Ты гений чистой красоты

Милые дамы, я рад вас видеть снова здесь, на этом замечательном портале. Я как-то раз в одном из своих блогов затрагивал тему, которая для вас интересна. О, женщины. В прошлый раз одна из участниц форума просила меня поделиться своими личными эмоциями и переживаниями относительно представительниц слабого пола. Постараюсь сделать это сейчас. Вполне возможно, что что-то останется недосказанным. Я оставляю вам полное право домыслить. Итак, исповедь души. Посвящается женщинам.

Каждый раз, приходя домой после работы, поужинав, почитав любимую книгу, я выхожу на балкон, смотрю на небо и думаю. Думаю о многом, в том числе и о женщинах. Моделирую всякие ситуации. Например, а что было бы, не будь на земле женщин. Что было бы? Ничего! Потому что женщина - это первоначало. Это сосуд, в котором, в идеале, сосредоточены все лучшие качества человека. Я сейчас размышляю о женщине в универсальных категориях, поэтому мои мысли могут показаться абстрактными. Зато они идут изнутри, из подсознания. Это неконтролируемый поток информации, который я пытаюсь излить. Простите, если не так хорошо получается запечатлеть его словесно. Не поэтом рожден - доктором. Хотя пациенты мои говорят, что я могу и словом вылечить.

Когда мои мысли о женщине заходят в тупик, я начинаю думать о хорошем. А хорошее для меня - это те же самые женщины. Итак, что в моем понимании идеальная женщина? То, что я сейчас попытаюсь выразить, - всего лишь 30% из того, что живет в моих мыслях. В одном блоге просто невозможно излить всю свою душу.

Идеальная женщина - это умная, мудрая, уравновешенная, интеллигентная, теплая, душевная женщина. Обаятельная, не обязательно красивая внешне, манерная, слегка кокетливая, стеснительная, спокойная, но при всем этом готовая отстоять свое мнение, уверенная в себе. Женщина - это мать, а мать должна быть заботливой, ласковой, терпеливой. Женщина - это жена, а жена должна быть любящей, в какой-то степени наставницей, кокетливой, ухоженной, хозяйственной, общительной, гостеприимной, располагающей. Женщина не должна зацикливаться на семье, на муже, на детях, она должна и о себе не забывать - фитнес, салоны красоты, рестораны, концерты, театр, кино. Задача мужчины - предоставить ей такую возможность. Семья должна строиться на принципах взаимоуважения, понимания и поддержки.

Я всегда знал, что идеальных женщин нет, ровно как и мужчин. Но даже женщины, далекие от идеала, так прекрасны. И мы их любим такими, какие они есть! Надеемся, это взаимно!

Всегда ваш

Павел Куприн

4 комментария

avatar
Как приятно читать ваши исповедания.
avatar
Какие прекрасные слова...
avatar
У моего мужа примерно такое же, как и у Вас, доктор, представление об идеальной женщине. Хозяйственная, скромная, обаятельная, любящая, спокойная, стеснительная, располагающая, кокетливая и прочее. При всем при этом он из тысячи женщин выбрал меня, далекую от всяких идеалов. У меня с самооценкой все в порядке, я просто рассуждаю объективно. Что я хочу сказать своим постом, в идеале у нас сложился определенный образ - "абстракция", как Вы правильно обозначили, но любим и живем мы совершенно с другими - с теми, кто далек от наших идеалов. И при этом мы счастливы. Поэтому у меня вопрос, нужно ли создавать идеалы, если нам и без них хорошо? :-)
avatar
Идеалы живут своей жизнью - в мыслях, в мечтах, в лирике. Я ни разу в своей жизни не встречала идеального мужчину, хотя в моем сознании образ идеального мужчины отчетливо представлен. :-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.