Набралась смелости...и очень рада...

Всю ночь ворочалась, не могла никак заснуть. И наверно поделом мне!? Не нужно на ночь глядя столько размышлять. Потом весь день на работе думала, как раскрыть своим близким и любимым людям свою душу. Заходила на сайт, читала блоги и комменты. Но в голове вертелось одно: как? когда?. Для меня очень важно понимание близких и любимых человечков. Наверно как и многим из вас. Оказывается очень тяжело доверить то самое сокровенное самым близким и любимым. (*-*)
Первой я решила рассказать маме. Мы с ней живём вместе, и я её очень люблю, поэтому её мнение для меня очень важно. Я решила не ходить вокруг да около, ничего не таить. Я ей рассказала, что очень давно хочу сделать ринопластику, о том, что комплексую по поводу своего носика, потом рассказала, что участвую в конкурсе. Она меня поддержала и сказала, что если я даже не выиграю и не попаду в список победителей, то лучше выбрать хорошего доктора и собрать нужную сумму денег. От её слов я чуть не расплакалась… :'-(
Но ведь нужно ещё рассказать сестре и племяннице, у нас очень близкие отношения. Я позвонила и всё рассказала, так как решила, что нечего тянуть и начало было удачным. Сестра решила, что это моё сиюминутное решение, но я ей рассказала, что комплексую ещё со школы и ОПИ я решила сделать давно, но возможности не было, рассказала о конкурсе. Но она начала говорить, что тогда я потеряю свою индивидуальность. Но я настаивала на своём и она сдалась, но сказала, что мешать, отговаривать и помогать не будет. А вот племяшка, которая иногда надо мной подшучивала и называла мой нос Арарулькой ( для Арарата наверно маловат), сказала, что будет поддерживать и помогать мне. Мне стало очень легко и хорошо на душе!!! Я так счастлива!!! :))
Очень долго решалась, говорить друзьям или нет. Поняла, что всем говорить не хочу и не буду!!! А вот близким да. Тем, кто мне доверяет, и кому я доверяю. Но именно эту тему я старалась раньше никогда не затрагивать!!! Либо отшучивалась, либо переводила в другое русло!!! Им я сообщила по аське. Для меня это показалось самым простым вариантом. Кто-то не понял, зачем мне нужно это вообще. Кто-то подумал, что я его разыгрываю, здесь каюсь, люблю пошутить. Кто-то сказал, что это действительно мне мешает, то нужно избавляться, чтобы жить и не терзать себя!!!
Мне стало так спокойно и умиротворённо на душе!!! У меня даже какое-то другое ощущение себя!!! :))
А вам дорогие жители сайта большое спасибо за нужные так для меня комменты!! :-) ^_^ :-*

10 комментариев

avatar
ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА. ПОДДЕРЖИВАЮ. НАВЕРНО ЛЕГЧЕ СТАЛО . ЗНАЧИТ НА ВСЮ СТРАНУ МОЖНО ГОВОРИТЬ, А САМЫМ БЛИЗКИМ РАССКАЗАТЬ КАК ТО СТЕСНИТЕЛЬНО. ТАК НЕ ПРАВИЛЬНО, ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.
avatar
Вика, очень страшно не получить поддержки близких
avatar
Все через это проходили :-) молодец, что рассказала. Правда я наверное больше боялась, так как призналась всем только тогда, когда уже точно знала, что меня выбрали и операция состоится... А родителям говорила, вообще тряслась :)) смешно сейчас вспоминать
avatar
Спасибо.Но было очень страшно!!!Это хуже,чем экзамен сдавать злому преподу
avatar
а я ьы наверно не рассказывала всем. Не каждый поймет. Хотя с другой стороны это огромный шаг вперед. Признаться в том, что у тебя есть комплекс. Хотя ты знаешь, я уверена что комплексы есть у всех и каждого и не стоит их стесняться.
avatar
Я всем и не стала!Только родным и близким друзьям.Но мне стала на много легче,как камень с души упал
avatar
Твоим родным респект за понимание! ^_^ Когда я маме рассказала о своем желание сделать рино, она подумала, что это ради мужчины )))) Представляешь )))
Ну это конечно не так, для себя буду делать!
avatar
Кстати у многих складывается мнение,что пластическую операцию делают ради мужчины.Я очень хочу быть красивой не только внутри,но и снаружи!!!
avatar
Ну да говорят для себя, а подразумевают для других!
avatar
Молодец!!! Переборола свой страх. Теперь точно сделаешь рино, рано или поздно ^_^ ;-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.