Расскажу вам, наконец, про «Аравию

Расскажу вам, наконец, про «Аравию» http://aravia-prof.ru/
Во-первых, у меня теперь есть новый ежедневник, блокнот и пара фирменных ручек. А еще настоящий документ, подтверждающий, что я, значит, теперь шарю в шугаринге.
Во-вторых, я поняла, в чем разница между эпиляцией и депиляцией.
В-третьих, я в очередной раз порадовалась за себя, неволосатую. Как много мучений испытывают многие барышни, пытаясь соответствовать идеалам и стандартам. Уж насколько я против идеалов и стандартов, и то прониклась темой, ибо волосатые ноги и разные тайные местечки – это, конечно, не повод для депрессии, а вот усы или, пардон, соски – это даже по моим параметрам перебор.
Женщины стараются лишить себя растительности на всем теле, кроме головы.
Мужчины повально дерут себе волосы на груди и лобке, стараясь угодить своим гладким партнершам и подозрительным отражения в зеркале. Бритвы раскупаются, как горячие пирожки, фуфлокремы для депиляции продаются на каждом углу, нас бьют током и облучают лазером. И все ради того, чтобы забыть о своих обезьяньих корнях. Такое ощущение, что оффером эволюции стало лишение себя настоящей растительности и напихивание в голову как можно большего количества искусственной… Бррр.
Если вас подобная борьба за выживание не касается, можете дальше не читать.
А если вы хотя бы раз в месяц бреете хотя бы одну ногу – читайте. Я поведу вас в сладкий мир безволосых людей.
Самым действенным, доступным и распространенным средством облысения неголовы с давних пор считался воск. Вашу кожу обмазывают горячей субстанцией, потом ждут, пока она застынет и – ррраз! – выдирают одним болезненным мигом против шерсти – ПРОТИВ ШЕРСТИ! – полосу человеческого дерна.
Если переводить на язык чувств, этапы восковой эпиляции будут следующими:
1. Горячо. 2. Больно. 3. Неделя мучений от зуда и раздражения.
Меняем два пункта. Получаем эпиляцию сахарную.
1. Приятное тепло. 2. Все равно больно. 3. Пара дней небольшого дискомфорта.
Хм. Второй участник выступил «более лучше». Итого, два очка из трех возможных – в пользу шугаринга. Третье очко не достается никому.
Второй пункт вообще поменять сложно – как ты волосы ни выдирай, больно все равно будет.
А вот если вместо горячего воска по тебе размазывают медок, вот это чертовски приятно. Думаю, когда женщинам удаляют усы, у них должно возникать непреодолимое желание его слизать. А сахарная депиляции зоны бикини в домашних условиях вряд ли закончится лишь эрекцией. У одной знакомой муж так проникся таким домашним спа-салоном, что втихую сожрал за месяц полбанки пасты для шугаринга. Это ж, по сути, карамель – вода и глюкоза – мы в детстве леденцы такие делали.
Уоу, уоу, расписалась-то…
Быстренько расскажу, значит, о статусном.
1. «Аравия» - действительно очень крутая компания по разработке и производству профессиональной косметики для спа-шугаринга и парафинотерапии.
2. По качеству продукция «Аравии» такая же прекрасная, как у мирового шуга-лидера –венгерской лаборатории, которая я не помню, как называется. И россияне должны радоваться, потому что теперь им не надо переплачивать и закупать все в Венгрии, у них у самих все есть под боком – в Подмосковье. Это не я придумала, это, скрипя зубами от зависти, признали мировые эксперты.
3. Фирменный салон кампании «ЭпилСити» входит в десятку лучших в России.
4. Вся продукция фирмы строится в две линейки – профессиональную и домашнюю. Все средства для ухода за кожей до и после эпиляции можно использовать как обычные косметические средства. Вчера я в 10 секунд сняла профессиональный макияж очищающим ромашковым гелем. А сахарный скраб-гель, который не надо смывать, вызывает стоны зависти у всех подружек. Вот такой http://www.epilprof.ru/index.php?productID=23
В приложенных картинках есть полезные вещи. Их можно сохранить как памятки и смело козырять, когда у вас спросят совета, что делать с этими дурацкими волосками над губой и как лучше достать шестую зону.







53 комментария

avatar
Натаха с таким усердием рвет у девушки волосы :))
Почему-то я прочитала сначала, что блог назвается не про Аравию, а про аварию... Думаю Божешшшш шо у Натачи случилось, а оказывается Наташа научилась делать девушкам больно :)) Я дома сама себе делаю депиляцию шугарнингом, оч нравится. Только вот ноги не нравится - очень долго шугарингом. Надо полосы покупать и делать с полосками.
avatar
Дэ, там есть у них всякие штуки интересные. Я делала бандажами. Нам показывали пальчиковую - она на гифках есть у меня вк, сюда не знаю, как вставлять)
А ты какой пастой? Которую греть надо в банке, которую не надо греть или которая в стиках? Ты Аравию берешь?
avatar
Пастой, которой греть не надо. Я беру бразильскую какую-то, название не помню, а в шкаф лезть - детей будить. Вот я пальчиками делаю депиляцию - долго правда (((
avatar
А можешь попробовать Аравию и сравнить? Интересно, есть ли какая-то разница принципиальная, кроме удобства.
avatar
Натах, пролей свет на темень непроглядную- в чем разница между эпиляцией и депиляцией?
avatar
Де - это когда корень остается. Бритва, кремы.
Э - это с корнем. Эпиляторы, воск, шуга и т.д.
avatar
Неееее, девчат ))) я не мазохистка ))))Кремчик и только кремчик ))))) Подобрала для себя и теперь ни какой боли и раздражения ))) одно неудобство - раз в три дня в зоне бекини....
avatar
А когда депиляцию в бикини делаешь, то на три недели забываешь о волосах!
avatar
я трусиха.....и боли боюсь ))))))такие страсти не для меня)))))))
avatar
Я когда глубокое бикини делаю у мастера (сама только бикини делаю обычное), то обязательно перед депиляцией кушаю коньяк, иначе я от боли с ума сойду! :))
avatar
:)) Натаха оторвалась на девушке)))
А я с эпилятором теперь дружу :-)Даже зону бикини делаю :-)
avatar
Эта девушка сама со мной пошла и тоже получила свидетельство) Думаю, она сама здесь расскажет, есличе)))
avatar
Наташенька, добрый вечер! Спасибо большое, что просветила мою темную голову! Лично я боли не боюсь и свою область бикини отдам на съедение шугарингу. :-)
avatar
У них на сайте можно посмотреть, где купить или сделать можно. http://aravia-prof.ru/gde-kupit.html
Мне еще понравился стик для домашнего использования. Удобно очень. Если сама будешь делать, поробуй.
avatar
Наташенька, огромное спасибо! А стик - это замечательная идея, надо купить)
avatar
avatar
Наташа, привет! Хотела заказать данную пасту, но на сайте указано, что применять эту пасту необходимо после обучения. Даже подрастроилась немного.
avatar
У них там есть расписание ознакомительных мастер-классов и списки салонов и магазинов во всех городах. Узнай, куда и когда можно подойти и поучиться)
avatar
Я бы с удовольствием, Наташенька, но живу совсем в другом городе...у нас таких курсов нет)
avatar
Точно? У них большой охват.
avatar
Наташа, на сайте надо заполнить заявку на обучение, а после они пришлют ответ, где и каким образом....это я и сделала)
avatar
Замечательно! Расскажешь потом?
avatar
Натуся, из-за работы пока пришлось все отменить((( При первой же возможности продолжу это дело)
avatar
Как здорово!!!! Давно сама хотела попробовать в салонах эпиляцию! Но как-то все ноги не доходили. Я всегда считала это лишней тратой денег на маленький промежуток времени. Хотелось бы удалить волосы насовсем раз и навсегда!!!! А пока я только мечтаю и бреюсь станками каждые 2 дня(((( Это уже конечно меня достало. И хочется уже быть гладкой и красивой месяц другой и не вспоминать, что я легла спать, не побрив ноги)))) :))
avatar
Ну, вот, моя нога-модель на 18 день заметила, что начали волоски пробиваться новые. Я теперь уже сама думаю в лето себе сделать ноги-подмышки-бикини. Хотя, как я писала, у меня нет особых проблем с оволосением, и все ж сама тоже соблазнилась.
avatar
Для себя в твоем посте заметила существенные плюсы шугаринга в виде нет раздрожения, натуральное, можно удалять любую длину. Спасибо большое за такую подробную информацию!!!
avatar
Ну, и еще его надо нагревать до температуры тела, так что исключены ожоги, как при воске бывает.
avatar
я делала воском но ожогов не заметила. Раздрожения тоже не было в зоне бикини. А вот восковыми блоками и полосками ноги, там раздрожение было.
avatar
Я вспоминаю, как-то у нас девушка пришла на работу с синими кровоподтеками на ногах, оказалось, что она дергала не в ту сторону, в какую надо... Я даже подумать не могла, что от этого могут быть такие ужасные следы на ногах
avatar
Еще какие!!! Я тут умудрилась на коленке себе наставить три синяка огромадных!!! Волосок сволочь не выдерался, ну я с усердием и рвала его!
avatar
это еще ладно на ногах))) я один раз себе сама забацала воском бикини))) у меня синяки с кровоподтеками были там((( а орала я наверное больше чем в родах
avatar
Жду рассказа про парафины.)
avatar
Да-да) я помню)
avatar
Оч хочу ноги попробовать шугой, а то после воска все врастает, и раздражение не проходит даже через 2 недели, уже гусиная кожа какая-то (_|_)
avatar
Они после процедур специальными пеночками-сливочками мажут кожу, чтобы не было раздражения. Я себе прицепила такие сливки домой. У меня фоликулы на руках воспалены всегда. Я стала просто так этими сливками пользоваться. Во-первых, моментальный эффект - вообще нет красноты. Во-вторых, если постоянно использовать, то каждый раз кожа в "отбеленном" состоянии остается всё дольше. Я сама не ожидала, что столько нужного для себя найду в процедуре, которая мне самой по сути не нужна.
http://www.epilprof.ru/index.php?productID=28
avatar
Я чаще бритвой обхожусь во всех местах,раза4 в год хожу к мастеру на бикини ,почаще ноги и подмышки
avatar
Я тоже бритвой. Но меня так зацепило то. что это долго и не жжется, что думаю в лето, может, себе сделать ноги-подмышки именно сахаром. Воском горячо все-таки((
avatar
только расскажи потом обязательно, ежедневная бритва , конечно, достала уже
avatar
Я еще не скоро решусь) Ты можешь к ним записаться в качестве модели и попробовать сама)
avatar
ты шутишь? где они работают?
avatar
Нет) Они по всей России работают. На сайте посмотри - там есть ссылки на контакты в Мск и Подмосковье. Попробуй моделью на ноги или подмышки, если на бикини сразу стесняешься, а потом уже поймешь, надо тебе это или нет. И список салонов у них тоже есть на сайте, работающих с их продукцией.
avatar
спасибо, посмотрю
avatar
Здравствуйте! Я тоже недавно попробовала шугаринг как раз в Эпил Сити, рядом с домом находится. А из продукции себе купила для домашнего ухода вот такой лосьон против роста и вросших. Запаааах нереальный, наверное потому купила его :) http://aravia-prof.ru/loson-aravia-professional-2-v-1-s-fruktovymi-kislotami-protiv-vrosshikh-volos-i-dlya-zamedleniya-rosta-volos-150-ml-produkt
avatar
Да, я уже видела.
И видела ваш пост про грудь - у меня примерно такая же история) Только объему побольше))
Я себе тоже набрала. Меня впер гель-скраб без смывания, мятная водичка, очищающий гель и сливки. Всем этим пользуюсь совершенно в неуставных целях и очень рада приобретениям - расскажу как-нибудь отдельно, если нужно)
avatar
Что за гель-скраб? Это вот такой? http://aravia-prof.ru/skrab-gel-aravia-professional-pered-depilyatsiej-s-ekstraktom-zelenogo-chaya-i-vinograda-250-gr-produkt
Сами пользуетесь дома?
avatar
Да-да-да. В посте про него и писала.
Да, мне очень нравится. Не нужно в ванной торчать, можно за книжечкой в кровати поскрабиться в любое время. главное. потом не уснуть, а сахаринки стряхнуть, чтобы спать нормлаьно))
На МК говорили, что очень удобно в солярий с собой взять пробничек, например, если нет возможности перед этим принять душ и кожу подготовить. Ну, потому что это, реально, волшебное средство. Я им даже губы скрабила, потому что сахаринки, они, вроде, и крупные для нежных мест, но не грубые. И не противно, если в рот попадают)
avatar
Офигенная продукция!!!
avatar
И я о том же)
avatar
Наташ, а ты в салоне работаешь? Где если не секрет? Я ни разу депиляций не делала, отстала от жизни, всё старым обычным способом, бритва, у меня нет проблем с ногами, Но, есть другие, более значимые я считаю, волосики над верхней губой, на бороде, вот от них я хотела бы избавиться, попробовать более действенное что то, и зону бикини тоже, но пока не решусь, куда идти и к какому мастеру.
Спасибо за подробный рассказ.
avatar
Нет, я не работаю. Я просто люблю экспериментировать. Однажды я ночью в трамвайном депо красила трамвай) А тут я просто сходила на мастер-класс в Аравию.
У меня у самой проблем с волосами тоже нет)
Над губой тоже можно шугаринг делать. Волос после нескольких процедур истончается и проблема постепенно уменьшается)

Насчет мастера тоже не могу ничего сказать. НО. На свои мастер-классы аравия всегда приглашает моделей. У них есть люди, которые постоянно ходят к ним в качестве моделей, экономя на салонах) Мало того, что с ними работает мегаспециалист, можно еще и самому поучиться это делать. них там же можно и купить все, что нужно.
В общем, я ждля себя это выбрала в качестве панацеи. чтобы не мыкаиться по салонам, если будет нужно, пойду к ним в модели)
avatar
Наташ, не могу понять обучение сколько стоит? захожу в заявку на обучение и не вижу цены.
avatar
В заявке их нет.
Вот здесь поищи.
Здесь цена в Мск. http://aravia-prof.ru/obuchenie-shugaringu-v-moskve.html
И еще вот здесь, вроде бы, разные условия обучения.
http://www.epilprof.ru/index.php?categoryID=49
avatar
Привет! Надо мне тоже попробовать Аравию. Я сама не профессионал, я просто делаю сама себе, маме и подруге эпиляцию. Бикини себе я сейчас второй месяц делаю твердыми кусочками воска, потому что никак не найду нормального качества пасту(чтоб не слишком жидкая и не слишком твердая) а может руки из ж.пы :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.