Принц Персии

Как ни крути, а фильм получился отличным. Есть, конечно, свои недостатки, но тут уж, как говориться, на вкус и цвет… Личное мое впечатление о нем очень хорошее, и вот, собственно, почему.

Последнее время мы все реже видим цельные голливудские картины. То мы натыкаемся на невнятный сюжет, путаясь в том, кто из главных героев действительно главный. То целый фильм нам показывают предысторию к другому фильму, который выйдет через год. А то и вовсе мы получаем под видом знакомой франшизы 30-летней давности какое-то унылое… кино.

Если же говорить о «Принце Персии», то в плане сценария придирок к нему практически нет. Все просто, ясно и понятно: кто плохой, кто хороший, а кто просто оказался поблизости и решил урвать себе чего-нибудь ценного.

Фильм получился замечательный. Он не похож на какую-нибудь «сказочку» о похождениях компьютерного героя. Это полноценный интересный красочный экшн. Для детей и их родителей.

7 комментариев

avatar
Здорово! После прочтения твоей рецензии захотелось на него сходить!
avatar
Фильм посмотрела вчера. Я не в восторге. Очень много нереальных трюков главного героя, сюжет настолько прост, что в самом начале фильма уже понимаешь, чем всё закончится. Актеры симпотишные конечно. Игра актеров не впечатлила. Эмоции они выражали уж больно явно, поэтому никакой загадки и возможности зрителю что-то додумать самому. И вообще, я бы не сказала, что между фильмом и игрой есть что-то общее.
avatar
В игру не играла, и фильм еще не смотрела. Но читала отзывы. Думаю, лучше посмотреть что-нибудь другое.
avatar
В игру пыталась играть, но фильм еще не успела посмотреть
avatar
Я вот давно охладел к подобным фильмам. Это так под попкорн и под пиво.... (ну, кто под что смотрит)
Основная идея - кругом песок. А чем отличается от Мумии? Ну, имена главных героев другие.... А так... Ничё шедеврального уверен там не увижу.
Аналогично я не люблю исторические фильмы. Киношки, типа "Троя", "Посл. самурай", "Александр" - мало чем отличаются друг от друга. Просто в одних фильмах мужики в юбках бегают, а в других - в доспехах рыцарских. В некоторых фильмах вообще будто в одном и том же месте снимали.... Вот сейчас "Робин Гуд" вышел. Я девочкам своим сразу сказал, что они там увидят: "Это будет типа "Трои" только вместо юбок, на мужиках будут лохмотья и луки со стрелами, вместо меча и щита". Девочки сходили. Я не ошибся. А что там нового можно было увидеть? История затерта до дыр.
avatar
Тут вы не правы, сюжет как раз получился нетривиалтный совсем, я тоже не любитель фильмов типа "Трои", но вот РГ мне понравился.
avatar
Согласна с Пушистиком, фильм замечательный))) посмотрела с большим удовольствием и совсем не пожалела! очень понравился)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.