я в печали...

Всем привет!
если кто не помнит,на майские праздники я планировала выпрямить волосы кератиновым составом.В общем, вся процедура в домашним условиях заняла около 4 часов. Долго и нудно,но зато эффект - мммм,девы,таких красивых волос я у себя никогда не видела - просто шелковое полотно, полные здоровья волосы (за исключением кончиков - 5 см просто убиты, но это я и без выпрямления знала).Я прыгала от восторга и щастья - наконец-то моя мечта сбылась!!!!!!!!!!!!!3 дня ходила красивая-красивая, ждала, как смою состав и побегу к парикмахеру состригать мертвые концы и выстригать челку "как у пони".Еле дотерпела до вчерашнего вечера. Смыла состав...ииииииииии....пипец....Прямыми волосы не остались...Я решила,что фиг с ним - вытяну щеткой при сушке (читала, что у нее у всех на форуме с первого раза вышло. А укладка на щетку -прошла на ура).В общем,я не такая как все - волосы не вытянулись щеткой...остались волнистыми (не такими конечно кудрявыми как раньше) и жутко пушистыми-вид был такой, как будто у меня химия была на волосах и я её решила расчесать...Ладно,фигня, я конечно расстроилась, но вспомнила про свой чудо-утюжок.Подумала я ,что уж с ним-то точно волосы будут красиво лежать.Хрен вам....утюг просто не брал это мочало((((((((((у меня до процедуры волосы больше поддавались выпрямлению,чем после. В общем, пошла я ванну, еще раз помыла голову, нафигачила свою волшебную чудо-маску "питание для волос","пожамкала свои волоски и вновь получила свои кудри....вот и всё...утро сегодня началось как обычно до выпрямления - укрощение строптивых...волосы пушатся (до процедуры они так не пушились),единственный плюс-стали чуть помягче, но,имхо,это эффект не от процедуры, а от моей чудо-маски...
я в расстройсвах...так обидно,получить красоту,на 3 дня, а потом потерять её....жесть.
пойду на ибей заказывать состав с формальдегидом.Пожалела я свои волосы - состав взяла слабенький,чтобы не отвалилось всё нафиг, надо брать сильнее - с химией.

34 комментария

avatar
Вот у всех свои причуды! У кого волнистые волосы - хотят прямые, у кого прямые - волнистые, у кого грудь маленькая - тот хочет увеличить, у кого большая - уменьшить ))) Пандочка, не порть свои волосы, ты у нас рыженькая кудряшка и тебе это идет!!! Не порть такие красивые волосы!!
avatar
да,блин,я всё понимаю.Но хочу меняться.Я заколебалась все время ходить в одном и том же образе- рыжие волосы,кудри. (_|_) Максимум,что могу себе позволить поменять немного оттенок и выстричь челку.Я ХОЧУ МЕНЯТЬСЯ!!!!!!! :-X
Я устала видеть одно и то же в зеркале на протяжении всей своей жизни.Цвет я поменять не могу ибо у меня на лице веснушки, имхо, будет выглядеть нелепо...
avatar
Блин! Я буду ругаться! Ну кто так делает?) В домашних условиях????ужас, такие процедуры должен делать тооолько специалист!))
avatar
Элис, нафик-нафик, я уже начиталась о "специадистах"..тетке одной вобще в известном салоне всю голову сожгли выпрямдяющим составом.Мастер примешал какого-то левого состава. Пошла реакция.Длинные волосы были сожжены под корень. И что с того,что деньги ей вернули и мастера уволили?Волосы-то уже не вернуть.Ничего сложного там нет.Девы делают,ничего у них не происходит. Имхо,зависит просто от структуры волос...у меня структура дурацкая((((
avatar
так я ж не писала о горе-мастерах))) ясное дло,что и такое бывает,но лучше всего конечно доверяться по отзывам) Да я сама себе башку сожгла. красилась дома, потом пришлось все состригать.
avatar
так в том-то и вопрос - где найти толкового спеца в городе, если и в именитых салонах можно напороться на горе-парикНАХЕРов...И потом - в салоне такая процедура стоит на мою длину 25 тыс рэ...вынь да положь.Эффект на месяц)))))я не готова отдавать такую сумму на волосы каждый месяц.
я уже один раз сделала себе ламинирование - нафик-нафик...
avatar
и чем тебе не нравятся волнистые волосы?)))
avatar
Элис, к волнистым у меня претензий нет.Если естьнебольшая волна - это хорошо.Из волос можно сделать и буйные кудри укладкой и выпрямить даже без утюга - достаточно широкой круглой щетки,фена и специального укладочного средства.
насчет своих,кудрявых
а)однообразно б)совсем длинных из них не вырастить.так как они цепляются друг за друга завитками,и чем длиннее отрастают,тем больше запутываются - соответственно постоянно ломаются..в)Расчесать волосы без дополнительных средств- не реально. После мытья только шампунем -это мочало,с которым ничего не сделать.Расчесываются только с бальзамом.г)из-за того,что волосы волнистые- структура вдоль всего волоса неоднородна, и именно это приводит их к ломкости.
Личный мой рекорд по отращиваю здоровых волос - чуть ниже плеч. Ниже отрастить нереал,хоть как угодно за ними ухаживай.Толку от лечения, ухода- пшик,точнее минимальный.
и еще,я вот тут озадачилась вопросом и реально не нашла примером ни одной барышни с кудрявыми волосами,которая ухаживает за ними - с длиной до попы.Ни одной!а это как раз подверждает все мои доводы.
avatar
ах вот почему у меня так медлеенно волосы растут) у меня тоже волнистые, не кудри конечно, но точно не прямые) а я даже уже и не пытаюсь выпрямлять)
avatar
а кончики как поживают?
я просто заметила - если убирать кончики плохие,то волосы вааапще на месте стоят, если не короче становятся((((((((((((
avatar
Да когда как, я вот щас тоже пойду скоро немного подравняю кончики. Но вообще, хвалят очень жидкие кристаллы, вот все собираюсь купить.Подруга довольна очень. Набери в поиске, там много разных фирм. Но вот подруга говорила,что барекс круть и карал (италия).
avatar
ооооооооо,пойду изучать спасибо.
А знаешь,как у меня обычно бывает?я прихожу к мастеру и прошу состричь кончики - максимум 5 см...так мне все 10 отчехвостивают((((((((вот это вапще ААААААААААААААА.....растишь,растишь, а тебе бац-и всё состригают.Я пойду горячими ножницами состригать....может,поможет...
avatar
у меня тоже так было, я мастера чуть не прибила) Короче я заказала себе щас жидкие кристаллы Караал.
http://www.proficosmetics.ru/catalogue/40746
avatar
чета они меня не впечатлили,но зато я нашла массу прлезных продуктов для своих волос.Щас пойду сранивать цены с ибеем))))
avatar
а чем не впечатлили?
avatar
та фиг знает,надо отзывы еще почитать на форуме паси
avatar
:))название что ль не понравилось) да чиатй конечно отызвы, а меня они очень взбудили,особенно по подружкиным восторгам, поэтому попробую, скорей бы привезли (ручки потираю) я там еще заказала блеск для волос-спрей, тоже интересно что за "зверь")))
avatar
жидкие кристалы, это, конечно, хорошо, особенно для секущихся кончиков, но не панацея... а если немного ошибешься с дозой (там вообще капля нужна и растереть по руке) то волосыбудут просто казаться жирными, я не очень понимаю, как Пандусику они могут помочь... Не, можно, конечно, мочалка пригладится, не будет торчатьи расчесывать будет легче.. но кучерявость не уберется. А вообще хорошая штука, но ничего особеного не ждите.
avatar
не, жидкие кристаллы это не от кучерявости, а против сечения волос) тут немного речь о другом шла в нашей переписке)
avatar
Ааааа, мой блог удалили!!! Ну как так то?! Там же нет форума никакого!!! Почему тогда другие блоги не удаляют где говорят о пластических хирургах?! Разве не реклама??? Обидно до слез!!! Вот и проси помощи!!!
Пандочка, извини что высказалась в твоем блоге, но просто обидно очень!!! :'-(
avatar
:-X я в шоке.А что такого-то???колибри вон размещала посты о голосовании и никто её не банил.
avatar
А я даже не удивлена, если честно.
avatar
Танюша, вот нафига ты там ссылку размещала? Без ссылки напиши, что атк и так, поддержите, ссылку в личку. Редиска :-)
avatar
Алекс, так всем замучаюсь ссылку в личку писать. У меня на работе траффик... небезлимитный (((
Обидно (((
avatar
Панда, радуйся, что волосы не запорола. Фиг с ним, что опять заволнились
avatar
Алекс,там пороть было нечем - состав не химический.Я его поэтому и взяла, чтобы не запороть волосы ибо делать изначально хотела в домашних услояих. Те,что реально выпрямляют содержат формальдегид,который пагубно влияет на организм. С одной стороны - они стали больше блестеть - на улице так очень заметно - такой эффект как будто я брызгалкой для блеска напшикала волосы. С другой стороны - пушиться стали больше. Волосы стали мягче -это тоже плюс, но как бы легче что ли...отсюда пух...в общем, непонятно - вроде,здоровее стали, но кудри остались.То,что было в эти 3 дня,которые я ходила с составом представить легко - достаточно посмотреть любую рекламу Пантин про ви-вот такие были волосы..И естественно,что после увиденного -какими мои волосы могут быть - то,что я сейчас вижу меня совершенно не устраивает, а удручает.Хоть и ,повторюсь,внешне волосы стали выглядеть здоровее.
avatar
а вот у меня волосы прямые, а хочу кучеряшки, вот блин !!!
avatar
:-Xдавай меняться....
avatar
:))
avatar
:))у меня уже просто безысходность...
не,ну реально я как Барби была с этим составом на волосах. {}
avatar
Панда, а может это такой состав - до очередного мытья волос?
avatar
нееее,ну там изначально было написано,что эффект не будет такой как после формальдегидсодержащих прпаратов, чуть ниже.Обещано было а)лечебный эффект б)выпрямление. В инструкции было написано,что эффект длится от месяца до двух. Да я уже начиталась форумов - девчонки делали таким составом- нормальный эффект.
То,р чем ты пишешь - это кератин шот. Это совсем другое - там вроде как даже и щипцами не надо орудовать и не надо носить на голове 3- суток...
avatar
Твои волосы точно неукротимые какие-то=(Моя знакомая кудрявая очень,но стайлинг ей помогает очень хорошо.Правда это на один день всего лишь)
avatar
я выпрямляла утюгом до процедуры.Просто утюгом,без всяких доп выпрямляющих средств до процедуры - было красиво,эффект держался день, но без невероятного блеска.Немного тускловаты были волосы,но зато прямые...с составом волосы были мягкие послушные, блестючие, просто мечта.
А насчет того,что мои волосы неукротимы - это да.С этим я согласна.Они своей жизнью живут.И все мои попытки вмешаться в их ход жизни они воспринимают в штыки...
avatar
дааааааааааааааааа.. вот поистине женщин не поймешь))) е кто с прямыми их завивают, у кого кудри- тоже не довольны)))
Не порть волосики))) Ходи барашкой))) а если на них еще и геля с эффектом мокрых волос- красотень!!! Я по 700 р отдаю за такую причесонку)
avatar
Барашкой всю жизнь ходить скуууууууучно...прям брррр...хочется на полгодика хотя бы прямоволоской походить)))))))
avatar
ну ты все таки герой, сама все делаешь.. осторожней ты там все-таки ..
а я бросила эту идею, нафиг..
посмотрела на подругу, что ей нахимичили в салоне.. ужас.. если уж в
для мастеров это так мудрО, то мне и подавно не осилить ..
avatar
Манки,я вобще заметила,что очень много появилось мастеров-недоучек.Не зная,как и что делать - то же лечение например,или ламинирвоание - они это делают...по тем же инструкциям из инета.Вот это обидно!ты идешь в салон,рассчитывая,что тебе всё сделают профессионально, а по итогу делают такие же дилетанты как и ты.Я не говорю обо всех салонах и мастерах, но таких горе-парикмахеров много...И нарваться на таких можно и в именитых салонах..
avatar
:-X угу, и я как раз говорила про именитый салон
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.