Брак с иностранцем

Девочки, что вы думаете о браке с иностранцем. Кто нибудь из вас бы? может подруги. Я была. Разочаровалась. Вернее так, я думаю, если знакомиться на расстоянии, а потом жениться, то разочарование неизбежно. А если жить за границей, там знакомиться, встречаться а потом жениться, то можно. Я думаю, что люди на расстоянии идеализируют друг друга. На многие вещи закрывают глаза. Не возможно человека на расстоянии узнать на 100%. Потом еще разница в культурах... А вам как кажется?

50 комментариев

avatar
моя одногруппница вышла замечательно замуж за Немца. Познакомились через инет. Через 2 встречи поженились. Сейчас живет в любви и счастье уже 5 лет.
avatar
колибри круто :).
мне все равно за кого выходить замуж...в смысле все равно иностранец или нет... главное чтобы человек был хороший.
но иностранцы конечно бывают странноваты... и нужно изучать нацию прежде, чем бежать под венец. потому что меня некоторые люди все таки бывает сильно удивляют своей настандартностью относительно нашего менталитета.
avatar
КАк мне кажется, те кто ищут девушек в России - это те кто в своей стране со своими не может нормальных найти. А в России проще. Девушки женственнее, готовы подстроиться, да и симпатичные все. Т.е. те кто конкретно ищет девушку в России на расстоянии это конечно может быть человек который очень любит Россию, любопытный, но таких мало. В основном же это те, кто в своей стране не может найти девушку по уровню своих запросов. Типа 50 летний, которому надо 20 летнюю, страшненький и т.д. Большинство случаев такие. А наши девушки просто со многим могут смириться. И с тем, что муж на 30 лет старше и любить его будут, потому что такого в России все равно не так просто найти.
avatar
У меня в примере у знакомых есть удачные браки. А в основном Межнациональные браки долго не держатся!! Иностранцы, почему-то нас совсем не понимают((( Мы совершенно разные Россияне - и все остальные.
avatar
Я согласна, как по мне такие браки долго не держатся.
avatar
Ну сестра моя вышла за шведа замуж и успешно там живет в замуже этом. Познакомились по инету, парень просто красавчик, не пойму почему до 30 залежался там и не лентяй, жену обожает и даже свекрушку терпит пока:))
avatar
Лиззз, "там" (т.е. тут) в 30 лет еще дети, живут с мамой, она им на работу дает коробочку с обедом!
О чем ты залежался?? мужчины с 35 только начинают задумываться о семье, женщины с 30
avatar
ага, еще в 40 есть те что с мамой живут. Ужос!!
avatar
моя подруга вышла замуж за индуса,когда забеременела пришлось ехать туда.Натерпелась она там,просто жесть.Женщин там вобще ни во что не ставят..Невестка должна всем старшим чуть ли не ноги мыть.В общем,еле оттуда сбежала.А еще приплюсуйте местный климат-жара,мошки мелкие грызут твою кожу,в городе антисанитирая полнейшая и грязь...Вернулись снова в Питер. Муж у нее до сих пор в 34 студент.Я не знаю,на что они живут. Но когда я увидела ,в какой клоповник (в буквальном смысле слова) приехали из Индии с маленьким ребенком...мне стало за подругу свою грустно...жаль,что у неё мозгов к 30-ти годам так и не завелось.имхо,весь её брак одна большая ошибка...
avatar
ужас! Да, там в Индии же вообще антисанитария!! Ну она и попала!!!
avatar
я в Индии прожила какое-то время..бррр
там даже из высоких каст все они какие-то грязные.
с кем, с кем, а с индусом ни за что в жизни. я столько не выпью
avatar
ехехехе, а как там жизнь в Индии? как тебя туда занесло?
avatar
по работе занесло
жизнь...как и работа - полголовы седых волос ( в 31 год (((
avatar
а мне ихняя кухня нравится.. я тут , в Москве ходила в ресторан индийский.. супчик вкусный ооострый, лягушачьи лапки.. в общем, мне понравилось
avatar
я помню у нас в институте битва была за красавчика из индии, девки рвали его друг у друга. :-X
avatar
вы уж простите. но они все пахнут специфически
avatar
моя лучшая подруга замужем за немцем 5 лет, до этого жили года 2. познакомились в Германии, когда она там работала. она счастлива. несмотря на разность культур, и то, что поначалу его родители не принимали ее.
сейчас она для них Staerchen (звездочка), и растет чудесный сыночек у них.
все одинаковые по большому счету. да, менталитет разный, привычки и т.п., но можно подстроиться друг под друга - было бы желание
avatar
Ксю, вот тебе это актуально - ты готова подстроиться или так и будешь в носу ковырять со своим?
avatar
эх Лиз. у меня может желание-то и есть, но все меньше от него остается.
или я уж слишком долго в одиночном плаванье, или не слишком умею, или кадр такой "ценный" попался.
он не готов подстраиваться никак, а все на себе я не протащу
avatar
А что, у Ксю тоже иностранец!??
avatar
я хоть и скептически отношусь к смешанным бракам, но видя сколько удачных примеров, нельзя не согласиться - главное, чтобы человек был хороший :)
я про Ксюшу тоже не поняла, Лиззз что за намеки??
avatar
Она молчит, значит молчит, что я тут амуры буду чужие выдавать? Хотя, прости друг, уже выдала:))
avatar
да, ладно ) выдала, так выдала
особой тайны нет. ну, получается так, что у меня с русскими не клеится вообще.
avatar
Аннка, а расскажи почему была и разочаровалась? Что с ним не так было?
avatar
Он хотел такую жену, которая ему слова не скажет, цветочек, без характера. Он себе такую и искал, как я потом выяснила. И с начала я такой и была, языка не знаешь, ничего не понимаешь, во всем от него зависишь, даже к врачу записаться и то не возможно самой. А потом когда я всему научилась, работать стала, стала понимать что происходит, других людей увидела, я стала "права качать". Ему сразу перестало нравиться. Он себя так уже мужчиной не чувствовал. Явный пример, это его второй брак, опять русская девочка, младше его на 10 лет, не работает, зато уже 2 деток завели. Жалко девочку, она говорят милая и красивая. Если бы немного разобралась, а не сразу детей заводила, нашла бы себе намного лучше мужа :)
avatar
очень жалко, что так получилось
но это наверное, частный случай, не правило - я надеюсь.
Просто такой попался тиран :)
avatar
у меня подруга замужем за японцем. она ездила туда на учебу и познакомилась, а он потом тут учился. работа у него связанна с русскими школьниками по обмену, владеет русским не хуже нас, она соответственно японским. уже двое деток. мальчишка и девочка вот недавно родилась. что- что, а детки в таких браках очень красивые получаются :-) в семье конечно своих заморочек у них хватает, но они скорее общенациональные :-)
avatar
да, говорят в смешанных браках дети красивые. Оттого что гены лучше перемешиваются. А если еще 2 разные рассы, то еще больше. Я люблю например деток мулаток! Такие лапочки!!
avatar
у меня, наверное, на каждую тему есть история из моей жизни.. у меня был поклонник- Джейк из Америки.. общались мы письмами и в Мск он приезжал, а я ни бэ ни мэ по ихнему.. Так мы везде переводчицу тоскали.. он мне репетитора нанял, чтобы со мной языком занималась... стал уже визу невесты делать.. а я вдруг подумала и как я там?? в совершенно чужой стране, где никого не знаю и поплакаться - пожаловаться некому.. вот так мы и расстались с ним
avatar
богатое прошлое )))
avatar
ага.. мемуары писать буду в старости)))
avatar
то ли еще будет )))
avatar
ТАм русских уже больше чем в России.
avatar
Моя подруга замуж в Америку вышла, не из России, а из америки - приехала туда жить и вышла:)) отличная семьи и крепкий брак - ценят и уважают права друг друга, помгоают в исполнении обзанностей. Одно вот - страсти не кипят:))
avatar
ой, да ну их, эти страсти!!! Надоели они уже.. хочется чего то просто теплого и уютного
avatar
но иногда с бурными страстями в промежутках )))
avatar
ну это ей надо было в италию тогда!!!
avatar
Ложка дегтя от меня. Две подруги побывав за иномтраннцами замуж - развелись. Одна так и осталась в Италии, откуда ее муж уже с другим живет (без регистрации), а вторая в студенческие годы вышла за студенка, после учебы он уехал один в свою Сирию и брак развалился.
avatar
Ну я за итальянцем замужем, все ок и не ок, все как у людей.
Российские мужчины - сплошное разочарование. Много подруг в России
красавиц-умниц, а все или одиноки, или разведены или с козлами ...
так что...
avatar
я, кстати, считаю что женщине лет в 30-35 на родине ловить уже нечего, если она одинока или в разводе - ну мало найдется приличных кадров, а за бугром как раз этого возраста поболе будет одиноких и подходящих мужиков, да и наша российская девушка - она же красива и умна, добра и терпелива, она же на любом фоне иностранном выгодно выделяется.
avatar
согласна на все 100! нашим девушкам за 30 нормального парня найти невозможно. У меня есть друг, русский, хороший, красивый, за 30, не женат. хорошая работа, не пьет. Так он говорит что за ним просто очередь, ему девушку даже добиваться на надо. Грустно прям. Потому что наши девушки намного лучше наших парней. в среднем конечно, а не в каждом конкретном примере.
avatar
т.е. мне ловить уже совсем нечего?((( эх блин.. а что я тогда "наряжаюсь"? все, пошла в монастырь.. эх, убили во мне надежду последнюю(((
avatar
и что делать-то кому за 30 уже? разведенным и одиноким?
куда деваться?
avatar
вот и я о том!!! короче, покупаем мешок семячек!! (кстати, где они?))) и сидим на лавочке обсуждаем молодежь)))
avatar
неее. Наташ, рановато, а?
может, еще пока не настолько отчаиваться будем?
давай, я тебя научу по аглицки разговаривать и махнем куда-нибудь!
avatar
давай!!! я уже знаю как ежик будет))) Хеджхок!!!!))))
avatar
Российские мужчины - сплошное разочарование - это точно!
avatar
российские мужчины - разочарование...
после 30 здесь делать нечего...
т.е. выводы напрашиваются однозначные - уезжать и искать счастье где-нибудь там (
где же там? эх...
avatar
Это моя история. Ты как про меня написала :) но с русским я бы уже не стала встречаться!
avatar
Аня, так ты где живешь?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.