про липофилинг

Наталья тут подкинула идейку для моего поста)))
Мечта любой женщины-чтобы жир откладывался в правильных местах и чтобы все смотрелось гармонично и красиво. Но генетчески у каждй женщины жирок откладывается в других местах - у кого-то на бочках, у кого-то на спине,у кого-то на бедрах...И наверное, хотя бы раз в жизни женщину,у которой есть проблемные зоны,думала "ах,вот этот бы жирок из зоны галифе да в грудь бы.Была бы красота!"Всё это возможно и технически реально сделать - перекинуть жир из одного места в другое. Процедура эта именуется липофилингом. Наиболее вострабованные зоны для переброса жира - попа,грудь и икры. Кстати,сейчас я обратила внимание - очень многие хирурги и даже те,кто в своё время был ярым противником липофилинга,именуя эту процедуру выбросом денег на ветер и абсолютной неэффективной методикой,вдруг взялись и за это как они раньше выраались "гиблое дело".К чему тогда были эти нелестные слова в адрес этой методики?ну не умеешь ты,не получается у тебя,так зачем кричать,что это неэффектвино и что всё это бред?)))В Питере,например,только мой док Саруханов верил и продолжает верить в успех этой процедуры, а его пациентки,выкладывающие фотоочеты спустя 2 года с неизменным результатом подтверждают тот факт,что при сноровке,опыте и правильно проведенной процедуре введения жира,при соблюдении рекомендаций врача по послеоперационному периоду -результат может быть превосходным в течение длительного периода времени. Я общалась и продолжаю общаться как с пациентками Саруханова,так и с пациентками других врачей по вопросу липофилинга голеней.Что могу сказать?во-первых,наш док не лукавит и сразу предупреждает - порядка 30% подсаженных жировых клеток не приживутся,остальное останется и останется надолго - навсегда. Кстати,он же проводил недавно акцию по липофилингу груди на другом форуме,получилось весьма и весьма))))Попы он хорошо делает по этой же методике. Это не реклама моего хирурга,не подумайте,это благодарность. Также я могу сказать,что народ,кто побогаче ездит в клинику Мендиетты за бугор - делать себе попы и ноги заодно.Получается красотища)))К чему я всё это?к тому,что методика работает,пациентов становится все больше и больше,хирургов тоже становится больше.
По своему опыту и опыту тех,с кем я общалась, по липофилингу голеней рекомендации от меня такие - никакой активности в течение недели минимум,она будет прооцировать отеки,а еще страшно за жировые клетки. Лучше обеспечить себе тишину и покой)))Например,из опыта других пациенток того же Георгия Михайловича - девушка на следующей день после ОП,сама(!) поехала в аэропорт,села на самолет,тягая тяжеленный чемодан и полетела домой. К сожалению, история та закончилась не оч приятно...Другая сорвалась на 2 или 3-й день на дискотеку, тоже не оч хорошо всё закончилось...Так что лучше не рисковать...многие почему-то думают,что пластическая операция - это как косметологическая процедура,как поход к парикмахеру,например,но это операция,серьезная операция,и нужно быть готовой и к постельному режиму и к некоторым ограничениям. по поводу попы могу сказать,что там вобще народ на подушках живет - чтобы не дай бог попу не замять))))и спят на животе...по месяцу.С грудью.мне кажется легче в плане реабилитации. Но моё мнение,с грудью могут быть проблемы...ибо жировые клетки могут там неправильно срастись,еще опухоль какая появится -в общем чревато.Из своего опыта по филингу голеней - ходить первое время будет трудно,ноги будут быстро уставать,и к этому нужно быть готовой. Конечно,хочется сразу после ОП напялить юбку и побежать хвастаться своими новыми ногами,но я бы воздержалась,да и вряд ли это получится -синяки и отеки никто не отменял)))
и кстати,расскажу напоследок страшилку ))))после операции был месяц. Я сидела на работе и ерзала на стуле, вдруг задеваю подколенной областью край стула и меня как ошпаривает - я ощупываю это место -ШИШКА!с пятирублевую монету.....Бегу в уборную осмотреть её - большая фиолетовая шишка в полколенной ямке....Паника!а вдруг тромб?или еще что? срываюсь,бегу в клинику.В общем, все рассосалось через неделю...Что это было непонятно ибо шишка выскочила вне зоны забора/введения жира. Это я к чему,а к тому,что нужно быть готовой после такого вмешательства к любым осложнениям.....И всегда нужно быть настороже,а не прыгать по дискотекам...

16 комментариев

avatar
всё не стала читать... не осилила... тока первый и последний абзац)
вообщем я хочу, чтобы жирок с боков ушел в бёдра... и вообще хоу липо, но делать не буду... спорт спорт спорт
  • bat
  • 0
avatar
Из попы в грудь перекочать я бы хотела... а что твой док реально успешно делает такие опи за раз?
avatar
Грудь с первого раза не получится. Там немного другая методика пересадки,чем на голенях или попе. Грудь делается в 2 этапа,минимум. зато можно на 1,5 размера увеличить,при условии,что есть донорский материал (читай жир) хорошоего качества.А если ты имеешь в виду откачку и закачку-то,конечно,это все делается одномоментно. Откачивают жир,очищают его и вводят туда,куда надо.
avatar
нет как раз конечный результат имела ввиду... а что это было бы клёво... 1,5 размера бы меня вполне устроило +1 мой)))
объем попы великоват по сравнению с грудью где-то 97/ 83
avatar
а еще док обязательно смотрит на состояние желез и мышц груди.То есть например,есть случаи когда и жирка много для пересадки,а состояние груди такое,что после липофила она еще больше обвиснет.Всё это учитывается,в таких случаях сочетают с подтяжкой груди. Меня еще и тем методика привлекает,что ничего лишнего с организме нет,чужеродного - всё своё родное. Я бы с имплантами ни в ногах,ни в сисях не смогла бы жить....
avatar
В этом я с тобой согласна на все тыщщу...! Имплант вот только в челюсть себе позволила вкрутить.
а грудь вроде не обвисшая -думаю мне бы пошло, лишь бы не было каких неровностей потом...
avatar
у меня ни грамма неровностей,но тут просто у дока рука наметана. Он мне говорил,что возможно будут такие как камушки - плотненькие штучки под кожей и даже сказал как и с чем массировать.но мне даже не пришлось - всё четко было введено,никаких уплотнений.
Блин,проворонила ты акцию...у него как раз в октябре была на липофил груди. Правда,только на один этап. Я так поняла,что если бы участница захотела себе потом еще чутка добавить размера,второй этап - уже платно.

про имплант я тоже только в челюсть себе позволила вкратить))))))
avatar
а скока у него примерно один этап стоит?
avatar
ой,я не знаю.Могу поискать.
avatar
а "донорский материал" можно у другого человека взять? У моего мужа его много и хорошего качества ;)
А то если мне грудь например так сделать, то откуда брать? попу мне жалко, она меня вполне устраивает
avatar
ахаххахах,низзя...жир только твой и ничей больше))))))
если ты худенькая,то вряд ли получится что-то...Хотя язнаю,народ отъедается перед этой операцией.Те,например,кто к Мендиетте ездят точно отъедаются,читала)))а так - ну обычно берут отовсюду,где есть. Я умоляла своего дока взять с живота, он глянул,пощупал и сказал,что смысла нет - там крайне мало и то,там физиологическая норма,тргоать низзя.Так что....по фото он мне сначала написал вобще что жира мало видит,пригласил на консу,а там ужо всё прощупал и понял,что откуда брать...мне даже с лодыжек брали.Но у меня там другая история))))
avatar
эх жаль! а то я думала одним выстрелом 2 зайцев ;)
avatar
На глазные впадины знаю липофил идет неплохо - там много не требуется, только опять же риск - морда лица - чуть что не так - все, привет, сиди дома или ходи в маске.
avatar
ни за что на свете липофил на лице не буду делать..я насмотре6лась картинок...особенно липофил губ...это просто жесть....
avatar
А я читала что таким способом грудь максимум на поразмера больше станет,и она если ты похудеешь тож может исчезнуть,кстати не весь матириал приживается.только 50 проц из донорского жира.
avatar
а есть процедура, где такой процент 80%.. вот, почитай... http://www.doctorplastic.ru/1626976/ На этом аппарате я буду делать липосакцию (эх, вот бы и на него конкурс объявили)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.