Имплант и беременность

Туся солнышко пузатое появилось :-* и тема с ней:))
Беременность и имплантированная грудь. Ну - когда у тебя уже стоят импланты и ты собираешься рожать - собственно уже плевать глубоко что там внутри груди, главное, чтобы то, что внутри матки росло и развивалось правильно:)) Чем отличается беременность и ГВ с имплантированной грудью от обычной? Ничем существенно, кроме, кроме:
1) Грудь наливается молоком и ссуко болит и ноет гораздо сильнее, чем обычная...
2) Вид доступа по ареоле, неверно исполненный или сделанный на птозную грудь, скажем, может повредить молочные протоки.
Вот на картинке хорошо видно, где протоки, а где разрез по ареоле проходит, наслаждайтесь:



Таким образом, задетые протоки отмирают, как правило безболезненно, в редких случаях с воспалением. Хуже, когда операция проходит с небольшим перерывом после ГВ (не зря врачи советуют ждать год)- вот тогда воспаление может быть серьезным и проблемным.
Ну, тут нет конечно тех, кто думает, что ГВ портит грудь... Грудь портит беременность, а не ГВ. Поэтому будете вы кормить ребенка грудью или нет - будьте готовы поиметь проблему с птозом груди в любом случае, вернее - как повезет. Кого-то проносит и грудь меняется немного - становится чуть естественней и немного подвисает, как натуральная, кому-то требуется подтяжка на импланте, а у кого-то сносит крышу от размера и человек делает себе увеличение еще на 100-150 мл. :))
Короче - вот к чему - тем, кто будет рожать с имплантированной грудью - не ссать, ребенка кормить, от кормежки сиськи не станут хуже, чем просто от беременности:))

26 комментариев

avatar
Лизочек, темка очень актуальная для меня, и чем дальше, тем актуальнее, но я не переживаю что сиськи после кормёжки имплантированной грудью станут хуже, а если и так, так переделаю потом :-), я переживаю за протоки, лишь бы не задеты были во время опи, и лишь бы молоко было и кормить было возможно, а то некоторые пишут что это жуть как больно, наверное поэтому не рожавшие девочки зачастую выбирают подгрудный доступ.
avatar
Этот доступ, конечно же беспроблемней по многим критериям, ткани крепче и заживает лучше. Но ты не волнуйся - опера у тебя уже давно была, если протоки и были задеты - они уже отмерли и будут другие работать:))
avatar
Ну поживё ещё и недель так через 28 увидим :-). Мне щас так нра мои, такие как только что после ОП, ох....приходят и приходят всё мысли о побольше, прям так и манят меня :))
avatar
Может и вправду воспользуешься поводом в дальнейшем!
avatar
люблю малышню,но троих уже хватит,так что я себя закодировала имплантацией,забитые протоки тяжелое дело(проходили),дай Бог,Тусенька,пусть молочко будет литься без прблем!
avatar
Слушай, Пчел - когда читаю тебя или на фото смотрю - ну просто не приходит в голову, что ты мама троих пацанов, только вот когда напишешь про них - вспоминаю и по-новой удивляюсь:))
avatar
мои мужчины спят уже 3 часа,а их мама уже давно выспаться не может,конкурс скоро....
avatar
Пчелка, ну посмотрю сначала как кормить буду, потом как имплант обратно сядет, а может и посмотрю на сиськи свои с молоком размера так 5-6 :-X, может и прередумаю "о побольше" :))
avatar
У меня двое, но я тоже закодировалась!!!!!!
avatar
у меня вот редукции ещё немного, велено аккуратно с этим делом!
avatar
Мамба,а что такое редукции?
avatar
Редукция это когда что-то отрезают:)) но не до конца...в Мамбином случае редукция молочной железы..
avatar
блииин,головняк однако! и сколько осторожничать рекомендуют или вообще всегда?
avatar
смотреть по ситуации
avatar
уменьшение
avatar
всегда думала, вот лучше родить сначала всех, а потом
и груди делать, а то страшно все так еще и больно, ой,,,
да еще и переделывай потом..
avatar
вот и я так решила...
avatar
Лиз, у меня сцуко и без имплантов молоко как пришло одна медсестра держала, вторая грудь разбивала. Ужас как было больно. Так что не думаю, что будет больнее.
avatar
Первый раз очень тяжко,когда молоко прибывает,да и потом соски в кровь...второй и третий раз конечно легко уже,если протоки не забъются,у меня со вторым такая канитель была,аж лимфоузлы воспалились подмышками температура поднялась,потом вычитала в нете,что такое происходит от того что кормим в одном положении и некоторые действующие протоки малыш не просасывает,так я как начала крутить его,то так лягу,то по другому,и вправду слазу полегчало!
avatar
ляльку хочу))
(ща ведь опять скажут, что сама ещё дет.сад!)
avatar
Раз хочешь,значит готова!и значит уже малыш стучится к тебе!родишь,счааастлииивааая будешь! {}
avatar
в смысле ляльку хочешь? или в люльку спать хочешь? Ты определись ужо.
avatar
ия прочитала, и так мне еще ребеночка захотелось.. спасу нет.. эх, где мои 17 (ну , или,хотябы 30)))
avatar
Натуся, так это никогда не поздно (в разумных пределах конечно) :-), я же в свои 39 собралась ;-)
avatar
и ляльку и в люльку - описалась, поздно у меня ужО
avatar
:-) иди спать, у тебя рассвет скоро.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.