Парк Горького, мои впечатления

Девушки, доброго всем вечера! Дошла я наконец-то до описания своих поездок в Москву. Хочу поделится своими впечатлениями от нахождения, обзора и прибывания в парках.
В парк Горького мы направились в первую очередь потому что я была с дочкой, а Лиське надо было на консультацию перед отправкой домой. Поэтому то, что он находился по дороге следования, мы так и встречались.
Попали мы туда на день эколога)))) поэтому пока дошли, нам надавали семян и зеленых ленточек))) Дорога от метро заняла не продолжительное время- через через реку по мосту. Очень красиво конечно!!!


Входили мы не через Центральный вход, а через самый первый по дороге. Для тех кто в первый раз- У этого входа в парк стоит бесплатный туалет)))
Конечно первым делом мы пошли удовлетворять потребности дочки))) в детскую зону на карусели))) Впечатления у меня от них самые ругачии, причём в форме ненормативной лексики. Если когда-нибудь захотите поехать в этот парк с ребенком покататься на каруселях, то выбирайте другой парк или идите на бесплатную площадку возле прудика. Стоимость каруселей в выходные дни, возрастает в большую сумму. Причём на сайте парка, этой информации нет, что цены растут в выходные. Маленькие карусельки по 150р, большая с лошадками 250.

Выбор на чём кататься, не то что оставляет желать лучшего, просто тухлый. И это вам пишет человек из маленького города Московской области.
Не удовлетворив до конца ребенка мы двинули за другим удовлетворением))) нашли палатку с мороженым. К слову сказать проблема найти попить, перекусить, поесть в парке не проблема. Самое главное определится с тем чего хочешь, ну и конечно иметь деньги)))Мы с дочкой наслаждались мороженным, а Лиська ограничивалась водичкой)) Потом бродя и вкушая мороженное как раз набрели на прудик.Но так как собирались темные тучки, а очередь в кассу и на причале тянулась хвостом, то решили воздержаться от водной прогулки на катамаране. Мы пошли на бесплатную детскую площадку рядом с прудом, потому как удержать моего ребенка было не возможно уже. Площадка просто отличная, но всё таки рассчитана на деток чуток постарше, лет так от 6. Чего там только нет.
Ну а потом прошлись возле прудика, набережной.





Слову сказать в парке можно покататься на движущихся предметах) великах, роликах, самокатах. Так же мы наблюдали много тел загарающих на газонах или просто отдыхающих на специальных подушках(их конечно на всех не хватало). Так же была зона отдыха для взрослых, но мы туда не ходили. Видели только что можно играть в волейбол в песке, может что-то там ещё и есть. В тот день когда мы были, стартовал какой-то марафон

и было что-то типа спортивного фестиваля.

Можно было переодеться и позаниматься с ведущими которые вели мероприятие со сцены.

В целом конечно мне наше путешествие понравилось, но парк этот мне кажется больше для молодежи, чем для отдыха с детьми. Если бы мы были без ребенка, то я даже бы наверное попрыгала возле сцены))) Но один разик там обязательно надо побывать:-;
P.s. надеюсь мой отчетик кому-нибудь пригодится)))

34 комментария

avatar
Толи никому не интересно, то ли все отдыхают… Тогда пока не буду писать про другой
avatar
то ли народ к сайту не привыкнет…
Я в парке Горького уже тыщу лет не была… Хорошо отдохнули…
Жаль что аттракционы поредели… ээх!
avatar
Туда надо не за аттракционами идти, либо гулять, либо на мероприятия. В наш парк сходить, получишь больше в 1000 раз удовольствие. Я была ещё в одном парке в Москве. Попозже напишу, но даже он мне кажется не сравнится с нашим.
avatar
согласна!!! Сайт ваааще не нравится… желания заходить сюда и читать нет( да и не пишет никто… Хотя бы поинтересовались у народа, нужно ли менять тут что то или нет.
avatar
Давненько я там не бывала!!! Цены на карусельки конЭчно… У нас дешевле в Подмосковье будут. Но все понятно, Москва ж)
avatar
Да уж, про цены что не говори. Я за 1000р покупаю абонимент на 20 катаний, причём аттракционов валом просто, все новенькие… Но честно очень разочарована. Такой парк, а с аттракционами ж.па
avatar
сто лет там не была. последний раз лет в 19 наверное, на дискотеку туда мотались около полугода, а вот лет в 15 мне там нравились атракционы.
спасибо за информацию.
мне интересно про другие парки узнать, в парк Горького мне кажется толь для прогулок взрослых сейчас будет интересно. я с сыном старшим в фентези парк ходила пару раз, моему сынуле очень нравятся батуты и если их нет то он расстраивается.
В субботу пойдём в аквапарк с мужем и старшим сыном 6-лет, не были в таких местах. Надеюсь понравится нам там.
avatar
Я попозже напишу, мы ещё в одном парке были. А в какой аквапарк собираетесь?
avatar
в аквапарк «Фэнтази» в Марьино, купили купоны со скидкой в биглионе.
avatar
А ну тогда должно быть выгодно, напиши обязательно как сходите.
avatar
Фэнтази так себе. Там для детей только лягушатник, а для взрослых пара горок и бассейн. Мы ходили туда отмечать годик. Просидели полтора часа в лягушатнике, тайком сделали фотку (потому как нельзя, у них там свои фотографы, за бабули). Короче, на мой взгляд, отстой!
avatar
Ну опыт это всё таки опыт, тем более по купонам.
avatar
Валь, запрещают любые фотографии делать или только на фотоаппарат, а на телефон можно?
avatar
Тоже покупала купон в Фэнтези… но почитал кучу негатива-попросила вернуть деньги за купон. Судя по проданному количеству купонов-народу там тьма тьмущая…
avatar
Сто лет в Парке Горького не была! В детстве, помню, прямо праздник был, когда с родителями туда ездили!
avatar
значит надо навестить))))
avatar
Я, как и все, там сто лет не была. Я карусели не люблю, да и цены там аховые. Такая карусель с лошадями есть в Мега- белая дача, бесплатная. Ехать с детьми… там денег оставишь немерено, мы лучше на Диснейленд подкопим, да еще раз туда махнем, когда подрастут.
avatar
До Белой дачи на своих двоих, я на такой подвиг не способна)))
А Диснейленд отстой, мне папа сказал, что хуже чем Европа-парк, в котором мы были давным давно.
avatar
Ну мы подрастем, если тьфу тьфу всё срастется, может лет так через 10 тоже махнем к родным во Францию. Были у них 12 лет назад, папе ещё тогда хорошую премию на работе дали. Вот родители и решили, что возможно никогда больше такой возможности не будет. И мы всем семейством поехали во Францию на машине. Папа не прогадал))) кроме этой поездки я больше никуда и не выезжала, кроме Египта один раз и то родные посодействовали.
Есть к чему стремится мне вообщем))
avatar
А я тут уже прикупила билетики в порт авентура, на два дня… так что держите меня семерооо!!!
avatar
Пиши, пиши про второй. Сейчас лето, народу мало. В прошлое лето здесь, бывало, вообще за день один человек заглянет и все. Да и сайт еще непривычный, мне лично совсем не нравится, даже и заходить неохота лишний раз(
avatar
Просто писать в никуда, когда никто не читает и никому не интересно как то совсем не мотивирует-)))
avatar
Была пару раз в этом году в парке горького. Ничего особенного. Взрослые аттракционы убрали и стало совсем тухло и грустно. Из Московских мест обожаю бывать в Коломенском парке и в ВДНХ. Ну а самые любимые места-это всё же парк горького и парк челюскинцев в МИНСКЕ!!! Всем просто НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую туда поехать отдохнуть… Стоимость аттракционов от 17 до 250 российских рублей
avatar
Взрослых аттракционов нету правда. Чтобы грустно не было, надо идти на мероприятия. Например в эти выхи там слет любителей Гарри Поттера.
А так я просто люблю ходить бродить по красивым местам
avatar
Когда-то, дурочка молодая, я в парке Горького с тарзанки прыгала ) Точнее не с той, с которой прыгают, а та, которая, как катапульта, вверх подбрасывает. Да еще и на видео этот полет запечатлели. Иногда смотрю, сразу вспоминаю эти ощущения, когда снизу тебя выстреливают, летишь вверх, наверху на какую-то долю секунды замираешь, кажется, что вокруг гробовая тишина и слышишь только свист каната и думаешь, а вдруг он сейчас вокруг шеи петлей, брррр… )))))
Потом, кстати, на этом аттракционе кому-то не повезло, канат порвался и тарзанку убрали
avatar
Не, я против таких аттракционов.бр-бр-бр. Лучше с вышки в воду прыгать если впечатлений не хватает))) а у меня ещё боязнь высоты) не люблю так же когда в полете эти секунды состояние падания)
avatar
Олюшка, прочитала топик… пока читала, то мысленно перенеслась в 9 июня в парк Горького… вместе с Вами… ностальгия страшная… вот бы обратно и погулять в других парках) Вот и мне сайт не очень нравится, ничего не видно, все закрыто, как-то не комфортно здесь(
avatar
Были не 9))) мы уже погуляли ещё в 2х))) в одном возле дома ты могла бы каждый день гулять:-*
Что не видно? Ленту постов? Или ленту постов человека?
На самом деле сайт удобный, я привыкла и отлично ориентируюсь. И самое главное посты во время публикации никуда не исчезают и с ошибками тебя никуда не выкидывает
avatar
Парк Горького сейчас больше для молодежи и активного отдыха. С детьми там, практически, делать не чего (((( Это грустно очень… Если куда-то и выбираться с ребенком, то это Зоопарк ( правда сама там давно не была )А вообще выбираться в Москве куда-то в выходные — тухлое дело (( кроме толп народу ни чего путного… Если не выбираться рано-рано утром, когда все еще спят )))
avatar
Смотря куда и во сколько, ты права. В Москве ещё есть куда выбраться, а вот у нас в городе, кроме Парка с аттракционами и прудов вообще некуда. Были мы в МосЗоо в прошлом году, восторгом вообще не блестали. Видимо сказывается что животных дома много)))
avatar
Возможно ))) Я вот задаюсь вопросом куда повезти внучку 5 лет от роду, когда она приедет в гости… и как-то ни чего, кроме детских театров, в голову не приходит… В москве все «заточено » под мОлодеж лет от 16…
avatar
Ну если летом то можно на атракционы, мы ещё в Кузьминках были, там и цены хорошие и для такого возраста много где покататься можно. Плюс там можно перекусить недорого и плотно. Плюс там огромная детская площадка. Мне очень там понравилось, правда всёна ппост не созрею)))
avatar
Созревай )) и пиши… я вон разродилась и опробовала сайт… вот только жаль, что на работе не получится почитать и ответить (( что поделать — корпоративный инет…
avatar
Созрею, может быть завтра))) главное всё распределить) а то только сплю
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.