Жизнь за порогом нашей двери



Я вернулась к вам. Вчера мы с детьми ездили на день Рождения. Устали, умотались. Всё-таки 100 км+100 км, незнакомая дорога, сделали своё дело. Вечером спали , как суслики.Но не об этом я хотела поговорить. А вот о чём..
Мы были впервые у них в гостях, изначально при разговоре обсуждался вопрос о нашей ночёвки с детками там, но по приезду я поняла, что просто физически не смогу остаться в доме в котором нет ни туалета, ни воды... Люди вполне счастливо живут и без этих благ цивилизации. А вы бы смогли так жить?

34 комментария

avatar
Я- да))))
У меня бабушка в деревне живет, так там до сих пор вода только в колодце))) и туалет на улице! А я там все каникулы проводила, так классно!!!
А сейчас вот редко бываю, надо будет обязательно навестить ее в следующий приезд, а то она так и говорит "Даже нос ( о майн гот, ну почему везде одни носы))) не кажешь"!
avatar
Натали, так домик в деревне у бабушки- это совсем другое дело! Я то была в гостях с детьми! Этож надо было воды принести на Всех из колодца, который находится на другом конце деревни. А в туалет сходить детям ночью?
avatar
ну... ( по секрету) детишкам можно и в горшочек и в ведерко , а утром все это вылить)))
А колодец у нас прямо около дома))) эх,видела бы ты меня с коромыслом))))
настоящая "Русская баба")))
avatar
Можно на горшок-ведро, да только хлопцы у меня пендитные, не стали бы "это" делать при всех, даже в коридоре бы не стали. Я уж молчу о туалете! Они напрочь отказались в него днём заходить, не говоря уж и о ночи!
avatar
Кста, у меня мама на выходные частенько с дочкой туда ездят и ничего))) Избалованная ты девица,однако)))
avatar
Нет, Наташ, не избалованная! Если бы она жила бы одна! , а не в доме родителей и с родителями- никакой бы проблемки и не было бы!
А так...
avatar
Я жила так все детство, правда, вода была. Но туалет на улице, да)
avatar
Котэ, так и я выросла у бабушки ( летние месяца), у которой точно такие же условия. Но то моё! детство и я вполне спокойно мылась в тазике, и ходила в туалет на улицу. А тут я была В ГОСТЯХ! У них хатка -2 комнаты, где мыться -то? На огороде забора нет.Соседи шныряют.
avatar
О ужас! в туалет на улицу! Летом сходить в туалет на улице. это жесть!!!
кошмар! как я вас понимаю!
Особенно вас поняла бы мой муж, который отказался ехать в лес на озеро с палатками потому что там нет нормальных условий) Пришлось отказаться, потому как в машину не поместилась ванна для моего любимого.
avatar
это да,жесть.. комары...)))
а ванна у меня дома джакузи,воть .. (похвасталась :-|)
avatar
Если бы ты мне вчера написала бы такое смс, когда я сидела и мне меж сисек , и по спине ,и в трусы струился пот ручьём.... Я БЫ ТЕБЯ ВЧЕРА НАШЛА БЫ!!!
avatar
хихихих))))
avatar
И хи-хих-хи ! А мне было вчера не до смеха! Пот ручьём течёт, мечтаю о ванне- душе, всё чешется, на улицу выходишь- тебя мухи облепливают! ЖУТЬ!!!
avatar
Джакузи однозначно бы не поместилась...
блин а в голове картинки фотосессии...
любимый в джакузи смотрит на верхушки сосен в лесу.
блин воду пришлось бы из озера таскать((((((((
avatar
ну,ради любимого можно и из озера)))
avatar
А вы в курсе , что самая вкусная уха получается из воды , которая взята из речки! А????
avatar
не удивлена..
avatar
Угу))) я как нить фотку пришлю.. когда мои уезжают, я,как старый алкоголик, устраиваю себе праздник, куплю шампусика, пену в в ванну, все бурлит, а я сижу в ней ,попиваю, классс!!!
Я ее купила, когда в банкротстве работала.. Мы ремонт делали, я поставила единственное условие маме, что коли я даю деньги, то ванна будет только джакузи))) воть, теперь наслаждаюсь, и доченьке нравится)))
avatar
Настя . Ну знаете ли , для меня отдых на природе без условий совершенно приемлем! Очень даже! Я бы жила летом где-нибудь отшельником( с мужем конечно же!), с большущим удовольствием!
Но вот жить в наше время вот в таких условиях- я бы не смогла... Хотя человек ко всему может приспособиться. Я ни в коей мере не осуждаю тот быт в котором живут мои знакомые, но и сама узнав что такое горячая вода из под крана , кондиционер( кстати, вчера было 31 у нас, а у них в доме нечем было дышать! Сквозняк не сделаешь- сразу мухи налетают , кусают не хуже чем комары! ((Наташка, это для тебя инфо(((
avatar
Беден не тот у кого мало что есть, а тот кто не хочет иметь большего.
avatar
У меня у бабушки в деревне тоже никаких условий.Вообще,наверное я так жить не смогла.Хотя человек ко всему может приспособиться.
avatar
Может . Согласна. И не в таких условиях живут люди!!! Они ещё молодцы! У них в доме чистота такая- позавидовать можно!
avatar
У меня знакомые в общаге живут.И там намного хуже,чем в своем доме без удобств.
avatar
Как хуже?
avatar
А хуже тем,что постоянно занят туалет и душ! Здесь хоть на улицу можно сбегать,а там нет.И на кухне,извините,жопа об жопу каждый день.
:-X
avatar
Вот с сортиром во дворе смогла бы, да и с водой в колодце тоже смогла бы, но другой вопрос - нехочется да и незачем, а романтики найти с деревянным домом и речкой, рыбалкой и охотой, вдалеке от других домов можно и с удобствами, одно другому не помеха.
avatar
Я бы смогла остаться в таком доме на ночь. Нагреть воды не проблема.Принести из колодца тоже. Да и туалет на улице не смущает меня. Но вот жить в таких условиях , скорее всего не смогла бы.Я бы мужа испилила бы , что бы он что-то сделал!
avatar
Нет, Туся. Не молодые в доме этом живут. А старики(под 70 лет). Им то что . Они всю жизнь так прожили, и перемены им совсем ни к чему. да и накладно это в наше время, а пенсии известно какие. Я имела ввиду , что сама бы я с мужем и с детьтми не смогла бы жить в таких условиях., как ты впрочем и заметила!Точно бы "испилила бы мужа" :))
avatar
Я бы не хотела такую романтику в своей жизни. Пару дней- да..а вот всю жизнь-нет.))
avatar
Ну-да. Вот пару бы дней я так пожила. А потом ДОМОЙ!!! В джакузи или в баньку!!!
avatar
я тоже привыкла к комфорту, поэтому конечно так вот сложно взять и переключиться. Но что-то в этом есть)))
avatar
Есть ..., но , одно дело , когда ты ночуешь в доме знакомой-подруги , а другое дело, когда этот дом, её родителей! Я не знаю, как там у них заведено, но я бы например накануне переговорила бы со своей мамой, что бы она предложила бы моим гостям остаться на ночь....От её родителей такого предложения не поступило, поэтому ( мои тараканы) я решила поехать домой , тем более всему этому как бы "за" было...и отсутствие воды и... ну я всё вроде описала выше.
avatar
Однозначно нет...Я могу споконо, даже с удовольствием пережить поход с палатками, но когда приеду домой - буду долго отмокать в ванной :-)
avatar
На Селигере, помню, в палатке жила 10 дней. Купались или в озере. или в непонятном на ладан дышащем переносном душе
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.