Аллергия

Дорогие мои, завтра уже середина февраля, весна с каждым днём всё ближе и ближе. Скоро снег растает, птички прилетят, запорхают бабочки, всё начнет цвести и пахнуть… Придет пора романтики и любви. А для кого-то… ещё и аллергии! У меня один коллега ждет весну с содроганием – как только первые почки набухли, у него закладывает нос, а глаза начинают слезиться. Так и ходит всю весну с красными глазами и платочком – даже лекарства не всегда помогают. У мамы моей тоже аллергия, при том не только на весенние цветочки, но ещё и на тополиный пух, который появляется позднее, на пыль, кукурузу, рис, овес, дыню, клубнику… а самая страшная – на пшенку, это вообще биологическое оружие для неё – рядом с открытым пакетом постояла и сразу же отек и одышка, домой ползком, благо таблетки всегда под рукой. Ещё у одного знакомого аллергия на яйца. При том, не только на яичницу, но и на любой продукт, в котором они хотя бы в незначительном количестве присутствуют – если в гости пришел, за столом состав блюд до мелочей изучает. У меня самой аллергий ТТТ, можно сказать, нет. Только от мороза кожа иногда пятнами покрывается, да от апельсинов, если слопать их килограмма два, как минимум. Да вот ещё, большинство антибиотиков не переношу. Это в раннем детстве выяснилось, поэтому до ОП я этой гадостью никогда не травилась. Анестезиолога сразу предупредила, в итоге мне подобрали что-то подходящее, но всё равно тошнотворное.
Ну и в тему, пока пост писала, вот чего знакомая прислала:

В соседнем кабинете на работе апельсин жрут, а у меня на них аллергия. Сижу, слезы текут. Ну начальник спросил, чё реву… Я: — Да они там апельсин едят..! Сочувственно посмотрел, после обеда принёс мне пакет апельсинов!!!

В общем, ни я одна об этом сегодня.
Как у вас с аллергией? Чем лечитесь?

19 комментариев

avatar
у меня её нет ттт
мама вечно чихает и ссылается , то на аллергию от кошек, а как весна лето на аллергию от солнца) а моё мнение надо меньше сквозники устраивать...
  • bat
  • 0
avatar
У меня нет аллергии, а вот у доченьки- есть, на красную икру.. если пара икринок съест, то ее рвет целый вечер.. но она знает, что ей нельзя это лакомство, поэтому не ест..
А вот у одного моего знакомого аллергия на тополинный пух.. на него смотреть страшно.. слезц, насморк, чихает, отекает весь.. ему ничего не помогает..
avatar
а я пух люблю =)
и кошек тоже
по поводу кошек, по-моему, у многих родителей отмазка просто перед детьми :))
avatar
и мне нравиться пух, это красиво.. будто зима посрелдине лета))0 И кошек я обожаю!!!
avatar
возьму на вооружение!
когда начнут просить котенка, у меня сразу начнется аллергия :))
avatar
вспомнила ещё - у меня от большинства карандашей для глаз веки краснеют и отекают. что только не пробовала, остановилась на самом дешевом Fleure, только от него не чешусь.
avatar
а может таттуаж просто сделать и не мучиться?
avatar
У меня вот Юль аллергия на картошку,когда еее чищу,у меня чес страшный на руках.А у сестры вообще капец полный.В том году на ее День Рождений переела она граната,отекла вся,уши как у слона стали,начала задыхаться,скорая приехала еле успели откачать-отек Квинки.Бедные аллергики мне их так жалко,не могут нормально жить((
avatar
Лен, ничего себе!! Ты картошку, получается, и есть не можешь? Или приготовленная нормально?
avatar
Не картошку я ем,у меня на шкурку алергия,и то когда только чищу,руки краснеют и чешутся,к врачу ходила,он сказал что такао бывает,это типо крапивницы.А картошку я люблю!Особенно жаренную с огурчиками и помидорчиками :-)
avatar
а у меня от ананасов в уголках губ чешеться сильно
avatar
Так Натуль пореж ананас кусочками мелкими и все окей будет ;-)
avatar
да олт сеока его.. губы потом красные и чешуться.. а вот от ананаса в баночке- все в порядке)))
avatar
Тогда не ешь!У меня тоже только щипет все,но не чешется,а еще язык болит)А в банках консервированные я люблю.
avatar
У мамы моей на дыню так же - ест нормально, а руками брать не может - чешется ((
avatar
Кстати, ещё на пластырь, тоторым после ОП швы заклеены аллергия бывает. Почесушки начинаются.
avatar
ну, это отт всех поастырей, наверное, там же клей все таки.. тяжделая химия.. хоть и гипоаллергено пишут и когда егоотклеиваешь, кожа натягивается, и чешуйки снимаються, как пилинг.. может из-за этого еще?
avatar
я пух тополиный тоже терпеть не могу, но не из-за аллергии, а просто если в накрашенный глаз попадает пушина - до свиданья, надо идти умываться. в Харькове очень много тополей, как начинается лето - прям как снег идет! и в домах он скапливается, выметать его трудно так. мерзость какая...
Но тут тополей нет и пуха нет, замечательно просто :)
avatar
А мы в школе этот пух поджигали! О~*
Красиво горит так, полосой сплошной!>:-)
А аллергии у меня тоже нет ни на что!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.