Измеритель успеха

Навеяло постом Котэ "Успешные женщины"... Так кого мы считаем успешными? И как измерить успех, как понять - я успешная или нет? Я попыталась составить критерии успешности, но они слишком размыты.
1. Красоту я так понимаю считать нельзя, потому что успех достигается своим трудом, а красота дается изначально. Но с другой стороны, заработав денег, можно добавить себе красоты. Т.е. не понятно, учитывать красоту или нет.
2. Деньги вроде как считать надо в успех, но если они достались от родителей или от мужа, и женщина не приложила усилий к их получению, то нельзя их считать.
3. Муж. Допустим женщина очень успешная, сама раскрутила бизнес, с нуля заработала кучу денег, стала красавицей засчет пластики. А муж у нее тунеядец и алкоголик, сидит на ее шее. Она его любит и выгнать не может. Ну и какая она успешная после этого?
4. Дети часто у очень успешных родителей бывают непутевые. отцовскую фирму просерают, когда деньги на голову падают, к ним совсем не такое отношение.
Так как же понять, женщина успешная или нет?

14 комментариев

avatar
я считаю, что успешная женщина - это женщина, которая
ставит перед собой цели (будь то бизнес, рождение детей или что-то ещё),
достигает их, вследствие чего обретает ГАРМОНИЮ с самой собой.
avatar
ну а вот ты успешная? как по твоему
avatar
с переменным успехом... ты же понимаешь,что успех нельзя застолбить на всю жизнь,все таки это переменная величина... сегодня ты на коне,завтра под... но ведь есть еще и послезавтра :-)
avatar
достигнув цели ,человек поставит перед собой новую... по моему это естественно... на сегодняшний день у меня есть несколько новых целей... буду идти именно в их направлении... но в целом-я нахожусь в гармонии с собой,значит для себя самой-я успешна.
avatar
^_^
avatar
;-)
Прочитав комментарии к моему тому посту, становится понятным, что у каждого разное представление. Ленок, к примеру, высказала мысль, что для того, чтобы считаться успешной, достаточно родить ребенка...
Я же считаю по-настоящему успешной женщиной ту, что
- достигла высот сама в своей профессии;
- распоряжается своей жизнью, как ей вздумается, не совершая при этом больших ошибок;
- имеет успех у противоположного пола, не считаясь при этом легкодоступной, к примеру;
- может сама себя обеспечить, не прибегая к посторонней помощи.
avatar
точно! ключевое слово - переменность успеха. Вот поэтому я наверное и не пойму, я успешная или нет. Наверное временами успешная просто :)
avatar
Моё мнение,что успешная женщина, это та, которая достигает своих целей.) А цели могут быть разные: у кого-то высокий финансовый уровень, у кого-то 5 детей и т.д.=)))) Я успешная)))
avatar
:-)перечитала комменты) Написала, один в один, как Наядка) Эт честно и моё мнение))))
avatar
пока мне даже двух детей и достойного мужа недостаточно, что бы почувствовать себя успешной..
avatar
Моя успешность это независимость от каких либо факторов, финансовая независимость, независимость в планировании свободного времени, не в ущерб семье и детям, на первом месте фин-ая, я себе даю три года на реализацию этого пункта
avatar
Успешность понятие относительное, для каждого свое )))
Наверное если человек успешен, то он счастлив.
avatar
Успех - а действительно что это? Так ли он важен? Важнее быть и чувствовать себя счастливой, я так думаю :-) Ведь можно быть финансово-независимой, пользующейся успехом у противоположного пола, избегать крупных ошибок в жизни но быть при этом несчастной.
avatar
Думаю об этом может судить тот кому далеко за....у которого жизнь прожита..и может ее оценить..уже все достигнуто и познанно..и вот итог Я УСПЕШНАЯ ИЛИ НЕТ....присоединяюсь к мнению девочек....что учача переменчива))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.