Маски для лица и волос на основе перепелиных яиц

Известно, что перепелиные яйца содержат ароматическую альфа-аминокислоту (тирозин), которая придает коже красивый, здоровый цвет.
Комплекс витаминов и микроэлементов, содержащихся в перепелиных яйцах, питают кожу лицу, поэтому перепелиные яйца добавляют в состав некоторых косметических продуктов. Однако, не всегда такие продукты можно с легкостью отыскать на полках магазинов.
Предлагаем вам самим приготовить маски для лица и волос на основе перепелиных яиц.

Лицо:
Маски для лица на основе перепелиных яиц помогают снять отечность, разглаживают морщины, а также способствуют восстановлению здорового цвета кожи. Белки перепелиных яиц подходят для жирной кожи, а желтки – для сухой. Белок подсушивает кожу лица, сужает поры, тонизирует и подтягивает кожу. Желток перепелиных яиц питает кожу лица, смягчает и делает ее упругой.
Маска для сухой кожи лица
Взбить 3 яичных желтка, добавить немного овсяной муки (можно перемолоть овсяные хлопья в кофемолке) и чайную ложку меда. Нанести маску на лицо. Оставить на 15-20 минут, затем смыть теплой водой.
Маска для жирной кожи лица
Белок трех перепелиных яиц взбить и аккуратно смешать с чайной ложкой свежевыжатого лимонного сока. Маску накладывать на лицо слоями: сначала нанести один слой, после высыхания - второй и так далее, пока подготовленная смесь не закончится. Смывать тампоном с теплой водой.

Маска для профилактики акне
Маска для любого типа кожи
Волосы:
Маска для лечения кожи головы
Взбить 5 яичных желтков до образования пышной пены. Замочить в них ржаные сухари (или кусочки черствого ржаного хлеба). Когда сухарики размокнут, всё перемешать. Нанести полученную массу на кожу головы. Оставить на 40-60 минут, смыть теплой водой.
Маска для сухих волос
Блендером или миксером взбить полстакана оливкового масла с пятью перепелиными яйцами и двумя столовыми ложками меда. Нанести полученную смесь на волосы и распределить по всей длине с помощью расчески. Оставить на 3 часа. Тщательно смыть теплой водой. Ваши волосы станут очень мягкими и блестящими.
Маска для придания волосам жизненной силы

Источник: Sweet-Mammy.ru
  • нет
  • avatar
  • +1

2 комментария

avatar
Никогда в жизни не пробовала экспериментировать с перепелиными яйцами
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.