здоровье

были сегодня у врача у меня маленькая заболела,уже пятый день, температура была один вечер и не высокая, врач прописала нам от кашля и в нос брызгать, кашель усилился, не как ни пройдет, врач сказала пропишет антибиотики,если до пятницы не пройдет кашель, вот думаю мы не давно месяц назад гриппом проболели и без антибиотиков не обошлись и теперь опять давать? ведь тем-ры нет, что делать не знаю ведь часто давать антибиотики очень вредно! (*-*)

10 комментариев

avatar
Очень!!!! Я вообща стараюсь с этим не переусердствовать!! Заваривай травку- календула, мать-и-мачиха, ромашка и почки сосновые!! Покруче любых ан-ов будет!!
avatar
спасибо!пойду в аптеку!
avatar
Плюсанусь)
avatar
Я бы не спешила давать антибиотики. Я обычно деток лечу обильным питьем, аквамарис, если нос заложен то називин детский, от кашля очень хорошо помогает Эреспал и Геделикс, + ингаляции. А вообще, очень хорошо от кашля помогает прогревание картошкой. Надо сварить ее в мундирах, немного растолочь,положить в пакетик и завернуть в пленку и погреть грудную клетку, только класть так,чтобы пеленка не лежала на сердце,чуть ниже. Когда картофель начнет остывать, можно помазать грудь доктор Мом,завернуть в теплый платок. На утро обычно очень хорошо отходит мокрота.А вообще МАЛИНА, очень хорошо выводит гадость, побольше нить и пиииисать) Еще хорошее средство Бопарокс, это если горло и сопли.
avatar
вот мы пили геделикс,не помог, чай с малинкой часто пьем! на ночь растираем ,ножки перед сном парим!
avatar
Значит скоро выздоровите) все делаете правильно. Ну их, антибиоты эти, надо их в крайнем случае.
avatar
я своим вообще антибиотики по пальцам можно пересчитать,крайний случай даю,знаешь,позаваривай ребятишкам зверобой,плюс шиповник,очень хорошо поднимают имунитет!,и грудной сбор какой нибудь подавай! моим всегда помогает
avatar
спасибо!
avatar
Выздоравливайте! Девочки уже много дельных советов дали ^_^
avatar
спасибо!
avatar
Мои тоже дома сели с кашлем. Воспользуюсь вашими советами @~~'~~
Я тоже сторонник натурпродуктов. Завариваю травы, горло полощут малавитом разведенным и в нос его закапывают.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.