О праздниках

C Рождеством!
Поздравлений с праздниками было много. Но вот смотрю, что некоторые не присоединялись к поздравлениям. Это от занятости или есть иные причины?
Например, Новый год для меня - ничто. Просто очередная смена дат. Не люблю и стараюсь не отмечать. Вечно какой-то негатив у меня связан с новогодними воспоминаниями. Лишь прошлый и позапрошлый год отложился позитивом. Позапрошлый НГ мы встретили 31 декабря в 31-м поезде.
А вот Рождество люблю! Приятные воспоминания... и вообще добрый и пушистый праздник.
А у вас есть какие-то любимые и нелюбимые праздники? Я вообще как-то ровно отношусь к всякого рода отмечаниям. Русскому человеку, как говорится лишь бы что отмечать... хоть день отмены отказа от смертной казни.
  • нет
  • avatar
  • +3

7 комментариев

avatar
НГ тож не считаю праздником... всегда работала в эту ночь... правда этот год отдыхала, но всё равно не то... вот ДР прошел на ура...
а вообще люблю праздники... выходной никогда не помешает... на майские планирую в Рим... надеюсь нам сделают хотябы три выходных... а так да... считаю, что русскому тока дай повод... ~/ ^_^ :))
  • bat
  • 0
avatar
  • bat
  • 0
avatar
вот и я о том. лишь бы что отметить. 4 ноября, например. что за прадник? я уверен, что больше 90% россиян не смогут объснить, что это за день единения. кого с чем? рта с бутылкой или с рюмкой? я не против праздников, я скорее против придания такой значимости. Вот 9 мая, да! это дата в нашей истории. День, когда вспоминают ветеранов. (в остальные-то дни кому они нужны? так ведь?) а все остальные даты... это так... пффф... дополнительный выходной. ну и ладно.
у меня не существует выходных дней. выходной у меня - когда нет текущих съемок и нет обработки прошедших. я просто распределяю нагрузку. да. дома работать хорошо. можно прерываться, когда хочешь, вставать хоть в 10. но! я ведь и работаю порой до 2-3-х ночи. поэтому мне, что праздники, что будни - всё одно.
avatar
ну у меня практически также... мы с тобой не офисные крыски... но у них то хотябы два дня в неделю чОтко выходной... а у творческих людей их на недели вообще может не быть... у тебя наверно летом такое бывает, когда свадьбы...
avatar
у меня к зиме вот появились выходные. бывает иногда, что есть возможность фильм посмотреть целиком, а не в перерывах во время еды
avatar
А я люблю новый год, у нас просто в семье сложилась традиция,что мы всем-всем-всем нашим дружным скопишем отмечаем два праздника - новый год и день рождения!
А просто из праздников я еще отмечаю день учителя, день социального работника и...и все,и то эти три праздника отмечаю пока учусь,т.к. они как никак мои профессиональные праздники.
avatar
Я праздниками считаю новый год и дни рождения моих близких, 9 мая. Отмечаем некоторые христианские праздники- пасху, рождество... Главный праздник для меня поездка куда нидь в красивое место с хорошей компанией.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.