Пилинг дома

Вот для тех кому не хочется выплачитвать лишние деньги косметологам и у кого руки растут из нужного места. Особой хитрости тут нет. Главное - хотя бы один раз сходить к косметологу и сделать пилинг у него -чтобы понять очередность процедуры, с помощью косметолога подобрать именно тот пилинг, который вам нужен, сопутствующие средства и вперед. Времени - предупреждаю - уже мало, молнышко становится активным, но за конец января-февраль можно успеть. Ответственности за ваши действия нести не буду - не переусердствуйте и не делайте пилинг самыми активными кислотами для начала - помалу, по-нарастающей. Итак - предпилинговая подготовка - маска с низким процентом -5% хороший вариант, 10 тоже подойдет. По инструкции выполняйте, смывайте по времени, указанном в инструкции, если чувствуете, что кожа хорошо переносит - время можно увеличить, зрелой коже можно вообще наносить на ночь (со временем) как крем. Небольшое шелушение гарантированно - это хороший показатель, значит кожа реагирует. После 10 дней подготовки можно начинать пилинговаться. Сначала купите низкие кислоты - 35% - нормально для начала, наносите по инструкции, смывайте содовым расствором (столовая ложка на 200 гр воды) или специальным раствором, который тоже продается в интернет-магазинах. Смываь надо до полного пропадание покалывания. Затем - простой крем, лучше на основе гиауроновой кислоты или просто увляжняющий любой, не питательный!!! Повторять процедуру можно через 10 дней, кому-то через неделю. Со временем можно увеличить процент - 60 или 70. Есть плотная кожа смешанная, которая сразу может быть готова к 70 % - тогда 35% пилинг пойдет как предпилинговая подготовка. Я беру пилинги в этом магазине,http://procare.ru/product_17.html сейчас нарою маску, она не дорогущая, простецкая такая маска из отечественных.
Чем ниже PH -фактр, тем ядреней пилинг - может быть и так, что пилинг 35% с низким PH сильне действует, чем 70 % с высоким:)) И, самое главное - защита. Защита от солнца должна быть при выходе на улицу не ниже 35.
  • нет
  • avatar
  • +8

11 комментариев

avatar
Вот маска, отношение цена-качество вполне себе на уровне, можно и подороже что-то поискать, но смысла нет для меня лично:))
http://www.mkora.ru/index.php?productID=686
avatar
Имя,сестра, имя... что-то сносит на главную страничку. Можно точное название?

О, защита у меня уже готова. Даже 50 хапнула от жадности
avatar
Куда сносит - на маске или на пилинге?
avatar
По ссылке выхожу на Спецпредложения интернет магазина косметики" .... что из увиденного выбрать?
avatar
ага.. и я назымаю на ссылку.. а она на главной открывается(((
avatar
а у нас таких высоких % не продают, я обыскалась! есть только 30% Clinique якобы, но его нигде нет. Надо ехать в их спец. магазин, где есть консультанты, и там вроде его продают.
Стоит до фига и я как-то забила на это дело. А про 70% в свободной продаже тут даже речи не идет! Только 5-10 в аптеке.
Эх, по всему мне надо к вам в гости наведаться ;)
avatar
надо-надо)))
avatar
я химическими не пилинговалась ни разу, обычным скрабом с мелкими гранулами через день пользуюсь, вроде неплохо ...)
avatar
Ой девочки сколько можно тратить деньги на то что мы дома можем сделать.Пилинг медовый с сахаром каричневым.Все составы мешаем 50 на 50 накладываем на участки кожи и потом массирум 2 минуты,потом пленкой прикрываем и еще на 6 минут,смыть теплой водой 37 градусов,такая процедура раз в две недели. ^_^У моей сестры салон и там так делают
avatar
http://www.mkora.ru/index.php?productID=686
Если не откроется - Косметика Кора - крем-маска с фруктовыми кислотами Эксфолиант 100 мл.
Там же можно маску с гиуаронкой взять на после пилинга отлично подойдет.
avatar
Спасибо,за мастер класс!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.