Моё февральское меню, витамины.

Привет, это снова я и всё про то же, про витамины. И всё "по просьбам трудящихся" ;-). Блог поставила в категорию косметологии, потому как связала всё своей логикой :)), витамины-здоровье, здоровье-красота, крастота-косметология.
Итак,про свой январский рацион витаминов я рассказала в блоге, а вот про февраль "многа букав" может получиться, потому как принимала три препарата, но ценность их так замечательна что про каждый надо писать в отдельности. Кстати моё мнение таково, что все таки лучше принимать витамины не мульти, где их по 28 видов напичкано, а по отдельности ( исключения, где один витамин помогает усваиваться другому). Итак, моё февральское меню:
1. Магне-В6 ( заменила с прошлого года на Магнелис, абсолют, только цена в два раза меньше).
2. Никотиновая кислота.
3. Фолиевая кислота.
Пусть слово"кислота" вас не пугает, это всё витамины. Про каждый в отдельности я вам и расскажу.
Небольшая математика получается, препарата три, а составляющих компонентов четыре. вот уже и рассказ начала про №1: магнелис, там магний и вит В6, дело всё в том, что этот витамин помогает магнию проникнуть в клетки. А магний, в свою очередь помогает витаминам В1 и В12. Я такие витамины-тандемы называю сладкими парочками. теперь понимаете, как всё взаимосвязано?
Магний называют хранителем спокойствия. Поэтому это хорошее средство для тех кто нервничает. А кто не нервничает в наше время? Коротко о фактах и выводы: необходим для имунной системы, помогает адаптироваться к холоду (значитперед зимой просто необходим), Mg - это компонент костей и зубной эмали,хорошая профилактика гипертонии и сердечных заболеваний (ритм), он предупреждает образование камней в почках при МКБ. это средство для нормализации сна.
Рекомендации вы можете посмотреть в анотациях, скажу ещё про признаки дифицита магния, это: недостаточно сбалансированное питание (недостаток зерновых, орехов и семян и избыток газированных напитков, колбасы и консервов), заболевания жк тракта, алкоголь, стресс, диабет а, а также употребление мочегонных и антибиотиков.
Дифицит может привести ( кроме утомляемости и бессонницы) к развитию сердечных заболеваний, гипертонии, камням в почках, у детей могут наблюдаться судороги. И главное это повышает риск онкологии.
Так что, девочки, берите на заметку.

8 комментариев

avatar
Спасибо за подсказку насчет магнелиса. Магне В6 - хороший препарат, только дорогой. Я Антошке давала, так 10 ампул 300 рэ, а в день по две ампулы - во!
avatar
Валюша, Магнелис в два раза дешевле. Я его где то в сентябре обнаружила в аптеках, кстати была раздосадована сильно, ведь врачи знают, что есть более недорогие витамины, так почему бы не посоветовать.
avatar
Так это же целый бизнес. Фармкомпании приплачивают врачам за рекомендации их препаратов! Вот в солидных платных клиниках больше вероятности, что тебе пропишут что-то более подходящее по деньгам. Мне в Доктор Пластик кардиолог прописала от давления лекарство за 7 рублей!!!! Правда, оно не сработало на мне, она выписала другое, за 120. Но не за 500, как мне выписывали Небилет в обычной поликлинике!
avatar
Согласна с тобой.Это ещё один повод быть и жить на форуме, ведь мы друг другу советуем что то только из личного опыта, а не типа "одна баба сказала". Поэтому информацию считаю более чем проверенной с очётом индивидуальности организмов. ^_^
avatar
Мы сейчас тоже его пьем. Но у нас в день по одной ампуле на одного уходит. Я так посчитала,нам на курс 5 или 6 пачек надо.
avatar
Точно, одну ампулу делила на два приема! 5-6 пачек по 300 рублей - почти 2 тысячи!!! Вот так и носим денежки наши в аптеки....
avatar
Кстати,супрадинчик сегодня купила :-)Буду пробовать ^i^
avatar
Ну как скушашь, потом напиши, что и как.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.