там горка высотой 5м.Вот наорались от души ,даже стресс вес прошел! Там все все и взрослые и дети! Правда теперь ж....па болит, уже синек появился! Снег во всю тает , ну настоящая весна , птички поют! И только одно все портит ,как всегда, в Москве первые подснежники вылезли , собачье г..но!У Меня младшая дочурка всю дорогу ворчала пока шли с горки! сказала -"мама ты меня изговнила"" я ей как-это ? она мне " тут ходить не возможно все мои сапожки в какашках!!!!!!!!!! :))

Я не безработная!=)))

Конкурс подходит к концу и о чудо: я не безработная!!!=) А
всё шло именно к тому…=))) Хорошо, что мою работу никто не контролирует) Я тута
один, такой спец!!! Но ничего, ничего, теперь я ещё спец по титям, и о носиках
кое-что знаю! Узнала о такой замечательно новейшей процедуре «софтлифтинг» ,
много всего нового и хорошо забытого старого черпаю из Ваших записей=) Т.е.
будто я прохожу курсы повышения квалификации=)
А знаете, между прочим, после каждых таких курсов у меня ВСЕГДА
появляются новые друзья!!!!))) Так было и два года назад в АСМАПе...
Читать дальше →

Верете-ли вы в вещие сны?

Не давно видела сон, как у мужа украли с машины магнитолу! просыпаюсь и говорю проверь машину. Он сходил и говорит , все на месте, что мои сны глупости,но через недельку у нас разбили окно и сперли магнитолу! Потом снится что муж стукнул машину и что вы думаете он ее действительно стукнул :-[.Еще всю ночь снились дальние родственники про которых я уже забыла, так они меня в инете нашли!Может я могу предвидеть? ;-)

Про голосование

Почитала пост Владислава, посмотрела комментарии к нему, взглянула на свежие блоги и задумалась: финалисток будет 10, распределять места будет коллегия... А так ли важно, в какой последовательности распределит участниц голосование? К чему накрутки и разборки? Ведь главное - попасть в десятку! Тем более, в предыдущих конкурсах неоднократно уже случалось перераспределение мест. С третьего на первое, например, на моей памяти дважды было. Девочки-участницы, насколько для вас важен текущий рейтинг? Что он дает? Моральное удовлетворение? Или что-то ещё? Мне просто интересно, я, в конце концов, сама участвовала в конкурсе.