Почитаем?..



Технические чудеса, придуманные человеком, порой идут ему не только во благо, но и во вред. Речь идет о телевидении и компьютерах. Все больше и больше людей становятся зависимыми от этих волшебных голубых экранов, особенно страдают наши дети, первое место в вопросе о свободном времяпрепровождении ставят просмотр телевизора, а не прогулку и чтение.. дети учатся работать на компьютере раньше, чем учатся читать и писать, наше детство было другим.. Баюшки вечером и мультфильмы "Диснея" по выходным, когда дворы пустели)) сейчас у всех многоканальное телевиденье, смотри не хочу...
Многие из нас брали книги в библиотеке и погружались в мир собственных фантазий, у меня отложилось в памяти, как папа читал мне "Незнайку", мы с ним лежали на пляже, мне было так интересно, позже он читал мне Джеральда Даррелла, там я буквально погружалась в непроходимые джунгли, в подробностях представляла себе диковинных зверей и путешествовала вместе с автором... "Алису из будущего" я прочитала на одном дыхании, "Робинон Крузо", "Таинственный остров", хотелось бы передать и деткам эту любовь к книгам..
Какие книги вам больше всего запомнились из детства? Может быть есть герои, которые читают какую-нибудь интересную книгу сейчас?

14 комментариев

avatar
Мы читаем. Булычевскую Алису всю уже, что понаписано.
avatar
Я в детстве больше десяти раз прочитала "Динку" Осеевой. И раза три "Динка прощается с детством". Ужасно нравилась!!! :-)
avatar
Да, помню. Про миазмы - страшное слово оттуда узнала:)) Но я ее вынужденно читала - на выселках у бабушки. Дома мне не давали такое читать пролетарское.
avatar
Давали только дворянское???)))
avatar
Ну да, революционную агитацию как-то не приветствовали.. Приключения, путешествия, животные, сказки, что еще - Остер помню первый был, свеженький:))Мои родители как-то политикой и верой в Бога старались мои детские восприимчивые мозги не трогать. В том плане, что потом сама разберешься. Разобрались так, что в пионеры не хотела идти:)) помню и смешно, тогда трагедия была .
avatar
Не, у меня была полная свобода в этом плане!!! ^_^
avatar
Мы тоже ,слава Богу,почитываем всеж таки постоянно... Фантастику детскую какую то..современную.... Все же лучше,чем ничего...
Я в ее возрасте обожала книжку Дорога уходит вдаль, Александры Бруштейн... это моя любимая книга была.... {}
avatar
я пока своим сама читаю, на данный момент "приключения Буратино", им нравится, конечно надо бы больше времени уделять чтению, по хорошему то так.. я сама в компе сижу, тоже мне, пример детям :-X
avatar
Раньше тоже читали каждый вечер детям перед сном. Все вперемешку: и Незнайку с Буратино, и Властелин Колец с Гарри Поттером.)))
Теперь читают сами, по настроению... Комп в фаворе, ясно дело!
avatar
Ну я немного утрировала... Мы конечно тоже в Денди рубились>:-) Марио, Чёрный плащ :))
avatar
а мы в Городки рубились и Классики :))
самый кайф был-волк ловит яйца,но не у всех,далеко не у всех быдл этот волк заветный... :))
avatar
У меня был! Ещё и повар сосиски ловил, там такая тренировка пальцев, мама не горюй :))
avatar
А я когда в школе училась, перечитала втихаря всю коллекцию ужастиков Стивена Кинга!! Меняла обложку, и без палива читала!! Зато мама нарадоваться не могла - доча Булгакова читает!!!>:-)
avatar
да уж, у меня в детстве была серия "библиотека приключений", помнится ее очень трудно было достать. На каждый том надо было тонны макулатуры и блат. А их там 20 книжек.
Сейчас у нас бумажных книг практически нет... Муж читает столько, что мы бы просто разорились их покупать, читает с телефона. А я совсем мало, каюсь, сижу тут в интернете :(
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.