Топ-10 самых необычных букетов невесты

Рейтинг самых неординарных букетов невесты. Для создания этих шедевров дизайнеры использовали все, что угодно, только не настоящие цветы.

Бисерный



Для создания такого букета автору понадобится от 3 до 6 месяцев. В силу огромной популярности бисерного дела и в наших краях, найти мастерицу будет несложно. Однако приготовьтесь раскошелиться, такая красотища дорогого стоит!

Бумажный



Знакомое творчество? Да, мы все делали что-то похожее в детском саду или на уроках труда. Шутки шутками, но получить такой букет под силу только самым терпеливым и аккуратным. Помимо оригами, можно использовать и другие, более простые техники.

Белый и пушистый



Свадебная мода на перья не обошла стороной и букет невесты. А глядя на этот экземпляр, просыпается какое-то нездоровое желание вот прямо здесь и сейчас потеребить его в руках. Остается только дополнить образ перьевым украшением для волос, и вы — королева бала.

Новогодний



Эхх, кто бы мог подумать, что в ход пойдут даже елочные игрушки, завернутые в тюль. Не подумайте, что речь идет о стеклянных украшениях, естественно, нет. Обычные пластиковые шары разного диаметра и покрытия (глянцевые, матовые, посыпанные блестками и т.п.). Понравилось?

Шелковый



Этот нежный шелковый букетик как будто создан для романтичных невест, облаченных в какое-нибудь простое струящееся платье. Издалека даже не скажешь, что розы-то ненастоящие! Хотя какая разница, если букет произведет настоящий фурор на любой свадьбе.

Полимерный



Оказывается, есть и такое. Выглядит здорово, не правда ли? Цветы сделаны из самоотвердевающей полимерной глины Claycraft by DECO. С помощью этого материала удается вылепить очень тонкие лепестки и листья, благодаря чему цветы от настоящих почти не отличить. Букетик получится легким и прочным, а главное, долговечным.

Гламурный



Наверняка у вас дома хранятся какие-нибудь винтажные шпильки, брошки, заколки, пуговички, которые вы давно не носите, а выбросить жалко.

Пляжный



Самый хрупкий букетик в нашем хит-параде. И это, пожалуй, его единственный минус. Великолепный вариант для стилизованной под морскую тематику свадьбы.

Пуговичный



Этот милый букетик ассоциируется с чем-то детским, добрым, теплым и душевным, благодаря чему он прочно занимает вторую позицию в нашем рейтинге. В сочетании с разноцветными лоскутками ткани и вышивкой, получается необычайно забавный и яркий дизайн.

Проволочный



Самый хардкорный из всех. Однозначно нумеро уно в нашем хит-параде. На вид кажется тяжеловатым, но оригинальность букета однозначно перекрывает все недостатки. Автор этого проволочного беспорядка утверждает, что при желании его можно дополнить цветами. Такой букет либо нравится, либо нет, но равнодушным не оставит никого.

1 комментарий

avatar
Очень красивые букеты. Но также необычно - букет из шоколадных конфет. Занимается этим питерская компания . их сайт www.vsevshokolade.ru
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.