Спирали

Милые девушки, поделитесь
впечатлениями!
Задумалась о ВМК, также известной как спирали.
Разумеется, знаю, что окончательно рекомендовать может только врач-гинеколог,
но хочется узнать о ваших ощущениях и ваше мнение о достоинствах и недостатках
этого метода контрацепции - оно того стоит или нет?
Сколько лет пользуетесь? У вас медная, гормональнаяили ещё какая?
Есть ли дискомфорт после установки? Если да, то долго ли? Правда ли, что месячные после установки спирали идут дольше и обильнее? Напряжно ли следить за ее правильным положением? А партнер не чувствует нитки-усики? Как на счёт врастания? Ох, прямо куча вопросов!!

52 комментария

avatar
Какая гадость эта ваша заливная рыба.Я не пользуюсь,насмотрелась на последствия,как вместе с маткой удаляли,как спираль вростала,ужас,много последствии,одно из обильные кровотечения.А мне по мед показаниям было отказано и я этому рада.А теперь и не к чему.А у тебя стоит спираль?
avatar
Нет, не стоит!! Но так достали уже эти таблетки, а с презиками не могу ни кааак!! И аборты уже 6 раз делала((( Прям и не зна.....Вот и спрашиваю отзывы!!
avatar
Если были аборты то не стоит ставить спираль однозначно,вообще почему мы паримся постоянно,пусть мужчины идут и семя перевязывают на 5 лет,а то все мы да мы,стоит не дорого,главное убедить.Кстати попробуй вагинальную контрацепцию,там крем по типу.Таблетки это все ерунда ,глыкать их просто ужас (_|_) презики если есть муж полный аншлаг (_|_) короче пусть мужик парится.
avatar
Очкую я на счёт мазей((
avatar
да че ты очкуешь все нормально(вспоминаю нашу рашу Славика и Димона) :)) скажи мужу чтоб свой фонтан вовремя вынимал>:-)
avatar
Только этим и спасаемся!!! :))
Но то ли я кролик, то ли его головастики термоядерные!!!
avatar
Мать вы наверное оба кролика :)) раньше страдала тоже от такого,теперь нервно курю в сторонке (*-*) хотя с другой стороны хорошо (:-)
avatar
Что именно?? :-[ Я уже практически мать -героиня!!! :))
avatar
Хорошая тема, я рядом постою, послушаю))
avatar
Вот и я в сторонке, но с большим интересом) Девчонки, делитесь опытом!)
avatar
У меня ещё и аллергия на все виды металлов, кроме золота!! Соответственно и спираль мне нужна с золотым напылением((((((((
avatar
Оль, не пробовала кольцо Новаринг?? мне понравилось)Тоже как-то стремно эти спирали ставить.
avatar
А че это за кольцо колись по какому принципу действует?
avatar
Ишь губу раскатала :)) ты б еще сказала у меня алергия на все металы кроме золота с брильянтами,типа чтоб изделие все было золотое а на усиках камушки благородные,ну мля думаю муж побежал бы вперед паравоза и сделал бы себя перетягивание
avatar
^_^
avatar
Олюшка, я особо ничего не знаю про спиральки эти, да и про другие ср-ва контрацепции, кроме таблеток- я Санька родила и через два года начала пить таблетки( подобранные доктором) Эт, я к чему, к тому, что тут обязательна квалифицированная помощь доктора...Сдашь анализы, пройдёшь обследование и док предложит максимально подходящие тебе ср-ва. Сейча столько всего!!! Вот у меня подркга кольцом пользуется! Слышала про такое? Говорит-супер и муж доволен)
avatar
Я тоже за это кольцо) Пользовалась им долго, сейчас как раз решила сделать перерыв.
avatar
да че это за кольцо сказали а ,а где продолжения,причем тут муж не понимаю :-[
avatar
При том, что мужчине не все ср-ва контрацепции нашей приятны...Вагинальные мази, свечки зачастую дают неприятное ощущение сжения у мужчин...
avatar
Блин ну вы девочки даете еще о них в такой момент думаете,пипец,пусть тогда они думают,че мы все должны постоянно думать,ужас караул
avatar
Муж наверное доволен, что презеками не надо пользоваться)) Я правильно поняла?)
avatar
:))и это, конечно, тоже))))
avatar
Ненавижу эти скафандры!!
avatar
прЭкрасно тебя понимаю)))))с мужем сейчас отрываемся вообще не предохраняясь, точнее прерванный, наверное скоро снова вернусь к кольцу. Щас тока схудну, у меня с момента родов вторых болтаются еще 4 лишних кг)
avatar
А я вот таблетки жрууу!!))))
avatar
Да их море с золотым напылением. В чем проблема. По цене ну малость отличаются. Многие их ставят по принципу - пусть везде блестит:))
avatar
:-)перефразировав: а во лбу звезда горит, в нашем случае получается: там спираль блестит!) Почему нет!))) ^_^
avatar
Вот вам смешно, а у меня с этой хренью одни проблемы пожизни!!! :-X
avatar
За себя скажу чтоб смуту не наводить -ничем не предохраняюсь ;-)
avatar
Ну ты мать ваще герой!!! :))
avatar
Почитала про кольцо... Вроде прикольно таак!! А как его потом выкавыривать то из себя?? :))
avatar
Да очень даже просто) Оно там точно не потеряется)
avatar
Не, ну меня просто умиляют противницы, которые где-то как-то услышали и составили свое мнение на сарафанном радио бабушек у подъезда. Консультироваться надо с врачом конечно же. Что знаю. Спирать врачи не рекомендуют ставить тем, кто не рожал еще и так же тем, кто еще не замужем (тут важен один партнер), т.к. при установке спирали возможность заразиться инфекцией возрастает, ну и обязательно не должно быть никаких васпалительных процессов. Со спиралью (как и с имплантами маммологу) надо показываться гинекологу раз в полгода, за полгода ничего не вростает, ну и соблюдать сроки, в среднем спираль ставится на 5 лет, если "носить" ее лет 15 конечно возможны последствия. У меня стоит не гармональная спираль мульти- лоуд, вообще ее не чувствую, жизнь прекрасна и удивительна. :-) Я тоже перед установкой посмотрела в интернете и начиталась страшилок, но стоит эту информацию очень фильтровать, поскольку пишут ее неуравновешенные особы. Конечно надо понимать, что ни один вид контрацепции не дает 100% результат, но спирали она на много выше, чем у других.
Дискомфор после установки был недолго, сутки всего, ощущения были как при месячных.
avatar
Эта информация мне нравится!!!)))))
avatar
Ага, позитивная)
avatar
Тем более я тот наглядный пример, который носит спираль и всем довольна :-), поставила через 3 месяца после рождения дочери, вот уже более 2-х лет стоит.
avatar
мульти- лоуд - Надо запомнить!! Интересно они позолоченные бывают?
avatar
не, они медные, :-)медь дополнительно и защищает от беременности и безвредна в тех количесивах что на спирали, а у колпачков барьерный метод - это вообще из другой "оперы"
avatar
Ну вот - облом((((((((
avatar
А в чем облом то? Тебе как истинной женщине только золото и бриллианты? :))
avatar
Мне не идёт спираль, сколько стояла -столько я и загибалась с ней, да ещё и забеременила потом, пришлось и спираль и беременность удалять((( Пользуюсь кремом, иногда ничем. а сейчас вот док таблетки с небольшим количеством гормонов прописала, мес. 3 попринимаю, там посмотрим...
avatar
ужас :-X а какого вида спираль стояла?
avatar
Т-образная, с медью, не помню как называется
avatar
Но её же можно удалить, если почувствуешь дискомфорт!!??
avatar
да конечно :)) насильно точно не заставят носить :))
avatar
таблеки противозачаточные рулят!!!!спираль это почти тот же аборт.только самопроизвольный.после спирали очень сложно бывает родить..матка привыкает к тому что ей надо отторгать зачатие и потом выкидыши очень частое явление!!!
avatar
Господи, ну что ж ты такое пишешь...
avatar
Катюш, ты не права. Поверь, я в этом вопросе лучше разбираюсь, раз поставила ее. А у тебя откуда такая информация?
avatar
мдааа, я не устаю поражаться безграмотностью населения в этом ворпосе...
я такого бреда давно не слышала... какой аборт.. какая матка привыкает? Раньше да - спираль не давала яйцеклетке прикрепляться с стенке, но все ж это так далеко от аборта...
Вон Алекс написала уже про медную спираль.. Спирали нового поколения существуют давно уже, принцип работы - сам метал не дает сперматозоидам совершать свою работу..
avatar
Оль, 6 абортов - это прямо жесть... может стоило раньше задуматься о спирали?
У меня стоит.
Она - исключительно удобная штука, но при условии:
- если врач - толковый, умеет ставить и правильно обрезать усики, мой мне подрезал,когда я пожаловалась на дискомфорт.
- потом, лотерея это... зависит от физиологии все ж... кому то сразу подходит, кому то не очень, а кому то совсем не подходит.
Многие подруги с первого раза не нарадовались, я в 1 раз пробовала - думала загнусь, вообще не пошло, сейчас поставила, не сказать, что бы все отлично (у меня загиб матки, это влияет) , долго приживалась , иногда "мажет" от нее, но ОК я вообще не могу принимать, хреново мне от них, голова кругом идет, опасно водить машину даже.
В твоем случае с абортами и проблемами с металлом только ХОРОШИЙ гин может правильнопосоветовать.
Про кольцо слышала. Восновном только положительные отзывы, большой плюс - сама можешь убрать, если не понравится, там все просто, как говорят. Сама не пробовала, т.к. там все-равно
гормоны.
avatar
Я спираль ставила 2 раза. Первый раз простояла около года- не выдержала, вытянула, потому что дела продолжались по полторы недели и обильно, сильно болел низ живота. После залета попробовала еще раз т-образная какая-то с серебром. Слава Богу без золота с брюликами!!!. С этой проходила около 5 лет. Правда она меня тоже доставала теми же проблемами. Сейчас спираль ни за что не поставлю. Мучения одни.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.