Че как че.

Привет всем.
Я отчитаться.
У меня в последнее время жизненная движуха какая-то очень серьезная, мысли все заняты.. Сами знаете, когда голова чем-то забита, на других вещах сосредоточиться малореально...
В общем, после своего поста неделю назад я связалась с Александром на тему к нему приехать... А он в этот момент паковал вещи и спешил на конгресс в теплый закордон до 29 числа. Вполне логично поругал меня, что так долго не приезжала и, отложив воскресную личную жизнь, начал решать мои проблемы)) Саша, я вас люблю, честно)) Вы - мой герой)
В понедельник мне позвонила Светлана и сказала, что в среду меня на осмотр ждет Анвар Шухратович.
К этому времени я определилась с временными мерами в меру своего понимания проблемы) Перестала пользоваться фукорцином, который красил все, и было сложно понять, где ранка, а где краска. Плюс накладывала Воскопран и пару раз присыпала Банеоцином.
ВОСКОПРАН.
1.Повязка без мазей.
Применяется для лечения чистых ран и ран в стадии грануляции: ожогов, обморожений, трофических язв. В случае сочетания с выбранной мазью может использоваться и на других ранах.
2.Противовоспалительная повязка с мазью Левомеколь.
Обеспечивает одновременно антимикробное (защита от инфицирования) и противовоспалительное действие.
Применяется для лечения гнойных и инфицированных ран, трофических язв, пролежней, опрелостей, термических, химических, радиационных ожогов, обморожений, гнойно-воспалительных заболеваний кожи.
3.Антимикробная повязка с мазью диоксидина 5% обеспечивает стойкую антимикробную защиту, способствует эпителизации ран. Используется для лечения поверхностных и глубоких гнойных и инфицированных ран, длительно незаживающих ран: трофических язв, пролежней, термических, химических, радиационных ожогов, обморожений, гнойничковых заболеваний кожи.
4.Заживляющая – с мазью метилурациловой 10% - стимулирует процесс регенерации, оказывает противовоспалительное и ранозаживляющее действие. Нужна для скорейшего заживления чистых, вялозаживающих и гранулирующих ран: ожогов, послеоперационных швов, дерматитов, фотодерматозов, фурункулов.
Я пользовалась четвертой и второй.
Вот так это выглядит.



Когда в среду я приехала к Салиджанову, он сказал, что сушить банеоцином не надо, надо, чтобы кристаллизовалась открытая поверхность. Для этого - мазать Левомеколем и показаться в пятницу.
К пятнице сошли фукорциновые картинки)) Кто не знает, фукорцин - это такая штука цвета ооочень насыщенной марганцовки и с запахом гуаши)) Левомекольль подлечил, так что визуально все выглядело очень прилично)
В пятницу на осмотре я сообщила А.Ш., что пользовалась Воскопраном, который как раз пропитан левомеколем. Док меня похвалил и сказал, что, раз у меня есть эти повязки, использовать их и дальше: на больное место наложить сразу три пластины и носить их несколько дней. Я до этого накладывала по одной на полдня.
В пятницу вечером я намазала незажившие кусочки левомеколем, сделала трехслойный воскопрановый бутерброд под космопор и сняла всю конструкцию через двое суток.
Заживает сумасшедшими темпами!
Теперь пойду 29-го к Саше красивая и почти совсем целая)

16 комментариев

avatar
Нефига сколько всего ты мажешь на груди.я так вообще ни чем не мазала,а хотя надо было кело-кот купить,но поздно пить боржоми=.))Хотя мазь бы мне не помогла.....
avatar
я мазала спасателем,мне так велел хирург. Сейчас швы очень тоненькие,белые.
avatar
У меня швы будут хорошие в итоге. Главное, чтобы поскорее эта открытая поверхность затянулась.
avatar
конечно будут,мазать только надо,помогать!
avatar
Воистину!
Помогаю))
avatar
Раньше был только фукорцин. Потом только банеоцин. Сейчас только левомеколь) Не много, нет.
avatar
рада слышать,что заживает!
avatar
Я сама рада неимоверно!!!
Вчера ездила купаться к сестре - у нее гор.вода есть. Хотела там постирать компру к тому же и походить полуголой. А у нее друг был в гостях, пришлось надеть футболку, причем прямо на голое тело...... Я ловила такие взгляды!!!
Так что первый заряд получен) А это же очень важно - пока все заживает, ты ждешь, когда же, и вот он, момент первого впечатления!
Мне понравилось)
avatar
Замечательно,что все идет так хорошо)))
avatar
Да, это очень стимулирует))
avatar
Наташа! Молодец! Сколько всего и результат уже хочется увидеть.А когда покажешь?
avatar
Когда будет красиво)))
avatar
Умница)) Не жалей мази, за это тебя никто не наругает))
У меня примерно такие же бутерброды были, только с другой начинкой.
avatar
Там сразу все срочно начало затягиваться)
avatar
Супер! Наташ, рада за тебя!! Я прям твой блог на заметку возьму - на будущее! Вдруг какая рана!! ;-)
avatar
Для того и пишу))) Но, надеюсь, что он тебе не пригодится)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.