косметика правда и мифы

Всем здравствуйте ;-) решила написать этот пост, и вот по какой причине, сейчас я в отпуске, но дома стало скучно вот и решила сходить на работу. Для денег я работаю на крупную косметически парфюмерную сеть, директором магазина а для души волнтер, по работе с онкобольными, и пока в больнице ремонт, вышла в магазин. Ажиотаж был большой, вот и решила помочь продавцам в зале. Милые наши женщины, Вы наши любимые покупатели, но порой насмотревшись рекламы, вы становитесь просто невыносимы… Вот я решила поделиться своими знаниями о красоте, и надеюсь разрушить часть неверных представлений о косметике которые являються рекламными трюками, моей целью не являеться вам что то продать, поэтому обойдусь общими тезисами . Первое, очень актуально для нашего региона, нельзя наносить крем перед выходом на улицу, иначе он замерзнет и травмирует клетки, НЕТ, ни один даже самый питательный крем нанесенный в минус 40 не способен этого сделать, наоборот, нанесение крема перед выходом на мороз необходимо.

Второе, ночной или дневной крем не важно… ВАЖНО!!! Наша кожа живет в другом ритме, и когда днем мы бодрствуем она спит, а ночью соответственно наоборот, поэтому днем спящая кожа нуждаеться в защите, т.е создании гидро липидной пленке и спф фильтрах,(в ночных кремах этого нет) а ночью в питании, и нанесение пмтательных кремов днем, равносильно попытке накормить спящего. Если вам чуть за 20 можно обойтись только дневным кремом, но ближе к 30 и ночной и дневной.

Третье, подобрать крем по возрасту, НЕТ крем не работает с Вашим паспортом он работает с кожей, вот и подбирайте его по потредностям, если Вам 30, а морщины как у шарпея то и берем крем от возрастных изменений, а не 30+, и вообще все приличные производители уже давно ушли от манеры указывать на коробке возраст! Ну кроме некоторых линий, которые используютьсю скажем после наступления климакса, но опять же это гормональные изменения, и у всех бывают в разном возрасте.

Четвертое, важны ингридиенты крема, НЕТ! важно, то в каком виде они присутствуют в креме. Например всем известная гиалуроновая кислота, ДА НЕ УСВАИВАИВАЕТЬСЯ ОНА кожей в чистом виде, ее молекулы для этого слишком велики, и без специальных технологий, например липосом, она бесполезна.
Так же как и коллаген и эластине, чужеродный он не усваивается, следовательно нам не нужен крем с колагеном, нам нужен крем с компонентами способствующими выделению СОБСТВЕННОГО КОЛЛАГЕНА, например некоторые виды водорослей. Витамины А и С очень полезны, но витамин А может быть в креме только в виде гранул иначе он убивает структуру крема, а витамин С вводиться в кре непосредственно перед применением, и храниться в холодильнике не более недели, поэтому деиственные крема с ним выпускаються только в курсовых ампулах. и т.д

Пятое, жирная кожа не нкждаеться в увлажнении ЕЩЕ КАК НУЖДАЕТЬСЯ, без увлажнения поверхность кожи сохнет, и следовательно дает команду сальным железам выделять еще больше себума( кожного жира) и как следствие сальный блеск появляеться еще быстрей.

Шестое, тоники и лосьоны лишняя трата денег, НЕПРАВДА… любое воздействие на кожу это большой стрес для неё. После долгого дня онаи так не слишком счастлива, а тут еще процедура очищения( снятия макияжа) и на последок, на получи порцию крема. Жуть, не экономьте, после снятия макияжа нанесите на кожу тоник, успокойте ее, и после этого наносите крем. Утро, освежите ее тоником, разбудите, и после этого наносите крем. И кстати не нужно при этом пользоваться ватным диском, и смотреть что он грязный, это маркетинговая уловка, увеличивающая его расход, идеальный способ нанесения, из пульвелизатора, а диском пользуемся только если убираем остатки косметических средств, например маски.

И еще ночной крем наноситься не прямо перед сном, а за пару часов иначе он просто весь будет в подуше, а крем для глаз наноситься по околглазной орбите,( косточке) не пытайтесь нанести его как можно ближе к глазу иначе процес естественного сползания крема вызовет у Вас просто отек век.

Ну наверно на этом пора остановиться, на самом деле еще много хочеться сказать и о декоративной косметике и о средствах для тела, наприме антицелюлит, но информация ценна только если она кому то интересна, поэтому если этот пост найдет отклик я с удовольствием напишу еще, ну и соответственно с огромным желанием отвечу лично если возникнут вопросы по любым косметико парфюмерным продуктам их правильному подбору и способу применения. :-|

8 комментариев

avatar
Мне очень понравилось! Просто супер! Я только недавно стала пользоваться кремами для лица, хотя мне 27. Мимические морщина полезли давно. Никогда не понимала ночного и дневного крема) теперь буду знать))) тоники вот люблю. Хотела спросить, а тоники из пульвилизатора вообще выпускают?
А про антицеллюлитные крема, декоративной косметике, парфюмерии очень было бы интересно почитать!
И ещё хотела спросить, про цену. Получается что ценовой показатель это всего лишь накрутка? Или всё таки он несёт качество?
avatar
В современной индустрии цена имеет несколько двоякое значение, например концерну Лореаль принадлежат торговые марки лореаль и ланком... разница в цене заметна, а вот по компанентам... скажем так те кто любит ланком довольно часто безболезнено переходят на лореаль (проклянут меня бренд менеджеры) разница просто в концентрации вещества. А такой не менее известный бред как шанель, уже давно принадлежит Буржуа, в общем закупочная, а следовательно, себистоимость многих элитных брендов, может порядком удивить (*-*). Поэтому при выборе косметики принцип такой если бренд дорогой и медийный (разрекламированный) очень часто ему можно найти альтернативу подешевле, некоторые бренды даже не имеют собственных лабораторий, и выпускаються на одном заводе, покупают чужой патант, с необходимым минимумом исследований и тестируют его потом, на покупателях. Поэтому покупая дорогие средства обращайте внимание на малоизвестные бренды с собственными лабораториями , качество их продукции лучше, поскольку именно так деньги вкладываемые некоторыми компаниями в рекламу( оооочень дорогую) переходят в качество продукта. Кстати при выборе продуктов категории масмаркет принцип такой же>:-(. Ну а тоники в пульвельзатарах выпускают некоторые американские бренды(тоже кстати не разрекламированные), но если у тебя есть любимое средство просто купи в магазине пустой разборный пульвелизатор, переливай и пользуйся, удобно летом для сумочек.
avatar
Очень полезная инфа! Спасибо!
avatar
Очень интересно, спасибо!
avatar
Бальзам на раны. Я как человек не шарящий в косметики и решивший, наконец, за себя взяться, схожу с ума от обилия информации и не знаю, как в ней разобраться и найти своё.
По поводу тела меня Котэ просвещает, а с лицом я кидаюсь на что попало. Да, это дешёвый масс-маркет. к сожалению.
Похоже, нашла консультанта в твоем лице)
avatar
и правда полезнейшая информация, почему я раньше этот пост не заметила…
Спасибо! пишите еще!
avatar
Пост отличный и очень полезный, я много интересного узнала из него, но очень бы хотелось, чтобы читать такие посты, написанные сплошным текстом, было легче ) ) т.е., чтобы делать какие-нибудь абзацы, пробелы. А то сплошной кусок текста.
У меня глаза устали, но я все равно все героически до конца прочла ) ) Автор, пжл, не обижайтесь ) )
avatar
Исправлюсь, спасибо, очень правильное вамечание.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.