Здравствуй школа!





Скоро школа. Мой сынуля ещё отдыхает в своём лагере, а мне надо уже думать какой костюм бы ему купить. В инете много предложений, я посмотрела фото.Для мальчика костюм обойдётся в 6 т.р., для девочки так же. Обувь на ребёнка- туфли 2-3 т.р.Ветровка - 3т.р. Я не считаю канцтовары. Учебники мы уже купили 2,5 т.р. , рюкзак- 3 т.р. Итого 17-18 т.р. на самое необходимое.Как вы собираетесь в школу? Всё уже подготовили? Очень накладно собрать ребёнка . И это тем родителям , которые работают.

12 комментариев

avatar
У меня сестра 7 лет назад пошла в школу. Мы как-то обошлись без таких расходов. Не спец.магазинах покупали костюм, а в обычных, просто подобрали подходящую юбку-блузку и все дела!
avatar
Это хорошо, что в вашей школе разрешена свободная форма, а в нашей школе требуют полностью форму- костюм.И желательно , что бы все дети одинаково были одеты.В одной гамме в нашем классе , в другой гамме в другом классе, а в третьем классе- пошив на заказ у портнихи разномастной формы! Вот такие дела.
avatar
а мы идем в гимназию!)))
avatar
Гимназия... она с каким-то уклоном?
avatar
да в общем то нет, с первого класса английский, со второго второй язык. А так, просто ъорошая сильная школа- лучшая в нашей области по результатам ЕГ!)))
avatar
Ну , говоришь без уклона! Ого! 2 языка изучают в гимназии! Советую сразу с первого класса нанять репититора по инязу.Я вэтом году обязательно буду нанимать репититора- нервы надо поберечь.
avatar
так она с 3 лет ходит на английский))) я же ее развиваю))
avatar
Очень актуальный для меня вопрос. У меня дочка идет в первый класс.
Да, список нам вывесили немаленький. Одна канцелярия чего стоит! На учебники- 5000, на форму- 5000 ( надо юбку, пиджак, брюки), плюс еще всякие блузочки. Вторую обувь. спортивнй костюм (купила Боску))), лыжный костюм. В общем посчитали,ужаснулись. вот, сейчас приеду домой и пойдем по магазинам)))
avatar
Это только первоначальные расходы. А как показала практика, в течение года они не уменьшаться. Может с дочей вам и хватит одного наряда, а моему сыну я покупаю 2 раза в год костюм.
avatar
да уж..представляю.. Ну что же, яи и так работаю только на нее))) да и мама моя тоже!
avatar
Расскажи,что за лагерь?
Мы тоже сейчас закупаемся потихоньку, я сразу догнала,не бюджетно это будет))))
avatar
Нее никак не бюджетно! Я пробовала сэкономить, закупая канцтовары на базе мелкопта , всё одно на одно выходит.
Лагерь? Он второй раз в этом году отдыхает именно в этом лагере. Путёвка вполне приемлема по цене 12500 на 21 день. Питание хорошее, ходят в магазин, живут в домиках барачного типа.1 отряд-1 домик. Ему нравится!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.