А вы что собираете?



Вот девочки.. сегодня ехала из садикаи попался мне счастливый билетик!!! К чему я это??? тому, что я их собираю.. у меня их уже 98...
А вы что собираете?

42 комментария

avatar


Вот небольшая часть моей "коллекции" :-)
А однажды у меня был случай... я совершала шоппинг по магазинам.. потратила все деньги.. сажусь в автобус.. оппа- кошелька нет!!! А я разорилась тогда подчистую, только на проезд и оставила..
Представляю удивление вора, когда он в моем кошельке вместо денег обнаружил пачку счастливых билетиков)))
avatar
Наташ, их есть надо, а не собирать :)) а я вот ничего не собираю, я больная по книгам по кулинарии, постоянно заказываю, но ничего не готовлю.....вот и вчера заказала на 3500...эххх
avatar
это как и моя мама.. скрупулезно собирает эти книжки, записывает рецепты с телевидения!!!
У нас прекрасный духовой шкаф.. так она только вчера, впервые за 4 года (!!!!) запекла там рыбу)))
Вот так то!!!
Ну, а насчет есть их надо)) ну, как совсем прижмет )) так и съем!! Буду сразу и сытая, и счастливая)))
avatar
не увлекайся после липо :))
avatar
да я вообще мимо холодильника бегом)))
avatar
да уж,если их все съесть-расстройство желудка минимум гарантировано.
Я никогда не ем,раньше ела,пока не узнала,как это вредно оказывается...
avatar
:))
Вот это даааа.... Такого я еще не встречала.... o_O
avatar
Я собираю почтовые марки)))))))
еще собираю подставки картонные из-под пива)))
начала собирать открытки,отправленные из других стран. Так здорово было,когда я в прошлом году отправила себе открытку из Праги, вернулась домой, а в почтовом ящике меня ждал привет из Праги.В идеале хотелось бы совершить мини-кругосветку...да хотя бы тур по Европе, и из каждой страны самой себе слать приветы почтой)))

а,еще можно сказать,что я собираю недовышитиые крестиком картины.Из у меня уже 3 штуки))все наполовину вышиты и заброшены,выкидывать жалко..
avatar
слушай, как классно!! Надо взять на заметку, посылать самой себе открытки!! Здорово!!!
avatar
Наталья,это я в какой-то книжке прочитала тему с открытками)))там главный герой путешестовал и отправлял себе открытки))Мне идея понравилась. А ты знаешь,что есть даже сайт целый-можно зарегиться и отправлять открытки в другие страны, а тебе взамен тоже присылают открытки.Я вот всё хочу найти этот сайт, и уже с кем-нить сдружиться,получать открытки))
avatar
о,нашла! http://www.postcrossing.com/
вот здесь можно меняться открытками)))
avatar
надо зарегистрироваться)))
avatar
супер!! Я тоже так хочу!! просто это так мило.. в век интернета получать не мейл письма (в лучшем случае, т.к. есть онлайн и скайп и ася и агент), а открытки, письма в почтовый ящик... Это как то трогательно очень
avatar
да,Наташ, очень приятно подержать её в руках, прям кусочек другой страны у тебя в почтовом ящике.А еще прикольно без конверта отправлять,можно отследить,где она побывала по штемпелям)))
кстати,я скрепя сердце отправляла без конверта светло-бежевую открытку из Праги,думала,она приедет рваная и грязная - неееет,приехала такой же новенькой,чистенькой симпатяжкой)))просто добавилось пару штемпелей. Жаль,подружка из варшавы отправила мне в конверте открытку....всё-таки в конвертах это уже немного не то.Весь шик именно в открытках без конвертов,имхо.
avatar
давай я тебе из Пензы открытку пришлю)) а потом- из Москвы))) А ты- мне)))
avatar
давай!кидай в личку адрес, я тебе щас свой скину))0могу тебе из Праже прислать. Только напиши на инглитше адрес...а то я что-то маме в прошлом году отправляла,так и не дошла открытка((((

а по делу,мой первый адрес на том сайте-Шинхай,китай))))))))))))я уже вся впредвкушении!
avatar
классно, сейчас кину!!!
avatar
Супер!!! Ну чем не собирательство?))) потом довышиваешь!!!
avatar
ахахаххаха)))я слабо в это верю))))уже и половина мулине утеряна...
avatar
Натуль билетики кушать надо и желания загадывать,но с таким хобби потом встреча с белым обеспечена!Ничего себе у вас проезд 7 рублей!!!У нас 10 :'-( беспредел.А я собираю обертки от конфет и подарочные упаковки,люблю все блестящее)
avatar
не, унас не 7 рублей))) автобус- 11, троллейбус-10, маршрутка- 12... просто ещ естарые продают)) у них , наверное там залежи)))
avatar
Ого так у нас все еще по Божески-10 рублей все!Билеты правда электронные теперь,так что твою коллекция врятли порадовали.А помните раньше в троллейбусах стояли такие автоматы,которые дырочки делали....
avatar
ага, помню.. и еще были такие.. опускаешь денешку, и выкручиваешь билетик... Вот бы где нибудь их найти.. раритет уже...
avatar
У нас этот раритет в троллейбусах висит в некоторых,надо снять :))
avatar
сними))) потом продашь за бешенные деньги!!!
avatar
Да ладно кому она нужна то!Лучше уж трамвай с помойки скомуниздить,вот потом они раритетом станут,буду экскурсии водить)))
avatar
ну трамвай негда хранить))) и там гемор!! Ты даже не представляешь, как ценяться никому не нужные ранее вещи... У меня один знакомый антиквариатом увлекается, у него дома, как в музее
avatar
у нас проезд в трамвае 15 в маршрутке 18-20....
avatar
Ого го не дороговато,пешком лучше тогда ходить)))
avatar
а у вас- это где?))))
avatar
Круто!! Я по малолетству тоже жевала билетики!! А сейчас просто на автобусах не езжу совсем!(( Может понастальгировать!!
avatar
лучше на трамвае))) они еще похожи на те, что были раньше.. а автобусы с этими турникетами ну их)) а трамвайчик едет, позвякивает.. так класно!!!
avatar
Билетики жую до сих пор!
Но не коллекционирую. Раньше картинки с кошками собирала, но потом забросила.
А компостер у меня дома был - дедушка контроллером в электричках работал.
avatar
ну и как?? счастья больше стало?)))
avatar
Канеш!!!!
avatar
Все, пошла ставить чайник, сейчпс с чайком буду счастье заглатывать)))
avatar
Я камни собираю, не сапфиры и алмазы)) а простые, но красивые морские, речные, горные камни из разных поездок привожу.
avatar
Я обожаю ракушки, и изделия из них!!! Рамки для фото, шкатулки, поющие ветра, и всё в этом духе!!
avatar
можно их в аквариум протом , к рыбкам!!!
avatar
И я жую счасливые билетики))))только вот не сбывается желания)))может их подкопить и разом зажевать)))а собираю юбилейные 10руб.))))с разными городами)))щас уже не выпускают(((
  • esha
  • 0
avatar
зато потом они будут стоить уйму денег)))
avatar
ну да уже сейчаз в ломбарде на против моего дома за 10юбилейных 20 обычных рублей дают)))))подкоплю на черный день))))))
avatar
да ладно!!! нет, нет... они скоро подорожают.. но ты не продавай.. потом детишкам покажешь, какие денюшки были раньше)))
avatar
)))))))))))))))шучу конечно)))))))))))))))))))))))
avatar
О, тоже хотела такую темку завести! :-) Ибо я собираю много всякой ерунды, потому что плюшкин. :)) Без фанатизма, а так, как попадается.
Например, денюшки из разных стран. Началось, когда я работала в супермаркете, где мы принимали 20 с лишним видов валют, оттуда уйма разной мелочи осталось... Теперь пополняю в поездках.
Магниты, ясное дело. Еще тарелочки маленькие на подставке. И маленькие посудинки разных стран - такие сантиметров 5-7 чайнички, кружечки, бочонки...
Еще кошачьи фигурки. Что-то привозим, что-то дарит кто-нибудь, что-то друг другу дарим.
Младший сынок тоже камни отовсюду везет, раньше больше, сейчас мало, и еще он в журналах камни покупал, теперь остыл, они в реальности оказались не такие красивые, как на картинках. :)
avatar
Это здорово!!!ну у меня тоже есть магнитики на холодильнике.. из путешествий привозим и так, если красивый вижу- куплю.. тарелочки тоже есть- штук 5)) на вытяжке стоят.. а вот с денюшкми сложнее.. были разные, но дочуча их перетеряла все..
А она у меня карточки Винкс собирает...
avatar
а мой малой пока только синячки на коленках и царапинки от кота коллекционирует)))))))))))
avatar
кота - в угол.. на коленочки- зеленку
avatar
Безусловно))))))
avatar
Денюшки у меня тоже долго в какой-то банке лежали, а теперь я им альбом купила, смотрю и поглаживаю! :)) Там старых европейских доевровых много, тоже уже раритет! ^_^
avatar
Здорово!!! Хобби у всех должно быть.. Ну не то чтобы должно.. но это приятно!!!
avatar
Не буду писать, что это я собираю, чтоб не спалиться, но мой мальчик один знакомый... собирает инструкции по безопасности с разных бортов, с одинаковых не берет, уже штук 20 есть и бойнги все и ашки многие и наши тушки с илами:))
avatar
ну теперь он в полной безопасности!! А вот ты, как всегда, заинтриговала)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.