Волосы

Я уже писала,что хочу выпрямить волосы...и даже купила уже купон на скидку в салон.Выпрямление за 4000 рублей. В общем,позвонила туда.Оказывается, 4000 руб - это химическое выпрямление волос.Для меня этот вариант не подходит. У меня и так хрупкие волосы, боюсь их испортить. Вчера полдня сидела на форумах о выпрямлении волос. Решила,что ухаживающее выпрямление за 15-20 тыс не потяну. Выход нашелся!и как всегда на ибее!))))в общем,там продаются наборы для кератинового выпрямления волос. После такого выпрямление волосы становится иными по структуре - более мягкими, блестящими и послушными, волосы не пушатся. Эффект длится 3-4 месяца. Как раз то,что мне нужно. у меня волос поврежденный,поэтому именно этот вариант мне подходит.
Набор на ибее стоит 45-50 долларов+доставка около 15-20. Набора хватает на 3-4 процедуры на мою длину. По-моему,шикарно)))Утюжок у меня дома есть.Правда, не знаю пока разгоняется ли он тмепературой до 230 градусов...если нет - куплю себе новый утюжок. Я уже даже нашла,какой хочу. Вот такой -



Кстати,у нас тут писали,что бразильское кератиновое выпрямление способствует образованию раковых клеток,тк содержит формальдегид,очень канцерогенное вещество.На форуме девы отписывались, что и у кого покупали.Одна купила с формальдегидом-поняла сразу по запаху - был такой запах,что аж глаза слезились.Остальные,наученные горьким опытом, брали уже без формальдегида - запаха не было и всё было отично. Насмотрелась вчера фоток и загорелась. Девы делали сами дома,некоторые просили салонного мастера и платили только за работу - пару тысяч,максимум.Те,кто делал дома и соблюдал всю технологию,получили ничуть не хуже эффект,чем после салонного выпрямления.
кстати о птичках,наткнулась несколько раз на отзывы от салонных процедур, когда барышням замешивали в салоне неправильный состав,дабы сэкономить.Итог - солома на голове. Так что и в именитых салонах встречаются недобросовестные мастера,увы((((вот представьте, выделить 20000 рублей на красоту волос,а получить в хлам испорченные волосы,на лечение которых придется выложить кругленькую сумму.Я вобще очень трепетно отношусь к волосам.
Но на этот экмперимент решилась)))думаю,что всё пройдет чудесно.на ютьюбе выложены подробные ролики,как и что делать. Ничего сложного нет. Главное,чтобы утюжок разогревался до 230, и главное,четко выполнять все требования по процедуре, а они не такие уж и сложные - не мыть голосу 48-72 часа, не стягивать волосы в хвост, не заправлять за уши,избегать заломов волос.

8 комментариев

avatar
Выпрямишься, будешь совсем другая девочка! Главное нам не забудь показать. У меня вот другая проблема, как бы распушить три моих волосинки))) Поэтому и крашусь постоянно, хоть волосы немного потолще становятся, да ещё бальзамом специальным для объема пользуюсь, затем пенкой для укладки, сушу двумя фенами, одним корни, другим концы подкручиваю, а потом ещё на крупные бигуди мин на 30, а потом гелем прорабатываю концы, брызгаю средством для блеска волос. Итого у меня каждый день на прическу только уходит часа 2 (_|_)
avatar
жесть...я на такие подвиги не способна.Утюжком у меня не получается красиво выпрямить.структура такая,что они как солома выпрямляются..видимо,сушатся очень в процессе.Мне их жалко становится.Я пару раз утюжком пыталась выпрямить...и средства использовала защитно-выпрямляющие...всё равно убожество выходит....думаю,что с кератином красота выйдет.по крайней мере хоть чешуйки запаяются и волоски вылечатся немного, плотнее станут..
я даже готова побыть "прилизанной",без объема))))надо же поэкспериментировать.Кудри иногда надоедают.Хотя у меня локон сам красивый...единственное,что распушаются за день сильно и очень сильно спутываются(((
avatar
вот и у меня путаются..волосы вьющиеся но не кудрявые..ни бе ни ме ни кукареку короче))вот тоже хочу заказать набор для ламинирования и буду эксперименты ставить))
avatar
Катюш, ну вот как раз ламинирование можно попробовать.а в утюжке этом есть щетка от спутывания.Он вроде как еще и ионный (точно не скажу),что тоже способствует устранению эффекта спутываемости.
а вобще у нас с тобой волоски длинные, поэтому и путаются.Я пока до сих пор не могу подобрать себе хороший уход для длинных волос. Вот сейчас штурмую форумы на предмет "чудо-средства" - ухаживалки для длинных волос.
avatar
Конеш, имидж смени, регулярно надо для разнообразия. Я вот всё блонди ходила, а тут как то в тёмный выкрасилась))) муж дар речи потерял, потому как он любит брюнеток))) так смешно было за ним наблюдать)))))))
avatar
Алиса,я рыжая с веснушками.Свой цвет -теплый медовый.Я экспериментирую только с оттенками рыжего. Имхо,даже шоколадка будет глупо смотреться на моих волосах...Хотя...на следующую зиму попробую шоколадный оттенок легкий,наверное, как раз веснушки на лице после лета побледнеют (я еще планирую Обаджи купить от пигментации. надо выбрать только какой кремик,так может на зиму и совсем их не будет).
avatar
Отпишись потом, Панда, я бы тоже выпрямила на лето, очень интересно, каждодневная возня с волосами конечно утомительна))
А что за утюжок?
avatar
Малинка, обязательно отпишусь.Только это будет в мае,наверное...как раз праздники будут,можно будет позволить спебе походить 3-4 дня с немытой головой..говорят,еще от состава волосы жирными становятся...так что в люди особо не выйдешь.Да и пока посылка дойдет...как раз где-то месяц идет...В России проблемы какие-то с таможней, поэтому посылки из-за бугра дольше доходят...не 2 недели, а месяц-полтора(((
этот утюжок со специальной расческой от спутывания как раз плюс с функцией пара,чтобы во время выпрямления не персеушивать волосы.Фирма Babyliss - это кстати довольна неплохая профмарка приспособлений для волос.Фены,говорят,у них хорошие и утюжки одни из самых лучших.У них есть классная линейка проф утюжков...ценник там,конечно....
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.