крем Mederma для швов



Я когда ходила к дерматологу, он мне прописал этот крем для швов. Немецкая фирма Merz. Почитала я о нем, пишут очень хорошо, что в штатах это прям лидер на рынке для лечения любых швов. Начинать мазать надо сразу после заживления, регулярно 3-4 раза в день в течение 2 месяцев. но можно применять и к старым шрамам (тогда надо мазать 3-6 месяцев).

Т.к. я уже практически решила делать оп. по ареоле в след. раз (конечно, решать хирургу! ) Так сказать, или пан, или пропал. Если все получится, то одним швом больше, одним меньше - уже не так важно. Поэтому уже имеющиеся швы решила сделать как можно менее заметными и более крепкими.

Кто что слышал об эффективности сего продукта ??

15 комментариев

avatar
Лера, вот ничем не пользовалась для швов. И все пучком. Даже и не знаю что посоветовать. Если врач рекомендует, наверное стоит прислушаться.
avatar
кстати не помню, а у тебя доступ какой, подгрудный ?
avatar
нет, по ареоле. зажило все так, что кто не знает не видит вообще, я подруге специально показывала, но она далека от пластической хирургии, у меня причем от дренажей гораздо дольше проходили следы.
avatar
Я читала положительные отзывы, сама ничем не мазалась. Я даже не знаю, почему меня меня мои 20 см швов не смущают. Надо подумать почему, обычно все переживают по этому поводу.
avatar
как только настанет момент кому-то показать все свое хозяйство, так сразу начнешь думать, как бы так замаскировать швы ;) так что начинай мазать, пока свеженькие
avatar
Лерик,я не знаю об этом креме,за себя скажу,мазала титьки только олив маслом или просто кремом,на первой сиське шов 1 мм белесый(7 месяцев)
avatar
Мое мнение - так себе. Такого же принципа действия, как и Контрактубекс. Основное вещество - экстракт какого-там лука, чувствительную кожу раздражает - все начинает щипать и чесаться. На глаза себе пробовала - жуть, а на ареоле тоже кожа нежная. К тому же, насколько мне известно, это как бы вчерашний день.
Сегодняшний день - кремы на основе силикона. Скаргард ерунда, пахнет ужасно, густеет быстро, хватает ненадолго, дорогой. Гораздо лучше - Дерматикс и Келокот, переносится отлично, маленького тюбика хватает на три месяца и больше. Действует. Но надо понимать, процесс небыстрый, не менее полугода надо мазать.
Все попробовано на себе.)
avatar
Лерик, тот, кого я до хозяйства этого допущу и без швов обо всем узнает. Мне якорный иссечь надо, он пополз в некоторых местах. А свежими до какого срока считаются они? Моим год через неделю.
avatar
Келокот мне рекомендовал кто-то.
avatar
ага, до боли знакомое название
avatar
а я вообще ни одного не знаю из вышеперечисленных
avatar
тоже ничего не слышала об этой мази реальных отзывов. я швы под грудкой мазала с месяц контрактубексом пока не привезли пластырь Мепиформ. не могу сказать помог он или нет ибо не знаю какими были бы рубцы не клей я его. но шрамы не нравятся. тут от дока и природных данных зависит главное...
avatar
Ну Лер, 200 раз тебе писать - келокот или мепиформ, все. Никаких кремов. Только пластыри. Никакого контратубекса - он враг. Тем швам, что себя нормлаьно ведут ничего не надо вообще. Тем, что говнятся и ползут - пластыри.
avatar
моё мнение ничего не нужно, ни к чему, правильно Лиз написала, только плохие швы можно мазать
avatar
Очень эффективно "борются" со шрамами коллагеновые листы. Видела сама лично результаты (швы после ОП по увеличению груди), честно - очень впечатлило - пришлось присматриваться, чтобы увидеть швы, практически незаметны (после ОП прошел год).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.