Хватит сидеть дома!

Сегодня была первая в этом году съемка. С утра повалил снег. Причем висела просто белая пелена. Клиенты забеспокоились, перезвонили, боялись, что съемка отменится... Я говорю, что наоборот это же так здорово! Настоящий снег! Который падает сам! Чаще всего на зимних съемках снег приходилось подбрасывать, имитируя его падение.
Фото будут позже. Пока выложу прошлогодние. Я вообще к чему это всё? Хватит сидеть дома и жаловаться на набранные каллории за праздники. Одевайтесь теплее, одевайте детей так, чтобы они могли смело валяться в снегу, сидеть на снегу, ползать и т.п. Идите на улицу и почувствуйте вкус детства и снега :-) Сами поваляйтесь в снегу, побросайтесь снегом... А можно еще и фотоаппарат взять. Ничего страшного с ним не случится.... Главное с мороза не вынимать дома из сумки. Пусть лежит в закрытой. От получаса до полутора - в зависимости от температуры на улице. А на улице просто отряхните с камеры снег. И учтите, что на морозе аккумуляторы и батарейки садятся быстрее, так что позаботьтесь о запасном комплекте.
PS: фото прошлогодние, но все же выложу
  • нет
  • avatar
  • +6

18 комментариев

avatar
^_^
  • bat
  • 0
avatar
Как всегда великолепно!!
Везет же, тем у кого снег. У нас сильный-сильный ветер, гололед, мороз... что еще бывает?... Снега мало и он покрылся коркой.
Но если от всего этого абстрагироваться, то действительно можно хорошо погулять вечерком. Ассоциаций в голове куча возникает- дорога блестит как горный хрусталь. А чтобы не упасть, можно просто катиться. :-)
avatar
Супер, супер! Модели красивые и снято живенько! А дерево какое, сколько же ему пет? Кирилл, а почему мёд?))
avatar
Спасибо!
Это старейший дуб в области. Ему около 500 лет.... Поищу потом еще фото в коллекции. Есть снимок свадьбы на фоне дерева...
Вот тут немного написано про него:
http://www.onlinetambov.ru/exkurs/kardsan.php
PS: Мёд - потому что сладкий! ;)
Шучу.... Это фамилия ;)
avatar
Ха, фамилия уж точно сладкая!))
avatar
Из вчерашней съемки:





Даже родители не устояли и отрывались, как дети

avatar
О! Сказочно!
Детей некоторых сложно фотать, знаю по своему младшему. Он совершенно не умеет позировать, не слушает, делает всё наоборот, губы поджимает. Помню, чтобы его сфотографировать на выпускной альбом из ДС, меня специально приглашали и мы с фотографом перед ним чуть не плясали)) дублей 10 сделали, чтобы более менее получилось.
avatar
у меня опыт съемки детей более 10 лет. главное это заинтересовать ребенка. он должен видеть перед собой не незнакомого человека с фотоаппаратом, а друга, ну или хотя бы человека, который его увлечет разговором.... ну или просто не будет лезть с фотоаппаратом в лицо с требованием "Саша! Смотри на меня! Сейчас вылетит птичка!". Дети не дураки! Знают, что птичек не бывает!
я обычно играю с детьми, нахожу общие темы для общения, если ребенок уже повзрослее.... начинаешь с ребенком говорить про какие-нить мульты и он забывает о страхе перед чужим человеком.... а по ходу разговора можно и фотографировать
avatar
Класс! Ценный совет. Думаю это интересно будет многим родителям... Ведь почти все сами своих детей фотографируют...
Со старшим у меня зато не было проблем вообще в этом смысле. Как поставишь, так и стоит и мордашка ф-геничная. Даже хотела его в школу модельную отдать, сейчас правда уже перерос. Потом фото его покажу 2х летней давности.
avatar
приводят ребенка в студию. перед ним чужой дядька с фотоаппаратом. кругом свет яркий и его заставляют улыбаться - да, у ребенка стресс от этого всего! поэтому его и нужно отвлекать и развлекать. Да и зачастую в студии весь свет только на ребенка направлен, а вокруг темнота и оттуда доносятся голоса: "Смотри сюда!" Куда сюда?? Попробойте смотреть в лицо человеку, который светит вам фонарем в глаза. Я обычно выясняю у детей подробности личной жизни Шрека или волка из "Ну, погоди!", ну или "Тома и Джерри". Короче просто нужно искать нужную тему для разговора. И естественно нужно ребенку дать какие-то игрушки, чтобы ему было чем заняться. Просто посреди фона ребенку будет скучно...
PS: и не обязательно заставлять ребенка смотреть в камеру. Можно просто ловить интересные моменты.

avatar
вот фотка обещанная..., это мы на озере в Казахстане отдыхали

avatar
красивый мальчик и фото хорошее!
я чуть светлее сделал.



Кстати, рекомендую либо поставить самый простой фотошоп и посмотреть пару уроков в интернете. Вот для таких элементарных действий - сделать светлее и сохранить. Ну или есть какие-то более простые программы - просто я их не знаю((
avatar
да я люблю в редакторе эксперементировать, просто вкус такой... темнее больше нравится...
а что скажешь насчет этой фото)))

avatar
просто, если ты на ЖК мониторе или ноуте смотришь - у тебя может светлее казаться, чем есть на самом деле. у меня откалиброванный монитор и снимок казался очень темным.
а про эту. честно скажу - не нравится. я люблю, когда тонирование легкое. а тут очень ядовито получилось.
Даже вот на этом снимке у меня слишком сильно загнан цвет... Хотя тут еще нормально смотрится, а бывает, что перебор

avatar
ну ты сравнил))) тут и тетя ничё и фотка профи. Я же свою просто из корзины вытащила, т.к. ни одной фото моей не получилось с НГ ночи. Там свет плохой был, да и я уже...))) Пришлось хоть как-то реанимировать по-быстрому, без ф-шопа, почти всё сначала разгладить, потом контрасту и цвета дать.. а т.к. в черно-белом не очень получилось, дала зелёненьконовогоднего - настроение моё такое...
avatar
ну вот... я наконец-то отрезвела и уже могу что-то большее сказать :))
очень красивые фоточки...
а с ребёнком, особенно первая, как открытка... и такое впечатление, что ребёнка прифотошопили)))
клёвая открытка с нг получилась бы, если ребёнка убрать... нет случайно такой фоточки? я бы на рабочий стол поставила как обои.
avatar
Масянь! Я сегодня был там и фотографировал красоты для себя. Чуть позже выложу ;)
avatar
замётано ^_^
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.