На одни грабли 2 раза наступают?

Сегодня мужа обрадовала - что он холостой - 2 последние недели не могла найти свид-во о браке, надо для оформления бумажек:)) а его нет нигде. Стали вечером сегодня искать - все нашли, что надо и что не надо, а среди столетних бумаг нашла письмо от подруги от моей ну лет ему 16 наверное. Первое ее письмо из Израиля, куда она с мужем и ребенком вынужденно уехала (срочно надо было ребенка лечить, там взялись и сделали, наши только руками разводили).. Так вот о чем я - поговорили сегодня по телефону - я прочитал ей это ее письмо, ну подумали как время летит, как мы изменились, я спрашиваю - вот назад если бы вернуть все в эту точку - ты бы так же захотела жизнь пройти - с тем же мужем, (она мужа сменила, наш оказался неподкован для израильской жизни, скис, хотя в Раше был орел..) с теми же ошибками, с теми же разрушенными надеждами, с ребенком больным, или по-новой - чтобы все в ажуре, все гладко чинно-благородно и спокойно? Она, (других не держим) ответила - "так же - со всеми переживаниями, с работой тяжелой, с голодухой и нервами, с приставами судебными, которые вещи из домы выносили, иначе сейчас я была бы другая, а другую я себя не знаю и не люблю.
Подумала я о себе - ну да - половины мужиков в моей жизни легко могло бы не быть, половину глупостей тоже, половину подружек - в ведро - все равно они мне не смогли ничего дать, только время съедали. А потом остановилась - а мужа первого куда тогда, нет, не дам на выброс, ошибки - пусть будут, без ошибок нет ответов на ???, глупости - тоже без них не придет ничего путного, короче я тоже вот решила всех оставить и ничего не выкидывать. Так ровно и хочу - пусть заново повторится - безбашно и весело, со слезами и потерями, с радостью и болью, все мое и все ценю.
Так, ну блог это можно не комментить, это я так - предтемпературное настроение:))

6 комментариев

avatar
Наступают конечно! на меня посмотри :))
avatar
и я бы хотела всё оставить и если и пережить заново, то всё своё- счастье, радости, разочарования, ошибки и т.д. ...так же ценю каждую прожитую минутку, и пусть где-то и что-то было неправильно, а кое-где через чур "по правилам", но это моя жизнь и я её люблю!!!
avatar
меня мои ошибки, многочисленные, повторенные даже не дважды, и не трижды (я не то что на чужих, на своих то учиться не умею) привели туда, где я сейчас.
Да, была бы умнее, вышла бы замуж за Ромку (он сейчас депутат, а в институте бегал за мной, около подъезда ждал, когдда я со свидания приду)
Или стала бы любовницей Ильи (его нынешняя любовница дом на Рублевке от него поимела 3-этажный)
А я веселилась, верила, обжигалась, плакала и опять верила..
Зато у меня дочь.. я не всегда ей довольна , честно! Но я ни на секунду не хочу, чтобы она была другой.. ни один волосок на ней не поменяла бы..
Так что, Лиза, ты права.. все что было привело нас сюда и поведет дальше... Я благодарна своему прошлому и себе, Что не разучилась улыбаться, и до сих пор ВЕРЮ..
avatar
Я под последними словами Наташи подписываюсь. Пожалуй, я всё бы повторила! И инструктору бы в любви на 21 день знакомства призналась. и к малознакомому взрослому дядьке бы пошла в гости вечером одна, и рассталась бы с ним именно так, как рассталась.
avatar
Моя хорошая, чистая девочка!! Все правильно.. живи сердечком своим и по совести и тогда ни о чем не придеться жалеть!! Ты прелесть!!!
avatar
засмущали :-*
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.