Назад в прошлое

Иногда так сложно сделать выбор, но ещё сложнее что-то исправить... Жизнь-это не плёнка, её назад не перемотаешь... Вот и сейчас смотрела клипы, в одном из которых об этом и говорилось…
А хотели бы вы вернуться в прошлое? Хотели бы что-то изменить? И как вы думаете, если бы возможно было изменить прошлое, изменилось бы настоящее и будущее? Я бы хотела вернуться… Например, в школу, чтобы дать отпор мальчику из параллельного класса (10-11), который многим привил комплексы, доводил многих до слёз, а я просто не обращала на него внимание…Да…наверно много чего я бы изменила…

11 комментариев

avatar
Машуль ни когда об этом не задумывалась. Хотя ,есть такие моменты из за которых хотелось бы вернуться в прошлое.
avatar
Вика,а я вот помотрела этот клип и как-то нахлынуло на меня!!!
avatar
Сейчас слушаю новый альбом Гуфа, песенка как раз играет "Если бы".
Столько этих "если бы..." у каждого в жизни есть, уверена. Так вот вариантов развития событий миллионы. Но не известно к какому результату привило наше "правильное" или "другое" решение, поведение, слово... Об этом можно много размышлять, это философский вопрос. Но на данный момент есть "Я" со всем своим опытом и "ошибками" из которого складывается мой опыт. Я благодарна жизни себе и окружению что все так , а не по другому. Я живу и наслаждаюсь жизнью и это уже здорово!!
avatar
пожалуй,я бы ничего не стала менять..у меня были непростые ситуации в жизни,но они лишь сделали меня сильнее.Банально,да,но это факт.
avatar
Думаю, изменив однажды своё прошлое, не известно, к какому бы настоящему это привело... А я не хочу его менять! Например, я не смогла бы пережить те счастливые моменты, которые подарила мне судьба.
Кто психологией интересуется, тот знает, в НЛП есть такой метод... мысленно возвратиться в прошлое и заново пережить негативные эмоции и переиграть ситуацию в положительном ключе... психологи уверяют, что метод позволяет покопаться в себе и найти корни всяческих комплексов и неудач в настоящем...
Думаю, на ошибках прошлого надо учиться и становиться лучше.
avatar
Я бы все "перекроила" свое прошлое!!! Много что не сделала. Вот мои бы сегодняшние мозги лет так 10 назад...
avatar
Я иногда думаю, что сейчас поступила бы так же как и раньше. Но это о поступках... Другое дело, если бы внешность другая, лучше чтоли была, как бы тогда жисть сложилась? Вот что интересно))
avatar
Масика, у меня тоже был такой мальчик, который привил комплексы который ударял. И как раз тот самый, что дразнил прелюдно мой нос... Да, как вспомню... мурашки по коже. Постоянные слезы, истерики пока никого нет дома. Но это не тот фактор, который стоит убрать. на мой взгляд. Какие-то обиды остались, но жизнью руководствешься ты. И комплексы, внутреннее состояние зависит только от тебя сейчас. И я знаю, что ты в силах это переробороть.
avatar
Лиза,мне кажется все мы здесь сильны духом!!!Но в тоже время очень ранимые...
avatar
а я бы изменила, потому что знаю плохой исход некоторых ситуаций, интерсно было бы если бы поступила наоборот, что то бы поменялось ?
avatar
Я вот думаю,что поменялось бы!Но надеюсь,что только в лучшую сторону.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.