Замуж за кавказца?

Мамба навеяла мне своим блогом одну мысль. Я вообще о себе на этом портале никогда ничего не писала. Только обрывки, которые, по большому счету, не могут сформировтаь обо мне полного представления. Сейчас я хочу раскрыть один факт - я замужем за чеченцем. Ой, девчонки, нелегко это. :-X Приходится подстраиваться под "Я сказал" и при этом не терять собственного достоинства, потому что в нормальной семье, где муж кавказец, жена - это не раба, как многие думают. Так вот, мне интересно, кто-нибудь из вас решился бы выйти замуж (именно замуж) за кавказца, принять их культуру со всеми их ограничениями и запретами?

35 комментариев

avatar
А что, кавказцы - не люди?
avatar
Не совсем поняла ваш коммент. К чему он?
avatar
К тому, что кавказские мужчины - такие же люди, как и америкосы, как и немцы, как и французы. Почему за одних можно, а за других нельзя!
avatar
не правда совсем
avatar
Вопрос был поставлен иначе: смогли бы Вы выйти замуж за кавказца или нет.
avatar
я бы не смогла :-X
avatar
Почему?
avatar
знала девочек, которые встречались с кавказцами, что тут хитрить -
они мужчины с крутым нравом, слишком очивидна разница менталитетов,
надо иметь определенный склад характера, что бы ужиться с ними, я
плохо умею идти на компромисы, так что мне такие отношения были бы
противопоказаны.
avatar
Кавказские мужчины тоже разные бывают. Многие просто плевать хотели на все их обычаи. Женятся на русских, делают детей и живут себе спокойно.
avatar
Это где же Вы таких кавказцев встречали, которые "плевать" хотели? Жениться на русской - это не плевать на обычаи.
avatar
Правильно ^_^
avatar
Честно?!!!!!!Я бы не вышла замуж за такого!!Я не принимаю их культуру
Но у нас есть друг ,он грузин.А точнее его мама русская ,а папа грузин.И живут они в Тбилиси.Он живёт сейчас в Москве,а родился в Питере.Ну так вот........он не похож с виду на грузина..В совершенстве знает 4 языка,без акцента говорит.Всегда хорошо выглядит,перспективный.......Вот может за того да..Но мне всегда русские нравились и на картинках америкосы типо Деймона :))
avatar
у меня муж наполовину армянин,тоже крутой нрав-будет так как он сказал.правда спустя 4 года совместной жизни он начал прислушиваться ко мне,спрашивать советы,а изначально я делала грубо говоря то что мне говорят,внося лишь изредка свои коррективы.обычаи конечно он у меня не соблюдает кухню национальную не любит,да и внешность лишь чуточку нопоминает о корнях..а вот его дед настоящий армянин был..я бы смогла,если бы очень любила..-это ответ на вопрос.
avatar
а вот кстати у тебя муж на половину,а у меня на 25 % грузин :))
Так как У его мама отец т.е. дедушка был чистым грузиным
avatar
ну значит мой муж тоже на 25%,у него бабушка русская,дед армянин,и мама русская а папа на 50% армянин))))
avatar
Не смогла бы. Я демократична в отношениях. Соглашусь с тем, что мужчина голова, но женщина при этом - шея, которая этой головой хоть и незаметно, но управляет.
Для меня также важен менталитет, общность взглядов на жизнь, семейное воспитание, традиции. Среди моих знакомых много людей других национальностей. Я рада с ними дружить, но замуж я бы пошла за человека с тем же культурным и национальным "бэкграундом"
Прошлой осенью за мной очень активно ухаживал один цыган. Состоятельный, довольно обаятельный, весьма приятный в общении. Но послушала я об их законах и обычаях и бежала куда глаза бежат.
avatar
Дело в том , что кавказцы действительно разными бывают . А ещё большую роль играет вероисповедание .
У меня муж тоже кавказец . Он православный , как бы уже что-то общее , и семья у него современная и радушно принимающая другие национальности . Все праздники мы всегда справляли всей семьёй , за большим столом . Никогда упрёка в том , что я русская не было в мою сторону ни от него , ни от его родственников . Да , нрав у него крутой , иногда тяжело бывает , но что мне нравится в нём и притягивает , так это то , что он всегда ответит за свои слова , а не сунет голову в песок , хотя это порой заставляет меня хорошенько попереживать . Скажу одно , что если бы всё было по-другому , я имею в виду семья , где женщину не во что не ставят , и присутствуют национальные трения , то я никогда бы не вышла замуж за кавказца . По примеру некоторых девочек могу сказать , что это очень -очень тяжело . Действительно , менталитет разный .
avatar
А кто по национальности твой муж? ;-)
avatar
У меня муж осетин .
avatar
^_^ Точно! Я про вероисповедание ещё забыла. Одно время искала женихов за границей, так вот всегда смотрела на строчку "религия" в анкете.
avatar
Белоснежка, мы тут гадаем: вышла бы - не вышла бы ... а ты нам лучше сама поведай, из первых уст, как говорится, каково оно, быть замужем за кавказцем и в чем, по-твоему отличия от других семей, где все традиционно? Как у вас быт вообще складывается?
Тут на портале, помнится недавно совсем читала историю девушки
на конкурс вроде, что она тоже была замужем за кавказцем, родила
ребенка, развелась и ребеночка-то тю-тю... увезли и не показывают.
avatar
Вроде пытаюсь следить за развитием событий на портале, но эта история как-то мимо меня прошла.>:-(
Мы пытаемся понимать друг друга и уступать друг другу (у меня это получается лучше). Он же по натуре человек упертый, плюс еще горячие кавказские гены, поэтому приходится порой идти на хитрость. На национальной почве у нас разногласия редко бывают, но бывают. А вот на религиозной почве - довольно часто. Неверотерпимые они. Ислам я не принимала и не собираюсь. При всем уважении к этой религии. Не рождена я быть мусульманкой. Хотя для его родственников я "приняла". Когда приезжают из Чечни, мне приходится ободочек на голову надевать, юбки ниже колена, прикрытые плечи. А в остальном ограничений нет. И, естественно, при родственниках мужа в его сторону не смотреть, глазками не стерлять. Вот так вот ;-)
avatar
А я думаю в любви нет религии и расовой принадлежности,если любишь примешь все,я не думаю что только у чеченцев такие законы,всегда в доме права голоса имел мужчина,да и слова я сказал частенько промелькивают в нашем лексиконе,ичего зазорного не вижу,правдо вот вопросик -ты их веру приняла?или ты осталась христианкой?
avatar
я бы не смогла ни за что :( не именно за кавказца, а вообще за любого иностранца
ибо любовь-морковь длится не долго, а потом когда начинаются будни, очень трудно с чужим человеком, когда у него другой менталитет, другие обычаи, и религия, и вообще до мозга костей он другой
avatar
А вот за иностранца я бы тоже не смогла.
avatar
Белоснежка, а у меня другой вопрос возникает: а Кавказец смог бы жениться на ком-нибудь из тех, у кого ты спрашиваешь? Я думаю, что нет. Для них все просто игрушки, а женятся они на своей, на той, которая в парандже ходит. А то развели тут: сможет..... не сможет... Как- будто кому-то уже предложили))))))))))))
avatar
На мне же женился! :))
avatar
Мне кажется, современный кавказец не будет смотреть на то, русская ты или нет. Любовь есть, ее никто не отменял.
avatar
Да, по любви он и будет с тобой спать, а женится на своей. Это у них в крови. За редким исключением.
avatar
Белоснежка, только твой пост увидела :-) Расскажи как свадьба ваша проходила? Очень интересно, знаю свадьбы у мусульман очень специфические. Женщины отдельно празднуют, мужчины - отдельно. У меня как-то босс был кумык, наслушалась я про их обычаи. :-) А то что супруг твой женился на русской - это ему большая честь, правильно пишут, что почти никогда они не женятся официально на русских. Вообще, я лично бы не вышла замуж не то что-бы за кавказца, а именно замусульманина. Например обручевший грузин или армянин, если бы влюбиоась - почему нет? Хотя ни разу в жизни не влюблялась, хотя мои бабуля с дедулей дого жили в Тбилиси и я туда каждое лето ездила. А вот мусульмане - нееее, очень далеки от меня их обычаи.
Вспомнилось тут, самой смешно, как-то вбила я в голову, что евреи - самые лучшие семьянины и искала себе в мужья именно еврея :)) Мне мой нынешний муж при знакомстве показался именно этой национальности, все внешние дланные присутствовали: и ушки торчком и волосы черные кудрявые (как потом оказалось от далеких хохлятских кровей), когда мы только начались встречаться, фамилии то я не знала (самой что ни на есть русской), так вот радовалась, что нашла своего еврея :))
avatar
А я бы за "Мишу в галстуке" пошла бы еслиб позвал, такой мужчина:)) А про горячие кавказкие нравы - так это когда мужчина кавказский - мы его характер объясняем "горячим кавазским нравом", а когда русак , то просто "козел вспыльчивый" это не от национальности зависит всеж:)) а от характера, но что повыделеистей Кавказ и понтовей это уже в крови, Азия тише и мудрее, короче учиться и учиться у всех нам:)) с душой своей широкой, великой, но местми темной:))
avatar
Любовь. она все преграды стирает. "нрав" не "нрав"...там уже не до этого.
Может если бы полюбила по-настоящему вышла бы замуж(при условии., что мужчина бы тоже любил). но просто так ни за что.....
был у меня в свое время поклонник(турок) мусульманин. любил сильно, замуж звал...но я к нему, как к другу относилась, поэтому для меня сыграл факт...разных культур и менталитетов !STOP!
avatar
Я готова принять их культуру и с запретами,и ограничениями,я бы решилась выйти замуж :-)
avatar
Я хочу замуж за кавказца, т.е. за чеченца. Я готова принять их культуру!
avatar
Я вышла замуж за кавказца. Думала мне будет легче. Потому что тоже ею являюсь. Он лезгин, я кабардинка. Вечные ссоры. Ничего не хочет делать, не хочет работать уже год в браке столько лежит на диване в своем долбанном айфона в игры играет. Я уже извелась пахать без выходных. Не давно болела гриппом, не могла встать. Так он заставил меня встать и приготовить поесть. Это просто ужас. Лучше бы была одна-честно. Каждый день плачу. Достало все… Не могу
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.