Папа может...



Сменить памперс и спеть колыбельную, отличить овсяную кашку от кукурузной, а бодик от слипика – современные папы с легкостью справляются с этими делами. Психологи подтверждают: за последнее десятилетие распределение ролей в семье несколько изменилось, и из списка занятий под грифом «Немужское это дело» почти исчез пункт «уход за детьми».

Да что там говорить, если Совет Европы на полном серьезе предлагает избавиться от разграничений на «отца» и «мать», заменив их термином «один из родителей».
А ваш муж принимает участие в воспитании,играх,лечении соплей и кашля,укладывании в постельку,купании?Или считает вполне достаточным приходя домой после работы сделать "ути пути" по дороге к телевизору?
Насколько по вашему мнению он хорошо справляется с ролью папы?

13 комментариев

avatar
У нас в семье укладывание и побегушки ночью к кроватки исключительно моя повинность, так уж повелось...и она требует только маму.
avatar
у нас в семье уход за ребёнком полностью на мне....муж максимум может с ним поиграть,на улицу сходить..и сын привык к тому что я за ним ухажива и папу не пускаетк себе))я стесняюсь говорит)
avatar
Но между тем, он от этого не стал плохим папой, самый лучший папа на свете: играют они вечерами, гуляют в выходные, любят друг-друга безумно, да и работает он пока один в семье...устает. А вот будить нас по утрам - его обязанность :))
avatar
наш папа работает, но сейчас такой возраст - девочки к папе очень тянутся и он их очень любит, когда меня дома нет конечно он укладывает их спать, купает, один раз Сане даже попу мыл, она конечно сопротивлялась, всё таки 5 лет - девушка))
avatar
У нас спать толко папа укладывает,если я возьмусь,этот процесс пожет затянуться на час,два,а то и совсем сойти на нет! Меня мои пацаны строят конкретно! Папу только слушают,а я так,любиться,целоваться,принеси,подай.
avatar
у нас наборот...Папу строит...и сестру... и бабушку и няню...
Только я гайки могу закрутить...>:-)
Но когда больно или целовашки,обнимашки-только к мамочке, с папой все-по мужски-скупо... А тому так и хочется его тутушкать :))уси-пуси всякие... целовашки-абнимашки...Сыночек первый,после двух девок...(первая не моя :)),ей уже 23...)
avatar
У моей подруги муж говорит сыну(уже 11 лет)...Если хочешь со мной поиграть,придумай игру на диване...Это пипец,по моему...
avatar
Мои играют,так шумно!
avatar
Старшая была полностью на мне... Он работал,мы сходились-расходились... Было время даже,когда ей было около полугода-она не понимала,что это папа пришел... :-[
Потом все наверстывал...
С младшим все по-другому... Хотя ленится конечно... И вставания ночные-тоже на мне...
Но играет,гуляет, утром они вместе,меня не приведи Господь разбудить!!!>:-) загрызу....
А в последнее время мальчик наш требует,чтобы именно папочка книжку на ночь читал и спать укладывал :))
Вот пусть и укладывает...
avatar
^_^
avatar
я ночью встаю,он совсем не слышит,ну и толку,что встаю! попою,в туалет свожу,а уложить обратно не могу,начинаются обнимания,разговоры,приходится его будить пока сон совсем не ушел у ребенка.
avatar
ну последние пару месяцев, как я тут с вами зависаю, только папа детьми и занимается по вечерам (а днем бабушка)
стыд мне позор :(
avatar
у нас папа и памперсы менял, и попу мыл, и гулял, и купал, короче все все мог делать не смотря на тогда еще юный возраст, кроме как покормить и не дай бог готовить! ))) До сих пор готовить не то что не умеет, даже готовое из холодильника достать и разогреть не под силу. Максимум способностей - кусок колбасы отрезать и хлеба. А вот сын наоборот, теперь и приготовить может и себе и папе :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.