Дневник

Бывает так, что очень хочется выговориться,но не очень
хочется грузить своих близких или подруг,друзей....а может есть такие вещи, которые и вовсе не хочешь афишировать....и тогда на помощь многим приходит Дневник. Я дневники вела с детства,мне так было проще понять себя, я вновь и вновь перечитывала его и понимала, как я меняюсь, как зрею, взрослею...Некоторые моменты в жизни я преодолевала именно с помощью дневника, я писала,перечитывала, что-то узнавала в себе новое. Это было
в детстве. Прошло много лет и я...недавно вернулась к дневнику. Правда к
интерактивному, нашла чудесный сайт,где можно вести закрыто свои записи. И мне
это помогает. Там я пишу о сокровенном. О хорошем и не очень, но без него уже
не то.....Его никто не увидит и не прочтет.Т.е. получается разговор с
собой, но такой важный для меня. Это помогает посмотреть на себя со стороны.

А вы ведете дневники?Какие то записи?
Извините, все поехало, не могу нормально поправить текст((

17 комментариев

avatar
я не веду 8-)
avatar
я вела какой то дневник ,когда мне было лет 17-18,про мальчиков,про отношения с ними,потом забросила и через год перечитав все написанное мне стало стыдно за такую чушь и я его истребила)))) с тех пор как то не складываются отношения у меня с дневниками.
avatar
А я жалею,что сожгла свой дневник, который вела в школе. У меня там была несчастная любовь и это был крик души:))Мне было бы очень интересно сейчас его перечитать:))
avatar
Мама заставляла меня описывать прошедший день, пусть кратко, но все же - еще когда я только наусилась хорошо писать... Потом это вошло в привычку... Потом, по мере взросления, дневник стал моим лучшим другом, только ему могла рассказать о наболевшем ( и так легко становилось!), только с ним могла поделиться радостями и приятными переживаниями, о которых не стоило (на мой взгляд) знать окружающим))))) Но жизнь очень жестокая штука! До самого сокровенного могут добраться злые руки и пытливые глаза.... Я все уничтожила, все прошлое за десять с лишним лет.... А потом и не начинала, хотя часто кручу ручку между пальцами над чистым листом тетради.. Столько хочется высказать, так хочется, иногда, груз навалившихся проблем скинуть на бумагу, как в прошлом!!! Это действительно существенная помощь, когда никак не разобраться в себе, в отношениях, просто в окружающем мире... Это словно - разговор с самим собой.... Только в мыслях так не получается. Когда пишешь - концентрируешься, более четко выражаешь мысли.... И сам находишь ответы на вопросы)))
avatar
так и есть:) у меня кстати родители так и не добравлись до моего дневника, я его вовремя уничтожила) А может и зря, возможно они лучше бы меня поняли...
avatar
я с 9 класса веду дневники с перерывами
вот сейчас есть чего там написать, да то лень, то руки не доходят
avatar
ну у меня тоже наплывами, бывает когда вообще писать не хочу и не могу себя заставить, а бывает и наоборот)
avatar
Дневник не вела но иногда записывала в отдельный блокнотик крики души (о школьной любви, конечно неразделенной) и вот мой младшенький братик его отыскал...и стал читать со своими друзьями! его конечно отругали, но и записывать я больше ничего не стала!
avatar
ой, жестоко братик конечно..я представляю как ему влетело)
avatar
вела в подростковой возрасет, сейчас нет.
закрытый :)) Элис, ты ещё в это веришь, после недавних косяков в инет с личной и секретной инфой?
avatar
ну, там главное нет никакой инфы обо мне и ладно. Я просто не люблю писать от руки, мне проще на клаве, т.к. печатаю очень быстро:)
avatar
тогда лучше в ворде)
avatar
да кому я нужна, на самом деле..эти мои мысли)))вот пин код кредитной карты или код от сейфа или еще чего, я бы точно не стала писать в интерактивном дневнике:)))а мысли, это всего лишь моя девичья писанина))
avatar
вот скопипастит твою писанину какой-нить журналюга, будешь знать :))
если без паролей-явок, то ещё ниче))
avatar
Алис,я однажды,лет в 15 завела дневник,понаписала всего...........потом его обнаружила мама,ну а дальше ты наверное уже догадалась....... :-X.С тех пор дневники не веду :'-(
avatar
Ты прятала его под подушкой?)
avatar
:)).Не,я его прятала в прикроватном шкафчике.
avatar
Эх ты, салага:)))))надо было прятать под подушкой))))))
avatar
Неопытность меня и подвела :)) (*-*)
avatar
:))
avatar
никогда не вела дневников. Но в последнее время остро возникла потребность выговориться "самой себе". Иногда на клочках записи делаю, потом перечитываю и уничтожаю. Как раз думала, хорошо бы сайт в инете такой был, чтоб только для себя...Оказывается, есть? В личку можно?
avatar
отправила)
avatar
спасибо, увидела
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.