Девушка не грамотная

Вчера я была очень сильно поражена тем, что в наше время есть, оказывается, молодые люди, не умеющие писать! На почте я стою в очереди, а за несколько человек передо мной стоит девушка лет 20. Ей нужно было сделать денежный перевод. Так вот, она не умеет писать! Кассирша за нее заполнить бланк отказалась, тетя стоявшая за ней сказала, что без очков не видит, кто-то просто отморозился... Она такая расстерянная, говорит что не знает что делать, но ей нужно обязательно папе деньги послать! Мне так жалко ее стало. Я ей заполнила бланки на перевод, заняло это около 5 минут. И еще в очередной раз поразилась человеческой хладнокровности к чужим проблемам и несчастьям. А девушка на вид- похожа на цыганку, но не цыганка. Одета опрятно, но просто. И фамилия у нёе русская. Ей было очень неловко по поводу своей безграмотности. А учиться сейчас - уже поздно сказала. Папа в Закарпатье. Вот оказывается в наше время компьютеров и мобилок бывает и такое.

6 комментариев

avatar
Кассирша офигела!!!!!!Им10 руб. платишь и они обязаны заполнить бланк,мне иногда лень бывает и я прошу чтоб мне заполнили=)
avatar
Ей типа некогда и за всех она заполнять не собирается!
avatar
а я ничего сама не заполняю,я прихожу с ксерокопией паспорта человека которому собираюсь отправлять деньги,даю свой паспорт и тока подписывать дают...а если вообще какие либо платежи то всё сами операторы и кассиры заполняют...а сбере зимой платила за бланк паспорта,так я дала ей свой тогдашний паспорт и мне всё сами девочки заполнили...
avatar
У меня как-то была ситуация : мы , родители , готовились к новому году в детском саду . Одна часть пошла закупать игрушки для подарков , а мы раскидывали конфеты по коробочкам , в общем делали сборные подароччки . Когда принисли игрушки , то большенству они совсем не понравились и мы решили их сдать обратно , зная о правах покупателя и возврате товара в течении 2х недель . Как и предчувствовалось - магазин нам отказал и кое как согласился обменять эти игрушки на другие . Нужно было заполнить бланк на обмен товара . Пока мы искали другой товар , на который хотим обменять , девочка которая была со мной всё время толкала нас в бок и приговаривала - а кто будет заполнять , только кто -нибудь заполните бланк , я не буду заполнять , хотя никто её не очём не просил . Зато всегда била себя в грудь и кричала , что она , в отличии от нас , учится в университете . Ну не совсем пример безграмотности , но всё же :-)
avatar
капец, 21 век на дворе, нанотехнологии. блин :-[ фшоке. o_O
avatar
Да вы знаете сколько таких неграмотных людей? Это ужас, интересно, что они делали в школе и куда смотрели их родители. Ладно эта девушка о который вы написали, мне вообще как-то раз неграмотный переводчик попался. Пришлось переделывать его работу и обращаться к другому, благо в этом бюро https://als.ltd/services/localization/web работают хорошие специалисты. Они когда приняли работу, ужаснулись, спрашивали кто мне делал такой «хороший» перевод) Но вот их работой я остался доволен, даже переделывать ничего не пришлось, молодцы.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.