Что надо мужчинам?

Девочки, я вчера была в ресторане с подругами. Традиция у нас такая, ходить перед новым годом в ресторан. Отметили наступающий праздник (заодно и 8 марта, т.к. в ресторане было 90% женщин :-)). Ну, разумеется, выпили, и давай трындеть про жизнь нашу несправедливую.. И вот что я заметила.. Одна девушка- кандидат педагогических наук, умница, красавица.. Ну прямо идеал.. и квартира и машина.. замечательная хозяйка.. Но одна... Спрашиваю, ну как же так? А она мне- когда диссертацию писала, мой парень с продавщицей изменил..Расстались..
Другая, тоже умница, главный бухгалтер крупной компании... 15 лет была замужем, муж не хотел детей.. а ушел к 17 летней девочке, залетевшей от него с первого раза. Итог- моей знакомой уже 37 лет, она совершенно одна.. Как теперь она относиться к мужчинам, думаю, разъяснять не надо.
ну и про себя могу сказать. Когда я была в браке, поверьте, я была хорошей женой.. Хватало времени и на ребенка и на мужа и на быт... у меня была хорошая работа- юридическая фирма напополам с сестрой, потом я работала с конкурсным управляющим.. Всегда следила за собой.. Но именно его измена разбила наш брак.. Я бы поняла, если бы он полюбил, ну не прикажешь сердцу, я бы отпустила, пожелав ему счастья. Но это какая то случайная измена, кошачье-собачий перепих!!!! Вот я и хочу спросить, что же им надо, что им не хватает??? Почему имея бриллиант они тратяться на пустую породу???

47 комментариев

avatar
Девушки в браке кстати тоже часто изменяют. Тут банально физиология...бегают налево если не устраивает в постеле. Вот и всё.
  • May
  • 0
avatar
так в том то и дело.. я говорю про случаи, у которых и в сексе все было замечательно.. Я на лево никогда не бегала.. да и среди моих знакомых таких "гулен" не наблюдается
avatar
Натуля, не растраивайся ты так - этого не знает никто - человек сам порой не знает, что ему надо, а тут мужчина - существо сложное, многогранное, прикидывающееся примитивным. Кошки вот так же- прикидываются непонятливыми и не слушают команды, хотя, конечно, кошки милее будут... Эх, не копай глубоко тут - ничего хорошего не накопаешь:))
avatar
Мне всегда хотелось понять, почему люди совершеют те или иные поступки.. Почему они ставят под угрозу действительно ценное в жизни! И ради чего?
avatar
кстати да, мужчины сложнее в понимании, с женщинами всё просто - им нужны эмоции, негативные, позитивные, какие угодно, женщина без эмоций вянет и становицца некрасивой.
avatar
что нужно мужчинам вечный вопрос на который универсального ответа и не найти....
avatar
Очень грустно это.. Просто такое ощущение, что идет война полов... И все в нее вовлечены! Вот я сейчас смотрю на свою дочь, на ее взаимоотношения с другими детьми в садике, в подготовительной группе к школе.. наблюдаю.. ведь все такие открытые, добрые, все так хорошо друг к другу относятся...
Что же случается потом, куда уходят эти широко открытые глаза, которые раньше смотрели на все с доверием? Почему закрывабтся, и часто, озлобляются сердца, в которых было столько любви? Почему так прлоисходит?
ведь многие люди (не зависимо от пола) в юности мечтают о хорошей, полной, счастливой семье. Я тоже, как очень многие, мечтала о простом человеческом счастье.. дом-полная чаша, веселые голоса детей, любимый человек рядом! Неужели это так много?
А потом случается первая боль, потом вторая... открытое сердце закрывается... и от прекрасной розы остаются одни колючки...
ну почему же так???
avatar
это точнооо...я вот колючка, которых поискать нужно :(.
а дети тоже разные бывают... сейчас дети бывают еще более жестокими.
avatar
из-за простого перепиха расстались... дааа... беда...
у мужин цель оплодотворить как можно больше самок... у женщин воспитать потомство... поэтому вполне нормально, что мужчины изменяют... ну потыкаются с кем-то, но любит то одну и вернётся к ней... бред расходиться из-за физической измены...
разваливаются отношения, потому что женщины умные... одна кандидат наук, другая главбух... никогда нельзя быть умнее мужчин и показывать это... мужчина во всём должен превосходить... он же главный... надо быть немного глупенькой (хитренькой)... и не зацикливаться на быте. имхо
  • bat
  • 0
avatar
ну так и у девушек тоже природа врубаецца: охатить как можно больше самцов для потомства, выбрать сильные гены. Изменяют и те и те и я затрудняюсь сказать кто чаще. Ясно одно, что это неизбежно по сути.
ну а рассматривая вот такие случае...не знаю, может потому что тело 37-летнее надоело, тут просто по вкусам, я вот сам люблю зрелых женщин, люблю морщинки, ну такой вот вкус просто. А некоторые как только замечают, что жена постарела...начинают уже думать как бы куда налево сходить))
avatar
не согласна, что все изменяют. женщины есть очень верные.
avatar
воооотттт!!!!я не изменяла и не буду!!!да,4 года не большой срок но всё же первый кризис 3 года мы пережили))хотя я о том что существует кризис 3 лет даже не подозревала...у нас первый год был сложным,я беременная капризная!в общем год притирки был)а потом всё ок стало!
avatar
и я ни разу не изменяла...
avatar
я написал "все женщины изменяют"? Нет, поэтому не надо мне приписывать того, чего я не писал)) Я сказал изменяют и те и те. То есть среди девушек измены не редки, свой и чужой опыт как бы) Да и как я говорил, природа) Если с вами слабый самец, а на горизонте появицца сильный, 90% что бросите слабого)
avatar
ну не знаю, в чем проявляется его "сила и слабость"! А вот то, что мужчина уходит налево, зная, что ответственнен за свою семью- это просто подло! Не знаю, с кем уж Вы общаетесь, что у Вас "изменяют и те и те". И слово "появицца" пишется несколько иначе!!!
avatar
А я знаю в чём проявляется "сила и слабость". У меня есть друг: он женился по залёту, изменяет, но из семьи не уходит, у него растёт сын, ждут второго.
Я знаю, что пишется не так. Просто я общаюсь на различных форумах и там "ну сопсно значиццца ыыы))" такой стиль общения - привычка)
avatar
судя по всему, Вы своего друга считаете сильным??? Я так про него думаю, что он непорядочный человек (я очень мягко выразилась, заметьте) Кого он в итоге сделал счастливым? Свою жену, которая, поверьте, все чувствует? Своего сына, который, в итоге, все поймет? Второго ребенка, который ему, в общем то и не нужен??? Своих любовниц?? Или себя??? Кому хорошо то? и чем тут гордиться? И можно поподробнее все таки про силу и слабость именно в Вашем понятии?
И все таки я не сторонник, когда нарочито каверкают язык... Сама пишу с ошибками, за что мне ужасно стыдно.. а чтобы так.. ну да ладно...Ваше дело
avatar
Ну он сильный в плане самцовости. Как человек тоже, но речь идёт именно про "самцовость".
Насчёт семьи у них всё хорошо, жена конечно не знает, что он ей изменяет. А только с ней быть в постеле он не может, потому что в плане секса. Во всё другомм у них замечательно, для меня напрмиер самому удивительно как может быть всё нормально если она его не возбуждает. Тем не менее, вопреки так сказать) Пример единичный, но возможно по России да и по миру, таких семей не мало)
Заметьте я это не одобряю, не осуждаю и не даю вообще какую либо оценку - плохо или хорошо. Просто как факт. Измена частое, распространённое и объяснимое явление среди мужчин и женщин. Вот и всё.
А возвращаясь к вопросу блога: повторяюсь, мужчины очень сложные существа, если с женщинами всё ясно, то их хрен поймёшь)
avatar
"самцовость" как я поняла, это сексуальный темперамент, который не совсем совпадает с темпераментом его жены или что??? Давайте вещи своими именами..а то то про "силу", то про "самцовость".. Я называю это похотью и отсутствием моральных устоев, не более!!! К силе о которой говорила я это не имеет никакого отношения.. Вы еще сказали бы, что он сильный, потому то 100 кг выжимает от груди.
И если Вм с женщинами "все ясно", то могу сказать лишь одно, Вы их СОВЕРШЕННО не знаете)))
avatar
вот и грустно, что смотрят на внешнюю оболочку!!! Я вот заметила, что женщины более благородные в этом плане, им не придет в голову бросить заболевшего мужа.. и что может быть более счастливым, чем взрослеть, развиваться, стареть рядом с любимым человеком... А иначе.. всегда будут и моложе и стройнее и красивее.. и женщины, и мужчины.. но тогда это уже не брак, это б...во
avatar
тут сложно говорить о женщинах и их преподносить выше мужчин. Дело в том, что я знаю как непорядочных женщин и так же непорядочных мужчин.
avatar
а мне кажется не бред, дорогая... семья, это ценность.. и никто не мешает опложотворить свою "самочку" я всегда была настроена на 2-3 детей... Да и в сексе замечательные отношения... Вот и не понятно, ради чего? Женщина никогда не поставит под угрозу свою семью из-за плотсикх утех...
А если у одного - не важно, у другого- неважно.. то зачем тогда СЕМЬЯ??? если еще не нагулялись и не готовы к ответственности?
И как казаться глупее??? Бросить престижную работу и уйти в продавцы, ради того , что бы он себя альфа самцом чувствовал?
avatar
не всегда кушать только клубничку иногда и картошечку хочется.
avatar
слава Богу мой наелся картошки и клубники))пусть теперь мной персиком наслаждается :))
avatar
Я очень рада за тебя!!! Наслаждайся счастьем {}
avatar
если так, то это очень грустно на самом деле.. что за отношения, когда у всех такой "разносол"???? У меня 4 блюда , у него -4... и что???
avatar
согласна))так оно и есть...даже если порой мой муж бывает неправ мне проще уступить свести конфликт на нет и закончить спор уже в горизонтальном положении..чем из за простой ерунды ссориться и выяснять отношения!
avatar
это хорошо лишь в том случае, когда и он время от времени уступает Вашей неправоте.. иначе получается игра в одни ворота
avatar
Тааккк!!!на ТЫ давай))))конечно мне тоже устапают)куда без этого!
avatar
давай)))) вот такая семья и должна быть!!! Где поддерживают и уступают, дорожат друг другом!
avatar
Натулик, просто может не особо личной жизнью занимаются твои подруги? А только вздыхаю о прошлом? Сидят, ждут чего-то, заняты опять же карьерой. Не очень хорошие мужики всем думаю попадались, но сидеть и горевать по этому поводу не стОит. Надо идти дальше. А многи е ведь зацикливаются, это главная ошибка...
А вообще, по мне, лучше быть одной в какой-то момент, чем быть с худым мужиченкой для статуса замужней и осознания, что "вот я типа не одна, с мужиком живу!" И страдать, ломать себя. А тот самый, долгожданный в этот момент пройдет мимо.
avatar
да вот кто ж знает то , как лучше? :-) я вот тоже всегда считала, что "лучше быть не проданной, но в своей цене" И согласна с Окси, которая прислала мне притчу, что "истинный бриллиант может оценить только настоящий ювелир". Только пока эта позиция не дает в данный момент никаких результатов...
avatar
я думаю результаты появятся. Главное приложить все усилия для этого.
я вот тоже не вижу смысла размениваться на мужиченок, на которых нельзя положиться :(.
все что не делается все к лучшему.
я тоже рассталась с парнем после 3 лет встречаний и полгода совместной жизни. Он предпочел уйти к другой, которая притворялась и делала вид что она идеальная ))). теперь он мне вечно в аське жалуется, что она его достала своей невменяемостью. Вечно устраивает истерики по поводу того что хочет замуж за него. как по мне это метод получения желаемого от обратного :((((.
кстати парадокс, он от меня 22 летней ушел к 31 летней ))))).
но я очень рада что это произошло сейчас, а не через 10 лет :).
он мне недавно сказал, что наверно его отношения сейчас - это наказание за боль которую он мне причинил во время расставания.
Хотя странно, если все так плохо - то почему они сейчас совместно отдыхают на Новый год в Праге :-X.
avatar
Кстати не парадокс, что ушёл к 31-летней, я его понимаю, понимаю его решение точнее)
avatar
мы уже поняли что вы любитель "стареющих" можете не писать в каждом посте об этом..
avatar
парадокс в том, что у 31 летняя как раз оказалась хуже меня :). даже дело не во внешности ...а в смысле что она достала его уже :).
а читать мой пост нужно весь...а не вырывать из него одну фразу )))).
avatar
если я отметил фразу из поста, это не значит, что я его читал не целиком)
avatar
а я вот никогда не понимала, как можно взять и уйти!!! Может надо 100 раз подумать, чтобы в отношения вступить.. а то б..во одно получается.. не надо пробовать лимон, чтобы понять, что он кислый.. и не надо вступать сразу в отношения, чтобы попроббоваь, подойдут люди или нет..Это и так сразу видно...ответственность должна быть, а не броуновское движение.. куда ветер- туда я!!! И думать надо головой а не ...
avatar
а я вот не понимаю другого.. ушел - хрен с ним.. но что это такое?? он ТЕБЕ теперь еще и ЖАЛУЕТСЯ??? пожалеть мальчика надо? не , ну совсем совесть потерял!!! А ты хватит заниматься его психоанализом, пусть теперь его дамочка разбирает его "тонкую душевную организацию"... А ты наслаждайся своей молодостью, у тебя впереди так много хорошего!!! А его из аськи и из своей жизни- в пожизненный (сорри за тафтологию) ИГНОР :-)
avatar
да, дорогая,ты абсолютно права!!! пока ты живешь прошлым, настоящего то нет, не говоря уже о будущем!!!
avatar
Ну млиин, прочитала аж за душу взяло... у меня тоже пунктик на эту тему... ОТ жира бесятся они вот что!!!!!!!!!!!!!!
avatar
Согласна, что с жиру бесятся! Спрашиваю мужа периодически, хорошо ли ему со мной, все ли устраивает. Естественно, аккуратно спрашиваю, не напрямую, а витиевато так, ненавязчиво. Говорит, что я самая лучшая, и никто другой ему не нужен. Вроде верю, но все равно из кожи вон лезу, чтобы быть еще лучше для него. Потому как есть у 2-х моих подруг такой печальный опыт. Вчера вроде все прекрасно было, а сегодня и расстались. Грустно...
avatar
Наташа! а Вам самой никогда не хотелось секса с другим мужчиной в браке?
avatar
По-моему, когда мужчина говорит, что он влюбился, то в это и есть предательство, потому что непонятно тогда что он испытывал к Вам все это время, а зачастую так и бывает, а потом оказывается что эта пассия хуже проститутки, и у нее таких как Ваш муж 3 штуки или больше и вот тогда действительно становится противно и самооценка падает ниже плинтуса. Как такое чучело вообще можно полюбить! Значит она лучше чем Вы? А кошаче-собачий перепих это тоже самое что напился как свинья - тоже неприятно, но в Ваших с ним отношениях это ничего не меняет. Трудно конечно смириться, но если человек оступился, запутался, может ему было одиноко пока Вы занимались своей юридической фирмой и конкурсным управляющим (не обижайтесь, я лично Вас за эти заслуги очень уважаю). Много ли Вы времени супругу уделяли, не чистоте и порядку в доме и детям, а именно мужчине самому? И так ли Вы уделяли внимание как ему бы этого хотелось? Спросите его сегодня, сейчас хочет ли он с Вами быть! Вот это важно!Бриллиант - это Ваши отношения и чувства, и он их ни на что не менял!
avatar
"Традиция у нас такая, ходить перед новым годом в ресторан."

Ну хорошо хоть не в баню
avatar
а почему бы и не в баню?
avatar
ну, это похоже на пережиток социализма ;)
типа если народу много лет подряд показывать на новый год "с легким паром", то через несколько поколений традиция напиваться в бане оформится у него в отдельный ген ДНК ... :-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.