Парк Кузьминки в 2 захода)

Всем доброго вечера девушки! Как я уже писала, что в я стала часто появляться в Москве. Вот так мной исследован был второй парк, причём первый раз я была там без ребенка, а второй раз, аж с 2мя детьми.

Так вот, первый раз я была там со своим любимым на разведке. Погода эти дни стояла отврательная, но нам было настолько скучно сидеть в 4х стенах что решили съездить хоть куда-то. Нарвались мы на какой-то Старо-русский фестиваль, но концерт уже закончился. Зато там можно было купить амулеты, испробовать мастер-классы (за деньги конечно, минимальная цена 350р) и посмотреть на свадебный обряд.
вот здесь из соломы детки делали куколок

это вы думаю догадались что)))

а это был свадебный обряд) причем во время проведения, зарядил такой дождик, но обряд не прекращался)))


после того как нагулялись, застали обо русских богатырей)))

Мы побежали прятаться вот в этой палатке, о работниках которой у меня только матерные выражения. В сильнейший ливень, они просили людей, в основном это были женщины и дети, покинуть палатку, так как народ якобы мешает им работать.

Потом мы попали в детскую зону с атракционами))) после парка Горького я визжала от восторга)))покупаешь карточку и этой картой потом при входе расплачиваешься. Так же у них была акция, чем больше пополняешь карту, тем больше дают в подарок. Мы пополнили на 1000р, дали в подарок 200р кажется. А если пополняешь на 3000, то если не ошибаюсь дают в подарок 1000р плюсом. Но карта действует только на один сектор с большим количеством аттракционов. Где большие батуты, там просто бумажные билеты покупаешь. Немного неудобно, но это мелочи.




Ну а после хорошенько подкрепились)))полный обед на 2х с питьем, шашлыком из баранины, лепешками и овощами на гриле вышел нам в 1000р

а потом мы дошли до лодочной станции вот в такой дождь)))



К слову сказать можно взять на прокат лодку или катамаран. С самого начала парка и в разных точках можно взять на прокат велосипеды для всей семьи. Еще там ходит паравозик. Но на нем мы не покатались

Во второй раз мы были с детьми и наши солнышки накатались на аттракционах. Попали мы на другой фестиваль.


Можно было за денежки отведать кухню. А детки наигрались с женами послов в их игры))))


К сожалению другой дождь опять подпортил нам мероприятие, не успели мы исследовать бесплатную площадку, чего там только нет. На любой возраст, вкус и цвет)))






Вообщем я под большим впечатлением о нахождении в этом замечательном месте! Если вы не гуляли там, то обязательно надо сходить погулять, как с детками, там и в 2ем!
Вот еще немного фотографий


23 комментария

avatar
как и обещала, отчиталась о втором))))
avatar
Дерево в колготонах ))))
  • jema
  • +1
avatar
Вот о Колготках я не подумала))
avatar
у нас тоже есть в колготах)))
avatar
Мне не колготки, а перчатки без пальчиков представлялись))))
avatar
Замечательное место ) Правда я там бывала не часто и по работе (очень не удобно добираться), но отдохнуть всей семьей там очень хорошо )))
avatar
Там очень классно))) если на эксперименты не потянет, то обязательно поедем туда ещё. Только вот печально, что близко достаточно по карте, а на метро в круголя(((
avatar
Ух ты, как интересно! Надо обязательно сходить!
avatar
Мне там понравилось, вообщем-то есть ещё бюджетнее вариант рядом с домом, но тут просто рай для семейного отдыха. Ещё и много просто парочек ходило гуляло.
avatar
Приветик)))) Было очень интересно читать и сразу захотелось туда съездить с дочей! Обязательно туда съездием. Спасибо тебе, Олечка!!!
avatar
Съездейте! Потом можно поделиться впечатлениями. Может какой-нибудь ещё фестиваль застанете))
avatar
Как классно!
А у нас в планах в это воскресенье смотаться в Монино… Самолеты показать ребенку )
avatar
Вы же на машине))) вам в этом проще))) я в Монино самостоятельно, да ещё представляя сколько идти, как-то не хочется)))
avatar
Ну как Монино, ездили?
Я слышала, там все самолеты представляют собой жалкое зрелище…
avatar
ездили. в целом — неплохо. я была там последний раз лет 15 назад. сейчас из всего арсенала на показ не выставили лишь пару-тройку экспонатов… Раньше была закрыта большая часть. можно в некоторые залезть и посмотреть… Фотографий — много. впечатлений тоже. Чуть позже пост отдельный напишу )
avatar
Со всеми подробностями пожалуйста)))
avatar
Олюшка, замечатальный парк!!! По крайней мере из твоего топика у меня чувство восторга возникло… да и ты так интересно и подробно все описала… хотелось бы мне там погулять)
avatar
Лена, Приедешь и обязательно куда-нибудь сходим))) самое главное чтобы было время на это))) а куда завалиться мы найдем)))
avatar
Олюшка, ну конечно… я даже в этом не сомневаюсь… тем более мне теперь в любом общественном транспорте ездить можно и в любой давке)))
avatar
Это точно)))))
avatar
Привет. Молодцы. Хорошо провели время и массу получили интересных впечатлений.
Мы пару раз были в парке этом. Живем сейчас рядом с Кузьминками)))
avatar
Так надо там почаще бывать))) тем более живете рядом)) сейчас осень надвигается, там листва окрасится и будет очень красиво)))
avatar
Как прочитала про этот парк, так сразу тепло так на душе стало… приятные воспоминания… У нас с мужем там свадьба была :) Кузьминки через Москвареку от моего дома. Мы бываем там иногда с детьми. Хорошее место!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.