Невозможно всем нравиться и всех любить!

Много читала литературы,инфы различной, по поводу "Прошлой жизни" и т.д. Вот сегодня пришла мне мысль такая. Наверняка тут у всех случалось, когда вот не знаешь человека,толком....а вот пообщалась и поняла,что дальше общение не покатит, а некоторых ты даже тихо ненавидишь:)Причем, человек тебе совершенно НИЧЕГО плохого не сделал, ну может там нагрубил, но вот такого,чтобы там тебе причинить какие -то поблемы-нет, а ты все равно его терпеть не можешь.
Слушайте, а может вот в прошлой жизни мы просто с такими людьми были врагами? И это как-то трансформировалось? Может кто-то причинл другому неимоверную боль, может даже убил. А может и любил? Мысль моя ясна?
Пытаюсь понять, вот за что я так терпеть не могу мамашку одну, наши дети в группе одной в саду. У нас конечно был конфликт, но я вот думала мы его решили , а тут сегодня столкнулись спустя несколько месяцев и я поняла, бляяя....ты меня бесишь!))))
А ситуация была сегодня, к слову....я отъезжала от сада, а она только подъехала и поставила раком свою машину, короче выезжать мне неудобно, ну может можно было извертеться,но как-то не хотелось. Ну я ей говорю..мол девушка, машинку поставьте аккуратнее, естественно она мне ответила самым отвратительным тоном на который она вероятно способна " А что мало места? А я бы проехала" ну тем самым пыталась меня опустить, типа я водитель херовый)ну я ей говорю....А я вот нет:) и улыбаюсь) А потом еду и думаю, вот сууууука))))))))))))) Вот так мы ненавидим друг друга, а по сути не за что. Наши дети уже сто раз успели то поругаться,то помириться)
А вот помню, была девушка,тоже у нас не пошел контакт, готовы были наверное морду друг другу набить, а сейчас общаемся, ниче так кстати))) Вот что это?
Вопрос вообщем такой.....ну почему мы порой так не любим людей, которых даже не знаем толком??Объективно ведь нет причин для ненависти.

15 комментариев

avatar
Симпатиии, антипатии.. Все это подсознательное. Вряд ли тут дело в прошлой жизни)
Я могу сказать точно, что в моем случае основной повод для ненависти - это зависть. К красоте ли, богатству. Я это прекрасно понимаю и признаю.
avatar
Ну, тут зависть как-то не прокатит я думаю. В моей ситуации, мы даже ничего не знаем о друг друге. Но вот тогда сцепились, и после этого всеее, ненависть, причем и я чувствую, что она терпеть меня не может и я могу сказать,глаза бы мои ее не видели)))))Но вот если все это отбросить, ну не за что мне ее так ненавидеть! Я ее лицо даже когда вижу, мне хочется отвернуться, т.е. и оно мне не приятно,хотя, она вовсе не страшила. Нормальная,обычная.
офф, верни кошку!
avatar
Какэто не знаете? А внешний вид?
avatar
Ни в чем друг другу не уступаем, она одета нормально, я одета, у нее машина, у меня машина)я думаю тут он ни при чем, внешний вид.
avatar
Стало быть, что-то едва уловимое глазу. Или неуловимое. Природу антипатии можно объяснить и запахами. Некоторые чарты лица, к примеру, тоже могут вызывать такой эффект)
avatar
А у меня ощущение,что мы когда-то друг другу очень насолили))))))А ты не веришь в прошлую жизнь?
avatar
не особо.
avatar
есть такой тип,он меня бесит хотя не чего плохого не делал, даже на оборот! он меня в одноклассниках достал!!! (_|_)
avatar
но вот достал по понятным причинам, лезет в одноклассниках. А вотбыло чтобы и причин особо не было, а бесит?)))
avatar
и ты туда=же с глазом :))
avatar
:)) Пусть побудет пока, потом вернусь)
avatar
Да ну это нервы просто. Ведь если б тебе кто-то предложил - давай замочу всех твоих врагов, называй имена - ты бы ее и не вспомнила думаю:)) Просто противная баба, таких полно вокруг:)) У меня даже наоборт есть - соседка мне чуть попу не целует, а вот мне она неприятна и вижу когда ее по утрам, думаю - день не удался:)) И ничегошеньки она мне не сделала, просто неприятна и все.
А я сегодня понарушала хорошенько, прямо погонялась по встречке и тормозами и визгами:)) вроде и не опасно ни для кого было, но адреналина поймала:))
avatar
давно уже не лихачила, все с дитями езжу)))Наверное да,нервы..подустала)
avatar
я вот тоже размышляла на эту тему, и видится мне, что это подсознательный раздел территории, скорее всего и она и вы лидер по жизни, тут пересеклись. наверняка она когда ставила машину криво, оправдала себя, объедет, не облезнет (ну плюнула по сути) вы ответили тем же , что мол я тоже плюю, и не облезнешь ты убирая свою машину. именно в данной ситуации, б-ба за лидерство, мол я авторитетнее, и мои интересы важней, а когда человек не сдается, мы и начинаем бесится
avatar
У меня был случай, я припарковалась во дворе прямо к бардюре колесом, сзади какая-то кашелка поставила свой марч так, что мне просто не выехать. Я стала пинать по колесу ее в надежде услышать пик-пик-пик от сигнализации, но звука не было. Она без сигнализации была, я опаздывала на встречу. Девочки, я крутилась около этой машины целый ЧАС, естественно опоздала на встречу и со психу дала задом по газам и разнесла ей передний бампер (моя машина конеш тоже пострадала), но я со спокойной душой закрыла свою машину и отправилась домой. Вызвала ГАИ, якобы девушка прпарковалась об мою машину и ушла. Приехало ГАИ, я вышла, оформили ДТП, что она меня боданула и скрылась с ДТП. Дальше меня вызывали в суд, но я не пошла. Сделала машину за счет страховки. Может сучка я, но считаю я сделала правильно. А машины простояли так всю ночь. На утро ее не было, с претензиями ко мне никто не приходил. Видимо она поняла какая она супер-парковщица ))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.