Мужикобаба

Вот тоже немного я решила пожаловаться. На себя. Я мужикобаба.( Недавно оценила себя, а так же написала на листочке все качества,которые я считаю должны быть у мужчин и вот получилось,что я мужик.И меня это расстроило. В целом качества неплохие,даже хорошие) но это не делает меня радостнее, потому что я все тащу на себе. Как-то изначально я заняла неправильную позицию в наших отношениях с мужем и получилось, что я лошадка.Конечно же из лучших побуждений, все сама. Как недавно выяснилось,муж тоже считает,что на мне все! а на нем-только работа.Еще немного и я начну уже записываться за месяц,чтобы муж выделил мне время для общения. Он все время занят, на работе, понятное дело, но и когда домой приходит сразу садится за ноут и дальше работает. В выходные тоже часто работает, можно сказать все время.Мне настолько тоскливо и одиноко. Он настолько погряз в своей работе, что мы стали мало общаться. Говорит,что так надо, ведь я хочу жить хорошо. Да,хочу,но неужели такой ценой?У меня масса примеров,где мужики вкалывают,но в семье они в семье и никак иначе. Их жены не ущербны. Ведь когда люди мало общаются,это их отдаляет((((Мы любим друг друга,но я вижу,что его работа, которой он очень увлечен просто забирает его у меня. Я задолбалась все время одна заниматься детьми,одна решать все проблемы, у меня голова квадратная.
Муж вот понтанулся, в журнале засветился,что хочет еще дочку.Да,это правда хочет и я хотеЛА, а сейчас нет, потому что помощи почти никакой.И я понимаю,что это будет сущий пиздец, когда я буду уже с тремя детками одна.
В целом все хорошо, а вот это гложет. Но не должно быть так, мы же семья, разве нет?Всё вместе.В таком случае вопрос, а хрен ли я не мужиком родилась, если я могу решить все?
Хочу меняться, но ощущение,что это уже невозможно.
Вот как-то так. У меня тоже не все в шоколаде, как тут многим кажется.

24 комментария

avatar
А я тогда мужикобабаконЬ))) потому как и пашу еще..
avatar
По мне так лучше пахать, чем взвалить на себя все житейские проблемы и самой в них разгребаться да при живом то муже:)
avatar
Дык, знаешь чё, рядом и хорошо))) А ты похитрее будь, чтобы он не расслаблялся.. а то азвалила все на себя.. ему и горя мало!
avatar
В том то и дело, сейчас сижу и думу думаю, где я допустила ошибку, в чем и почему мне так присели на шею.
avatar
Вот и поговорили...мда)
avatar
Элис...тут один выход: садиться и разговаривать, разговаривать...с мужем! Если разговоов не понимает, побить посуду в конце концов, проораться! Это я к тому, что до моего, например, разговоры не доходят, он сам как-то признался, у меня было пару поодов. Я вдолбила ему на повышенных тонах, хотя сама терпеть не могу это, но тут было никак...видимо в семье у него было так принято)))
avatar
Было( у свекрови пятеро детей. И все конечно на ней и муж мой тоже видать решил,что я такая же героиня.( а нехрена....в моей семье все было и есть по другому. На моего разгоры тоже не особо действуют,то обещания,то напрямую говорит так надо,то еще что-то...устала:(
avatar
тут действовать нужно, а не разговаривать, считаю.
потихонечку спихивать на него часть обязаностей по-женски хитро)))
avatar
Вот дело еще в том,что когда он приезжает с работы,часто дети спят уже, я уже сижу никакая. дела все переделаны. А как-то раз попросила белье повесить,он щас щас...короче не дождалась, сама повесила. А еще как-то помню попросила Ника уложить, так он блин с ним и заснул и осталась я в одиночестве.
avatar
ну а кто сказал, что будет легко.
только нужно быть логичной, сама решила не делать-не делай, во что бы то ни стало.
avatar
Буду пробовать иначе это уже никуда не годится. Реально,хоть на работу беги, там об этом не думаешь)))
avatar
Вчера краем глаза смотрела "пусть говорят" про тетку,которую в деревне увела всех мужиков...Так вот,основная мысля программы (я для себя её выделила в основную),что женщины разучились быть слабыми и беззащитными,даже внешне хрупкие девушки ведут себя по-мужицки..И вот эта тетя-мотя,которая знает как себя вести с мужиками в свои немолодые года умудрилась как-то расположить к себе кучу мужиков, дык они до сих пор её боготворят...хочу еще раз пересмотреть эфир и найти зацепку,что в этой тетке не то...ужас,до "пусть говорят" скатилась,но чую,что-то важное вчера упустила :))
ну а ктвоей теме тоже относится,не зря я про этот эфир тему подняла...Я вот тоже частенько замечаю за собой "мужикобабство",и не только за собой,но и у дев в моем окружении...У тебя муж видит,что ты сама со всем прекрасно справляешься и мысли наверняка еще параллельно коварные "ну дома же сидит.На всё времени и сил хватает",вот и не рыпается он...Согласна,что надо действиями просто показывать,что ты не рабыня и тоже так же устаешь,что дом-это такая же работа...да и вобще фигли??)))))
avatar
Я тоже смотрела вчера этот эфир и видать на этой волне вот у меня накатило) Реально такая клушенька, а стока мужиков))))) Хотя те бабульки вообще жесткач) Нет, я не склочная,истеричная мегера. Я просто все делаю сама, мне казалось что так проще.А получилось,что не стоило:)
А эфир да, прикольный был) Сидит такая вся, с глазами как у кота из Шрека))и мужики перед ней прыг прыг)
avatar
огаг)))я вчера прифигела,ну реально клуша,а мужики прям так и вьются.Те,конечно,бабы деревенские уж чересчур,но по крайней мере хоть стараются как-то поприличнее выглядеть)))))))))))
я кстати тоже вчера загрустила))лавры "клуши" не дают мне покоя до сих пор. :))
Интересно понаблюдать было бы за ней в жизни..вот реально ведь это искусство так мужиков к себе располагать,что ради тебя на всё будут готовы..
avatar
У меня есть подруга, она вот ничего сама не может, вся такая слабая, муж бегает вокруг нее, с ней мотается. Меня это в свое время так бесило.Я думала, мля,ну че ты ваще в расслабоне, теперь то я поняла че к чему)))
avatar
:))хитрО
тока вот все-таки там есть такая тооооооонкая грань,которую еще нащупать надо..будешь вся такая слабая,муж помучается-помучается и плюнет нафик,уйдет к полумужикобабе)))
avatar
Ты права,тоже об этом думала,что реальная грань. Да и менятся резко тоже наверное не надо, а то муж сразу прифигеет.
Мама всегда говорила,что мужчины не любят больных женщин. Надо мол всегда держать хвост пистолетом. А вот смотрю на подругу, и тут болит и там болит и вообще вся слабая, а муж вьется и вьется. И вот смотрю на своего мужа,чтобы он вился,это у меня тогда темпа должна быть под 40)
avatar
хммм.ну ты вспомни,почему в "пусть говорят "чувак лысый от жены ушел...как он выразился от "больничной палаты"!
надо тебе,короче,составить план по захвату внимания мужа.Долгосрочный естесна.И приводить в действие постепенно по пунктам..
И мне еще кажется,чтобы понять,где эта грань находится,нужно очччень хорошо мужчину своего знать.Так что продолжай изучение субьекта и разрабатывай план-перехват.
кстати,а ты ведь и Космо можешь использовать!!в качестве помощника.Так же,как твой благоверный напиши грамотно составленное послание мужу))))
avatar
Дорогуль, слова тут не работают,реально. Тут надо именно действовать, технично и методично))
Но болеть нам нельзя,я нужна деткам здоровой)))))
avatar
Мне кажется, что ты сама уже ответила на свой вопрос. Взвалила все на себя САМА
avatar
теперь я пытаюсь понять, нащупать почву, как половину этого,ну хотя бы часть, спихнуть на мужа)
avatar
здается мне надо все же идти на работу.
плюсы вот
1. голова будет занята не только мужем и проблемами дома
2. по приходу домой отличный повод говорить - милый, я таааак устала, помоги, сделай то и то
у меня знакомая так и делает. на работе не загружена, т.е. на работе отдыхает от дома, а дома отдыхает от работы
avatar
Пойду как только Ника в сад, осенью, ранее никак,сидеть с Ником некому, а няни,стремно((
avatar
только главного не упусти. а то впряжешся и там и там, тода вааще пипец!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.