Мир тесен!

Не знаю у кого как, но у меня очень часто случаются ситуации из серии "Мир тесен". Вот вчера звонит мне одна хорошая знакомая, она швея, держит маленькое ателье в Монце. Поболтали, она говорит - у нас с тобой есть новый общий знакомый. Адвокат Х - я офигеваю, я обращалась недавно в общество по защите прав пациентов, встречалась с этим адвокатом. Их основной офис в Монце, дверь рядом с дверью ее ателье. Ну и она по соседски в приятельских отношениях с этим адвокатом, часто на обед ходят вместе.
А мне просто в их основной офис далеко и неудобном было, поэтому он мне встречу назначил в дополнительном офисе, где он только раз в неделю бывает, но мне туда ближе гораздо.
И вот короче как-то они пошли обедать, он рассказывает - "вчера ко мне приходила клиентка, пострадала от пластической операции в Польше, так жалко, но я ничего не могу сделать... " и у моей знакомой отпадает челюсть :))
--------------------------------
Еще по молодости я познакомилась с пареньком в ICQ, без никаких мыслей, на каком-то программистском форуме он мне советы давал. Сам давно уехал в Канаду, ну так слово за слово. Оказывается, что он из Харькова родом. Ну мало ли ... На каком то этапе я ему послала фотку с корпоратива на фирме, где тогда работала. Он говорит - рядом с тобой сидит мой папа :)) А мы знали, что у нашего начальника сын куда-то свалил, но это была вроде как тайна покрытая мраком.
----------------
И вот таких случаев постоянно, всего и не упомню ! а главное, живу черте где, ни с кем не общаюсь ...

6 комментариев

avatar
ээй, про меня забыла... пришла на форум за сиськаме, а тут я ... :))
il mondo e' piccolo ...
avatar
У меня полно таких случаев, но я понимаю так - я много с кем общаюсь и народ много где живет. Из последнего - квартиру меняли, вернее продавали-покупали, так вот приходит покупатель, смотрит квартиру, потом уходит, потом перезванивает и спрашивает , я это или не я, кто с ним учился в институте... а я и не помню такого персонажа, хотя институт и сроки мои. И меня он точно помнит и подруг моих.
avatar
У меня тоже случай интересный произошёл. Приходит мне сообщение о "дружбе". Подружилась с девушкой. Полезла её фотки смотреть, а там на одной из фоток кума моя сидит! А я про Оп. ей не говорила ничего. Да и далеко она в Испании. И эта новая подруга оказалась из Испании.
Вот и "познакомились"!
avatar
А я три года назад в Лондоне на улице встретила одну знакомую из института, не виделись с ней больше 10 лет, и ничего о ней не знала!))) Оказалось еще, что она работает в двух шагах от СПИКа, куда я потом ездила.
Не говоря уже о том, как ко мне в Москву на каникулы приезжала подруга издалека, и на улице в разных местах мы встретили парочку ее одногруппниц.))
Так что мир тесен - это точно! ^_^
avatar
мир очень тесен, много раз в этом убеждалась)))
avatar
У меня тоже частенько такое бывает. Я с мужем познакомилась в одном месте, а оказалось потом, что живем вообще в соведних дворах :-)
avatar
а вот еще, мы с мужем в одной области работаем в принципе, но о работе дома не говорим практически. И вот как-то я была в поиске работы, ходила на собеседование, и тип там говорит - вот у меня клиент ищет примерно твой профиль, но к ним сегодня вроде кто-то приходил на собеседование. Если они там не снюхаются, то я тебе перезвоню. Вечером дома муж говорит - у меня новый клиент, сегодня был на встрече :) Слово за слово, понимаем что разговор про одно и то же место :)) Ну да по работе то постоянно, просто муж мой довольно известный перец в этой сфере, его постоянно кто-то из потенциальных работодателей моих знает. Мне под эту тему очень тяжело работу искать :(
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.